REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
07.10.2017
Información General
CAPÍTULO XXVI

Se disputó la vigésimo sexta fecha del torneo de divisiones juveniles. Enterate todo lo ocurrido por La Hora Juvenil.

Ampliar

RESULTADOS FINALES DE TODOS LOS PARTIDOS
Tablas de posiciones en la sección: ESTADÍSTICAS

Para enviar información pueden escribir por Whatsapp: 1135515555
Mail: info@lahorajuvenil.com.ar
Twitter: @lahorajuvenil
Facebook: /lahorajuvenil
Instagram: lahorajuvenil.com.ar
MUCHAS GRACIAS!!!!


La Fecha 26:

GODOY CRUZ vs ALDOSIVI (MDP)
4ta: Godoy Cruz 0 vs Aldosivi 0
5ta: Godoy Cruz 1(Matías González) vs Aldosivi 3 (Loscalzo x2 y Sigimonti)
6ta: Godoy Cruz 0 vs Aldosivi 1 (Hernández)
7ma: Aldosivi 0 vs Godoy Cruz 1 (Joel Camargo)
8va: Aldosivi 0 vs Godoy Cruz 0
9na: Aldosivi 2 (Latorre x2) vs Godoy Cruz 1 (Enzo Rivamar -p-)


SARMIENTO vs GIMNASIA Y ESG. LP
4ta: Sarmiento 0 vs Gimnasia y Esgrima 0
5ta: Sarmiento 1 (Tomas Morales) vs Gimnasia y Esgrima 1 (Khalil Caraballo)
6ta: Sarmiento 3 (Bautista Costa Molleker, Pedro Bruneta, Juan Cruz Cuevas) vs Gimnasia y Esgrima 3 (Sebastián Cocimano x2 y Matías Miranda)
7ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Roberto Colucci y Lautaro Chávez) vs Sarmiento 1 (Gonzalo Durañy)
8va: Gimnasia y Esgrima 0 vs Sarmiento 0
9na: Gimnasia y Esgrima 1 (Martín López) vs Sarmiento 0


INDEPENDIENTE vs DEF. Y JUSTICIA
4ta: Independiente 2 (Franco Shea y Juan Da Rosa) vs Defensa y Justicia 0
5ta: Independiente 5 (Brian Martínez x2, Lucas Benítez, Lucas Abadie y Facundo Huilcan) vs Defensa y Justicia 0
6ta: Independiente 2 (Antonio Erburu y Nahuel Paz) vs. Defensa y Justicia 2 (Galván y Escalante)
7ma: Defensa y Justicia 1 (Aquino) vs Independiente 1 (Gabriel Scarpa)
8va: Defensa y Justicia 0 vs Independiente 1 (Rodrigo Márquez)
9na: Defensa y Justicia 0 vs Independiente 1 (Joaquín Muller)


ROSARIO CENTRAL vs COLÓN
4ta: R. Central 3 (Iván Antunes, Jerónimo Rodríguez y Misael Laborde) vs. Colón 0
5ta: R. Central 0 vs. Colón 0
6ta: R. Central 3 (Agustín Príncipe, Rodrigo Pasquini y Franco Sarco) vs Colón 0
7ma: Colón 1 (Facundo Taborda) vs. R. Central 0
8va: Colón 1 (Víctor Luna) vs. R. Central 3 (Lautaro Figueroa x2 y Franco Frías)
9na: Colón 1 (Fabián Schischman) vs. R. Central 1 (Ramiro Peralta)


HURACÁN vs BOCA JRS.
4ta: Huracán 0 vs. Boca 0
5ta: Huracán 0 vs. Boca 1 (Oscar Salomón)
6ta: Huracán 1 (Rodrigo Cabral) vs. Boca 1 (Marcelo Weigandt)
7ma: Boca 1 (Alexander Fernández) vs. Huracán 0
8va: Boca 0 vs. Huracán 0
9na: Boca 1 (Francisco Magno Carrizo) vs. Huracán 1 (Leandro Figueredo)


TIGRE vs AT. TUCUMÁN
4ta: Tigre 0 vs At. Tucumán 1 (Martín Peralta)
5ta: Tigre 3 (Jano Barrios, Lucas Orellano y Franco Cardozo) vs At.Tucumán 3 (Ronaldo Romero x 2 y Fernando Brue Skupin)
6ta: Tigre 2 (Nahuel Alfonso y Julián Grossi) vs At. Tucumán 0
7ma: At. Tucumán 1 (Lamendola) vs Tigre 4 (Martin Charles, Román Ugarriza x2 y Axel Delcausse)
8va: At. Tucumán 1 (Santiago De La Rosa) vs Tigre 0
9na: At. Tucumán 2 (Alanis y Puch) vs Tigre 0.


