REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
04.11.2017
Información General
CAPÍTULO FINAL

Se disputó la última fecha. Boca ganó la Copa Challenger y River salió Campeón en 8va.

Ampliar

Festejo del Gol
de River
Campeón
De 8va
División
Foto del Twitter oficial
de River






Fecha 29

BANFIELD vs RACING CLUB

4ta: Banfield 1 (Nicolás Luján) vs. Racing 1 (Pablo Vega -p-)
5ta: Banfield 4 (Benega x2, Galoppo y Paz) vs. Racing 1 (Enzo Gómez)
6ta: Banfield 1 (Agustín Martínez) vs. Racing 1 (Alexis Cuello)
7ma Racing 1 vs Banfield 1
8va Racing 4 vs Banfield 1
9na Racing 1 vs Banfield 0


TALLERES (CBA) vs NEWELL´S OLD BOYS

4ta: Talleres CAMPEÓN 3 (Catriel Sánchez, Gabriel Espíndola y Adrián Argüello) vs. Newell´s 1 (Heiz)
5ta: Talleres 3 (E/C Cristian Ojeda y Sergio Fretes Galeano) vs. Newell's 0
6ta: Talleres 5 (Stefano Zarantonello x2, Gallo x2 y Sar) vs. Newell's 1 (Scagliarini)
7ma Newell's 4 ( Barrenechea x 2 Bravo y Benítez) vs Talleres 2 ( Cabral x 2)
8va Newell's 0 vs Talleres 1(Giraudo)
9na Newell's 1 vs Talleres 3 (Caballero, Verini y Ferreyra)


ARSENAL FC vs SAN LORENZO

4ta: Arsenal 0 vs. San Lorenzo 2 (Ariel Fantoni y Emanuel Maciel)
5ta: Arsenal 3 (Edgardo Flores y Brian Parada x2) vs. San Lorenzo 1 (Julián Palacios)
6ta: Arsenal 1 (Silvio Rios) vs. San Lorenzo 1 (Ramiro Pintos)
7ma: San Lorenzo 6 (Eduardo García, Gonzalo Luján, Facundo Mateo Figueroa x2, Agustín Lamosa y Franco Amarfil) vs. Arsenal 0
8va: San Lorenzo 5 (Máximo Masino x2, Joaquín Ortega, Darío Roa y Elian Avalos) vs. Arsenal 0
9na: San Lorenzo 2 (Mauro Pérez y Enzo Castillo) vs. Arsenal 0


LANÚS vs ROSARIO CENTRAL

4ta: Lanús 3 (Agustín Mansilla, Matías Alaniz y Enzo López) vs. Rosario Central 0
5ta: Lanús 2 (Laurato Valenti y Matías Donato) vs. Rosario Central 1
6ta: Lanús 2 (Francisco Décima y Ángel Sayago) vs. Rosario Central 0
7ma Central 1 vs Lanús 2 (Pedro De La Vega)
8va Central 2 vs Lanus 1
9na Central 3 (Peralta, Mosqueda y Ciccioli) vs Lanus 1


AT. TUCUMÁN vs INDEPENDIENTE

4ta: At. Tucumán 2 (Enzo Juárez y Lamendola) vs. Independiente 0
5ta: SUSPENDIDO POR LA LEY PROVINCIAL DE PREVENCIÓN AL DEPORTISTA
6ta: SUSPENDIDO POR LA LEY PROVINCIAL DE PREVENCIÓN AL DEPORTISTA
7ma Independiente 0 vs At. Tucumán 1 (Ávila)
8va Independiente 0 vs At. Tucumán 0
9na Independiente 3 vs At. Tucumán 0


BOCA JRS. vs SARMIENTO

4ta: Boca 2 (Gonzalo Goñi y Ulises Ruarte) vs. Sarmiento 0
5ta: Boca CAMPEÓN 4 (Mauro Luna Diale x2, Mateo Retegui y Leonardo Balerdi) vs. Sarmiento 0
6ta: Boca CAMPEÓN 1 (Agustín Obando) vs. Sarmiento 0
7ma Sarmiento 0 vs Boca 2 (Galabert y Valentini)
8va Sarmiento 0 vs Boca 2 (Hermida y Carrasco)
9na Sarmiento 0 vs Boca 1 ( Morales)


