REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 25 30.09.2017
Información General
CAPÍTULO XXV: VAMOS LOS PIVES!

Vélez Sarfield se quedó con los 18 puntos en juego ante Atlético de Tucumán. Resultados y Goleadores. VER VIDEO!!!

Ampliar

RECORDAMOS:

El día 2 de Octubre VOLVEMOS A LA RADIO después de 5 años!!!!
Por AM 1010 RADIO ONDA LATINA.
Todos los lunes a las 21hs.


LOS ESPERAMOS!!!!!

Contacto, publicidad y envío de información: 1135515555


FECHA 25:

PARTIDOS A JUGARSE EL SÁBADO 30/09:

ALDOSIVI (MDP) vs RIVER PLATE
4ta: Aldosivi 0 vs. River 3 (Lucas Ferraz Vila x2 y Enzo Zicarelli)
5ta: Aldosivi 1 (Gerónimo Montero) vs. River 1 (Cleiton de Arquino Grefe)
6ta: Aldosivi 0 vs. River 2 (Lautaro Grosso y Esteban Moreno)
7ma: River 3 (E/C, Nicolás Belloni y Luciano Paz) vs. Aldosivi 0
8na: River 4 (Facundo Palavecino, Gabriel Moreno x2 y Santiago Simón) vs. Aldosivi 1 (Kevin Palomino)
9na: River 2 (Gustavo Morales y Federico Moreno) vs. Aldosivi 1 (Imanol Giménez)

BANFIELD vs QUILMES AC
4ta: Banfield 0 vs. Quilmes 2 (Torresi y Valdéz)
5ta: Banfield 2 vs. Quilmes 0
6ta: Banfield 4 vs. Quilmes 3 (Albornoz, Mendoza y Chileme)
7ma: Quilmes 3 (Medina x2 y Calabria) vs. Banfield 2
8va: Quilmes 2 (González y Barista) vs Banfield 1
9na: Quilmes 3 (Fleitas, Conteras y Gauna) vs. Banfield 3

TALLERES (CBA) vs ESTUDIANTES LP
4ta: Talleres 1 (Argüello) vs. Estudiantes 0
5ta: Talleres 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Talleres 2 (Schott y Fernández) vs. Estudiantes 1
7ma: Estudiantes 2 vs. Talleres 2 (Solari y Puigdellivol)
8va: Estudiantes 2 vs. Talleres 4 (Giraudo x2, D'angelo y Studder)
9na: Estudiantes 2 vs. Talleres 2 (Alvez y Arnijas)

ARSENAL FC vs SAN MARTÍN (S.JUAN)
4ta: Arsenal 3 vs. San Martín 3
5ta: Arsenal 3 vs. San Martín 2
6ta: Arsenal 1 vs. San Martín 0
7ma: San Martín 0 vs. Arsenal 0
8va: San Martín 3 vs. Arsenal 0
9na: San Martín 0 vs. Arsenal 1

OLIMPO (BB) vs PATRONATO (ER)
4ta: Olimpo 0 vs Patronato 0. PARCIAL. PARTIDO SUSPENDIDO a los 20' del ST por cancha inundada y con lluvia.
5ta y 6ta: SUSPENDIDOS.
7ma: Patronato 3 (Yppoliti y Vázquez x2) vs. Olimpo 0
8va: Patronato 0 vs. Olimpo 0
9na: Patronato 3 (Pomba x2 y Acosta) vs. Olimpo 2

TEMPERLEY vs RACING CLUB
4ta, 5ta y 6ta: JUEGAN EL MARTES DESDE LAS 10HS, FALTAZO A CLASE INCLUIDO PARA VARIOS!!!!
7ma: Racing 2 (Alan Sotelo y Evelio Cardozo) vs. Temperley 0
8va: Racing 4 (Emiliano Saliadarre x2, Facundo Salto y Lucas Núñez) vs. Temperley 1
9na: Racing 2 (Carlos Díaz y Agustín Díaz) vs. Temperley 0

BELGRANO (CBA) vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Belgrano 0 vs. Newell's 1
5ta: Belgrano 1 (Facundo Heredia) vs. Newell's 1
6ta: Belgrano 2 (Roman Vildozo y Luciano Cuello) vs. Newell's 3
7ªma: Newell's 2 vs. Belgrano 0
8va: Newell's 1 vs. Belgrano 0
9na: Newell's 1 vs. Belgrano 0

LANÚS vs SAN LORENZO
4ta: Lanús 1 (Sebastián Herrera) vs. San Lorenzo 2 (Nelson Chicó y Lucas Verón)
5ta: Lanús 1 (Lucas Gabriel Cañete) vs. San Lorenzo 0
6ta: Lanús 0 vs. San Lorenzo 2 (Alexander Diaz y Laureano Cabral)
**Las divisiones chicas juegan mañana, ver al final de esta nota.

