REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 14 04.02.2018
Reserva
TEMPERLEY Y TALLERES IGUALARON

El cotejo de Reserva entre los Gasoleros y los Matadores Cordobeses finalizó uno a uno. Mirá toda la fecha con resultados y goleadores. Mañana termina la 14.

Ampliar

LA SÍNTESIS DEL PARTIDO:

TEMPERLEY 1:
Julián Lucero; Agustín Sosa, Lucas Mulazzi, Nicolás Demartini, PabloZalazar; Franco Capalbo, Ezequiel Spinella, Claudio Salina, Sebastián Medina; Franco Sosa y Alexis Delgado.
DT: Ariel Fuscaldo
PF: Gabriel Tomasone.
Suplentes:
Raúl Maldonado, Gonzalo Cuccaro, Fernando Asmar, Gonzalo Ameijeiras, Nazareno Lucena, Enzo Salas, Federico Antunez.

TALLERES 1 (Santiago Moyano)
Kevin Humeler; Santiago Moyano, Alejandro Maciel, Renzo Paparelli Coldorf, Lucas Taborda; Federico Navarro, Cristian Ramírez, Federico Oliva; Kevin Mergen, Catriel Sanchez y Favio Cabral.
DT: Walter Lemma.
AC: Martín Audano
EA: Ignacio Navalón
Suplentes:
Segundo Cejas, Guillermo Leiva, Francisco Labarre, Federico Peralta, Matías Robles, Diego Trepat y Pablo Arguello.

Goles: 1-0 (Nicolás Demartini, Temperley); 1-1 (Santiago Moyano, Talleres).

Cambios:
Temperley: Alexis Delgado x Federico Antunez; Sebastián Medina x Fernando Asmar y Franco Sosa x Gonzalo Cuccaro.
Talleres: Federico Oliva x Federico Peralta y Kevin Mergen x Diego Trepat.

Árbitro: Edgardo Zamora.

Expulsado en Temperley: Agustín Sosa.



ASÍ SE JUEGA LA FECHA 14

VIERNES 2:
PATRONATO 1 (Matías Fonseca) vs. GODOY CRUZ 0

ROSARIO CENTRAL 1 (Renzo Reynagallarena) vs. UNIÓN 2 (Lucas Ríos y Matias Gallegos -p-)

BELGRANO 0 vs. LANÚS 0


SÁBADO 3:
9.00 hs:

ARGENTINOS JRS 1 (Matías Romero) vs. DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Facundo Taborda)

BANFIELD 1 (Michael López) vs. ATLÉTICO TUCUMÁN 3 (Jorge Molina y Ramiro Ruiz Rodríguez x2)

SAN LORENZO 1 (Emanuel Maciel) vs. BOCA 1 (Gonzalo Goñi)

COLÓN 0 vs. INDEPENDIENTE 1 (Gastón Togni)

ESTUDIANTES LP 1 (Diego González) vs. NEWELL'S O.B. 4 (Bautista Cejas, Carlos Rotondi, Lisandro Cabrera e Ignacio Huguenet)

RACING CLUB 0 vs. HURACÁN 2 (Nicolás Cordero y Pablo Barboza)

RIVER PLATE 1 (Cristian Ferreira -p-) vs. OLIMPO 3 (Ezequiel Vidal y Nicolás Herranz x2)

17hs:
ARSENAL FC 2 (Gustavo Martínez y Alexis Coman) vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP 0

CHACARITA JUNIORS 1 (Matías Medina) vs. VÉLEZ SARSFIELD 1 (Álvaro Barreal)

DOMINGO 4:
9.00 hs:
TEMPERLEY 1 (Nicolás Demartini)vs. TALLERES 1 (Santiago Moyano)


LUNES 5:
9.00 hs:
SAN MARTÍN vs. TIGRE


POSICIONES:

EQUIPO - PUNTOS - JUGADOS
TIGRE 30 13
UNIÓN 28 13
LANÚS 25 13
NEWELL´S O.B. 24 14
SAN LORENZO 24 12
BOCA JUNIORS 24 13
RACING CLUB 23 14
PATRONATO 23 14
TALLERES 21 14
INDEPENDIENTE 21 13
DEFENSA Y JUSTICIA 21 13
ESTUDIANTES LP 20 14
GIMNASIA Y ESGRIMA LP 20 14
ROSARIO CENTRAL 19 14
BANFIELD 17 13
RIVER PLATE 16 12
ARGENTINOS JUNIORS 16 14
VÉLEZ SARSFIELD 15 13
HURACÁN 15 13
ATLÉTICO TUCUMAN 15 11
BELGRANO 14 13
GODOY CRUZ 14 12
OLIMPO 13 14
TEMPERLEY 11 13
COLÓN 10 14
ARSENAL FC 8 12
CHACARITA JUNIORS 8 14
SAN MARTÍN (SJ) 8 10

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Temperley


Volver