VÉLEZ SARSFIELD vs LANÚS
4ta: Vélez 3 (Cristian Nuñez, Luciano Tilger y Hernán De La Fuente) vs. Lanús 1 (Carlos Maximiliano Luque -p-)
5ta: Vélez 0 vs. Lanús 0
6ta: Vélez 3 (Tobias Zárate y Agustín Guariglia x2) vs. Lanús 2 (Dylan Vergara y Mauro Garcia -p-)
7ma: Lanús 1(Britez) vs. Vélez 1 (Thiago Almada)
8va: Lanús 3 (Juan Pablo Krilanovich x2 y Franco Orozco) vs. Vélez 1 (Juan Medina)
9na: Lanús 1 (Alan Morales) vs. Vélez 1 (Elías Cabrera)


SAN LORENZO vs BELGRANO (CBA)
4ta: San Lorenzo 0 vs Belgrano 1 (Francisco Romero)
5ta: San Lorenzo 1 (Francisco Galvan) vs Belgrano 1 (Facundo Mucignat)
6ta: San Lorenzo 2 (Matías Sosa y Alexander Díaz) vs Belgrano 0
7ma: Belgrano 0 vs San Lorenzo 0
8va: Belgrano 1 (Matías Silva) vs San Lorenzo 2 (Francisco Bonfiglio y Matias Palacios)
9na: Belgrano 1 (Genaro Bracamonte) vs San Lorenzo 0


NEWELL´S OLD BOYS vs TEMPERLEY
4ta: Newell's 3 (Segovia, Rotondi -p- y Mercado) vs. Temperley 1 (Broghese)
5ta: Newell's 4 (Eggel x2, Mansilla y Capitani) vs. Temperley 1 (Franco Sosa)
6ta: Newell's 3 (Savy 2 y Sordo) vs. Temperley 2 (Reinhart y Leczuk)
7ma: Temperley 1 (Saucedo) vs. Newell's 3 (Almada, Bravo y González)
8va: Temperley 1 (Franco Garay) vs. Newell's 0
9na: Temperley 0 vs. Newell's 2 (Báez y Sotelo)


RACING CLUB vs OLIMPO (BB)
4ta: Racing 3 (Luciano Russo, Javier Martinez x2) vs Olimpo 0
5ta: Racing 3 (Ivan Maggi x2 y Alan Ortiz) vs Olimpo 0
6ta: Racing 3 (Alexis Cuello x2 y Facundo Esposito) vs Olimpo 0
7ma: Olimpo 0 vs Racing 0
8va: Olimpo 1 vs Racing 1 (Saliadarre)
9na: Olimpo 0 vs Racing 1 (Brandon Sosa)


PATRONATO (ER) vs ARSENAL FC
4ta: Patronato 0 vs Arsenal 1 (Alexis Coman -p-)
5ta: Patronato 0 vs Arsenal 1 (Brian Parada)
6ta: Patronato 2 ( Andreoli x2)vs Arsenal 1 (Lucero E/C)
7ma: Arsenal 1 (Nahuel Ojeda) vs Patronato 2 (Galera y Ramos)
8va: Arsenal 2 (Alan Sabala e Iván Coria) vs Patronato 0
9na: Arsenal 1 (Lautaro Coman) vs Patronato 0.


SAN MARTÍN (S.JUAN) vs TALLERES (CBA)
4ta: San Martín 1 vs Talleres 8 (Villegas x 4, Juarez, Dober, Sarmiento y Arguello)
5ta: San MartÍn 0 vs Talleres 2 (Arturia y Mana)
6ta: San Martín 0 vs Talleres 2 (Valiente y Trepat)
7ma: Talleres 4 (Canalis y Cabral x2) vs San Martín 2
8va: Talleres 2 (Mamani y Vivas) vs San Martín 0
9na: Talleres 2 (Alvez y Verini) vs San Martín 2


ESTUDIANTES LP vs BANFIELD
4ta: Estudiantes 1 (Ignacio Gariglio) vs Banfield 2 (Nicolás López y Franco Romero)
5ta: Estudiantes 0 vs Banfield 1 (Banega)
6ta: Estudiantes 2 vs Banfield 1 (Iván Pereira)
7ma: Banfield 3 (Lucio Garberi y David Torres x2) vs Estudiantes 1 (Franco Sorroche)
8va: Banfield 1 vs Estudiantes 1 (Joel Pinha)
9na: Banfield 1 (Samuel Rios) vs Estudiantes 0


QUILMES AC vs AT. DE RAFAELA
4ta: Quilmes 1 (Cristian Zabala) vs. At. de Rafaela 1 (Gutiérrez)
5ta: Quilmes 1 (Tomas Blanco) vs. At. de Rafaela 2 (Nellen y Dragui)
6ta: Quilmes 0 vs. At. de Rafaela 0
7ma, 8va y 9na: jugaron el miércoles, ver nota aparte.


UNIÓN vs RIVER PLATE
4ta:Unión 4 vs River 4 (Valentino Cernaz x2, Luciano Vega y Matías Dolce)
5ta: Unión 2 vs River 1 (Brian Salvareschi)
6ta: Unión 0 vs River 1 (Tomás Galván)
7ma: River 2 (Román Suárez y Elían Valdéz) vs Unión 0
8va: River 5 (Tomás Lecanda, Esteban Fernández x2, Gabriel Moreno y Román Monzón) vs Unión 1
9na: River 3 ( E/C, Federico Moreno y Felipe Salomoni) vs Unión 1

Hernán Padin y Gustavo Mattivi




Volver