REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 15 13.02.2018
Reserva
TERMINÓ LA 15 DE RESERVA

Se disputó la décimo quinta fecha, y Tigre sigue en lo más alto. Hoy superó a Argentinos Juniors por 2 a 1. El escolta, Unión, no jugó.

Ampliar

LA FECHA 15:

VIERNES 09/02:

NEWELL'S O.B. 0 vs. COLÓN 1 (Brian Galván).
Cancha: Estadio Marcelo Bielsa.


SÁBADO 10/02

TALLERES 3 (Samuel Sosa x2 y Santiago Moyano) vs. BANFIELD 1 (Michael López).
Cancha: Predio Amadeo Nuccetelli.

INDEPENDIENTE 3 (Domingo Blanco, Ignacio Manzo E/C y Nicolás Del Priore) vs. SAN LORENZO 0.
Cancha: Predio Santo Domingo.

OLIMPO 1 (Said Llambay) vs. RACING CLUB 2 (Gonzalo Córdoba y Brian Mansilla -p-).
Cancha: Predio Telefónicos.

HURACÁN 1 (Nicolás Cordero) vs. ROSARIO CENTRAL 1 (Iván Antunes).
Cancha: La Quemita.


DOMINGO 11/02
VÉLEZ SARSFIELD 0 vs. PATRONATO 2 (Santiago Briñone -p- y Bruno Chávez).
Cancha: Estadio Don José Amalfitani.

GODOY CRUZ 0 vs. BELGRANO 1 (Wilson Altamirano)
Cancha: Predio Coquimbito.

LANÚS 1 (Joel Martínez) vs. RIVER PLATE 0.
Cancha: Auxiliar de La Fortaleza.

BOCA 1 (Gonzalo Lamardo) vs. TEMPERLEY 1 (Lucas Delgado -p-).
Cancha: Casa Amarilla.


LUNES 12/02:
AT. TUCUMÁN 3 (Emanuel Molina, Tomás Cuello y Hernán Hechalar) vs. SAN MARTÍN 0.
Cancha: Complejo José Salmoiraghi

MARTES 13/02:
TIGRE 2 (Ivo Kestler -p- y Javier Iritier) vs. ARGENTINOS JRS. 1 (Matías Romero)
Cancha: Estadio José Dellagiovanna.

SUSPENDIDOS POR LLUVIA:
GIMNASIA Y ESGRIMA LP. vs. ESTUDIANTES LP.
DEFENSA Y JUSTICIA vs. CHACARITA JRS.

UNIÓN vs. ARSENAL FC: Fue suspendido debido a que el Club visitante no pudo viajar.

TABLA DE POSICIONES:

EQUIPO - PUNTOS - JUGADOS
TIGRE 33 14
UNIÓN 28 13
LANÚS 28 14
RACING CLUB 26 15
PATRONATO 26 15
BOCA JUNIORS 25 14
TALLERES 24 15
INDEPENDIENTE 24 14
NEWELL´S O.B. 24 15
SAN LORENZO 24 13
DEFENSA Y JUSTICIA 21 13
ROSARIO CENTRAL 20 15
ESTUDIANTES LP 20 14
GIMNASIA Y ESGRIMA LP 20 14
ATLÉTICO TUCUMAN 18 12
BELGRANO 17 14
BANFIELD 17 14
RIVER PLATE 16 13
ARGENTINOS JUNIORS 16 15
HURACÁN 16 14
VÉLEZ SARSFIELD 15 14
GODOY CRUZ 14 13
OLIMPO 13 15
COLÓN 13 15
TEMPERLEY 12 14
ARSENAL FC 8 12
CHACARITA JUNIORS 8 14
SAN MARTÍN (SJ) 8 11

LA HORA JUVENIL


Volver