AT. TUCUMÁN vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: At. Tucumán 1 (Coman) vs. Vélez 3 (Ramón Moreyra, Matías Aguirre y Álvaro López)
5ta: At. Tucumán 3 vs. Vélez 4 (Matías Sequeira x2, Nazareno Bazán y Gabriel Velázquez)
6ta: At. Tucumán 2 vs. Vélez 3 (Tobías Zárate, Álvaro Barreal y Juan Fanti)
7ma: Vélez 5 (Florian Monzón x3, Tobías Fernández y Thiago Almada) vs. At. Tucumán 1 (Abregu).
8va: Vélez 2 (Lautaro Cano y Jonathan Berón) vs. At. Tucumán 0
9na: Vélez 4 (Elías Cabrera, Matías Soule, Leandro Machado e Isaías Andrada) vs. At. Tucumán 0

BOCA JRS. vs TIGRE
4ta: Boca 3 (Lisandro Cabrera, Matías Viguet y Kevin Mergen) vs. Tigre 3 (Pedro Gutiérrez y Lucas Martínez x2)
5ta: Boca 3 (Adrián Sánchez, Lucas Brochero y Carlos Almada) vs. Tigre 1 (Alexander Meza)
6ta: Boca 2 (Agustín Obando y Luciano Giménez Alanda) vs. Tigre 0
7ma: Tigre 0 vs. Boca 5
8va: Tigre 4 vs. Boca 0
9na: Tigre 1 vs. Boca 2 (Nahuel Genez y Agustín Corvalan)

COLÓN vs HURACÁN
4ª, 5ª y 6ª: SUSPENDIDAS
7ma: Huracán 0 vs. Colón 0
8va: Huracán 3 (Pablo Oro x2 y Santiago Luján) vs. Colón 3 (Julián Glavocic x 2 y Danilo Gómez)
9na: Huracán 1 ( Thiago da Silva) vs. Colón 1 (Julián Vargas)

DEFENSA Y JUSTICIA vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Defensa y Justicia 2 (Hintz y Tarazona) vs. Rosario Central 2
5ta: Defensa y Justicia 3 (Ruiz Martínez x2 y Ríos) vs. Rosario Central 2
6ta: Defensa y Justicia 1 (Zaragoza) vs. Rosario Central 6
7ma: Rosario Central 1 vs. Defensa y Justicia 0
8va: Rosario Central 2 vs. Defensa y Justicia 1 (Miño)
9na: Rosario Central 0 vs. Defensa y Justicia 0

GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs INDEPENDIENTE
4ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Cristian Zone) vs. Independiente 1
5ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Independiente 1
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Agustín Ramírez) vs. Independiente 0
7ma: Independiente 2 vs. Gimnasia y Esgrima 0
8va: Independiente 4 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Mariano Chávez)
9na: Independiente 2 vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Ivo Mammini y Leandro Mamut)

GODOY CRUZ vs SARMIENTO
4ta: Godoy Cruz 2 vs. Sarmiento 1
5ta: Godoy Cruz 2 vs. Sarmiento 0
6ta: Godoy Cruz 2 vs. Sarmiento 4 (Bruno Rodríguez x2 y Juan Cruz Cuevas x2)
7ma: Sarmiento 0 vs. Godoy Cruz 3
8va: Sarmiento 3 (Maximiliano Rossi x2 y Gonzalo Arduino) vs. Godoy Cruz 1
9na: Sarmiento 1 (Gabriel Claveria) vs. Godoy Cruz 1

SUSPENDIDOS EN TODAS LAS DIVISIONES:
AT. DE RAFAELA vs. UNIÓN


A DISPUTARSE EL DOMINGO 01/09:

**SAN LORENZO vs. LANÚS
7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.

LA HORA JUVENIL / Foto: Gentileza @PUCAT




Volver