ALDOSIVI (MDP) vs QUILMES AC

4ta Aldosivi 1 ( Alonso) vs Quilmes 3
5ta Aldosiv 1 (Sigismondi) vs Quilmes 2
6ta Aldosivi 0 vs Quilmes 0
7ma Quilmes 2 vs Aldosivi 1 (Laquidain)
8va Quilmes 3 vs Aldosivi 3 (Bustamante, Miranda y Juárez)
9na Quilmes 0 vs Aldosivi 0


UNIÓN vs ESTUDIANTES LP

4ta Unión 3 vs Estudiantes 1
5ta Unión 0 vs Estudiantes 1
6ta Unión 0 vs Estudiantes 2
7ma Estudiantes 3 vs Unión 2
8va Estudiantes 1 vs Unión 1
9na Estudiantes 4 vs Unión 0


RIVER PLATE vs SAN MARTÍN (S.JUAN)

4ta River 3 (Matías Moya, Cristian Ferreyra y Julián Álvarez) vs San Martín 1
5ta River 3 (Giuliano, Salvareschi, Iturria) vs San Martín 1
6ta River 8 ( Beltran x 3, López, Benites, Pavlov, Galván y Pérez) vs San Martín 0
7ma San Martín 2 vs River 6 (Valdes x2, García, Espinosa, Belloni y Paz)
8va San Martín 0 vs River CAMPEÓN 1 (Giuliano Simeone)
9na San Martín 0 vs River 2 (Aranda y Peña)


AT. DE RAFAELA vs PATRONATO (ER)

4ta Rafaela 2 ( Colino y Gómez) vs Patronato 1 ( Vázquez)
5ta Rafaela 5 vs Patronato 1
6ta Rafaela 2 (Yachini y Ré) vs Patronato 1
7ma Patronato 1 vs Rafaela 2
8va Patronato 0 vs Rafaela 0
9na Patronato 2 vs Rafaela 2 (Tettamanti y Rossa)


OLIMPO (BB) vs VÉLEZ SARSFIELD

4ta Olimpo 0 vs Vélez 5 ( Hernán De La Fuente, Aguirre, S. Rodriguez y G Rodríguez x 2)
5ta Olimpo 2 vs Vélez 5 (Nazareno Bazán, Francisco Ortega y Nicolás Garayalde x 3)
6ta Olimpo 1 vs Vélez 2 (Rasso y Barreal)
7ma Vélez CAMPEÓN 5 (Thiago Almada x 3 y Florián Monzón x2) vs Olimpo 0
8va Vélez 5 ( Konig x 2, Rodríguez, Osorio y Cano) vs Olimpo 0
9na Vélez CAMPEÓN 2 (Matías Soule, Francisco Pozzo) vs Olimpo 0


TEMPERLEY vs TIGRE

4ta Temperley 4 vs Tigre 0
5ta Temperley 1 vs Tigre 1
6ta Temperley 0 vs Tigre 2
7ma Tigre 2 vs Temperley 1
8va Tigre 6 vs Temperley 0
9na Tigre 1 vs Temperley 2


BELGRANO (CBA) vs HURACÁN

4ta Belgrano 0 vs Huracán 1 (Paradiso)
5ta Belgrano 5 vs Huracán 2 (Martens y Sosa) Parcial
6ta Belgrano 1 vs Huracán 2 (Polvera x 2)
7ma Huracán 1( Gamboa) vs Belgrano 2
8va Huracán 3 vs Belgrano 2
9na Huracán 0 vs Belgrano 1


COLÓN vs GODOY CRUZ

4ta Colón 4 vs Godoy Cruz 2
5ta Colón 2 vs Godoy Cruz 1
6ta Colón 0 vs Godoy Cruz 1
7ma Godoy Cruz 1 vs Colón 2
8va Godoy Cruz 1 vs Colón 1
9na Godoy Cruz 1 vs Colón 3


DEFENSA Y JUSTICIA vs GIMNASIA Y ESGRIMA LP

4ta Defensa 0 vs Gimnasia 6 (Monto, Alegre, Ferrara, Galati, Zone y E/C)
5ta Defensa 3 vs Gimnasia 0
6ta Defensa 3 vs Gimnasia 4
7ma Gimnasia 3 (Lautaro Chávez, Marcoz y Colucci) vs Defensa 2
8va Gimnasia 1(Juan Dignani) vs Defensa 0
9na Gimnasia 1 (Eyarch) vs Defensa 1

Hernán Padin (Jefe de Redacción)




Volver