REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
CEMIK CONSULTORIO KENESIOLOGÍA
PLAYMANIA en La Hora Juvenil
Sitio Oficial Profe Gerardo Salorio
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 17 29.07.2017
Información General
EL CAPÍTULO XVII

Resultados y Goleadores de la Decimoséptima fecha del fútbol juvenil.

Ampliar

La Fecha 17:

ALDOSIVI (MDP) vs ARSENAL FC
Domingo 30: 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Lorenzo (M.D.P.)
Sábado 29:
7ma: Arsenal 2 (Alex Torres y Franco Cabral Kedack) vs. Aldosivi 2 (Diego Morán x2)
8va: Arsenal 2 (Leonel Aguirre y Iván Coria) vs. Aldosivi 0
9na: Arsenal 1 (Nahuel Fernández) vs. Aldosivi 2 (Imanol Gimenez x2)

OLIMPO (BB) vs TALLERES (CBA)
4ta: Olimpo 1 vs. Talleres 0
5ta: Olimpo 0 vs. Talleres 1 (Mana)
6ta: Olimpo 1 vs. Talleres 2 (Zarantonello x2)
7ma: Talleres 2 (Simón Sierra y Solari) vs. Olimpo 0
8va: Talleres 3 (Gamarra y Mamani x2) vs. Olimpo 0
9na: Talleres 3 (Alvez, Almirón y Verini) vs. Olimpo 1

TEMPERLEY vs BANFIELD
4ta: Temperley 0 vs. Banfield 4 (Lopez, Carranza, Cofe y Perinciolo)
5ta: Temperley 1 vs. Banfield 2 (Galoppo y Mendoza)
6ta: Temperley 2 vs. Banfield 2 (Dipippa y Urzi)
7ma: Banfield 2 vs. Temperley 2 (Matías Sosa x2)
8va: Banfield 7 (Villanueva x2, Gonzalez, Rodriguez, Scotto, Alvez y Ezeiza) vs. Temperley 1
9na: Banfield 2 (Figueredo y Echeverría) vs. Temperley 0

BELGRANO (CBA) vs AT. DE RAFAELA
4ta: Belgrano 1 (Garnerone) vs. At. de Rafaela 3
5ta: Belgrano 3 (Augusto Magoia, Gianfranco Baier e Ivo Constantino) vs. At. de Rafaela 0
6ta: Belgrano 1 (Agustín Gribaudo) vs. At. de Rafaela 1
LUNES 31: 7ma, 8va y 9na: Desde las 9 en el Predio del Autódromo de Rafaela.

LANÚS vs RIVER PLATE
4ta: Lanús 1 (Pablo Rodriguez) vs. River 2 (Mauro Burruchaga y Santiago Sosa)
5ta: Lanús 2 (Patricio Perez y Franco Mendez) vs River 1 (Federico Girotti)
6ta: Lanús 0 vs. River 1 (Julián Álvarez)
7ma: River 0 vs. Lanús 1 (Sebastián Zeballos)
8va: River 2 (Daniel Lucero x2) vs. Lanús 1 (Franco Orozco)
9na: River 0 vs. Lanús 2 (Julián Aude y Franco Carboni)

AT. TUCUMÁN vs UNIÓN
4ta: At. de Tucumán 0 vs. Unión 0
5ta: At. de Tucumán 0 vs. Unión 0
6ta: At. de Tucumán 0 vs. Unión 0
7ma: Unión 6 vs. At. de Tucumán 0
8va: Unión 2 vs. At. de Tucumán 0
9na: Unión 2 vs. At. de Tucumán 0

BOCA JRS. vs QUILMES AC
4ta: Boca 0 vs. Quilmes 0
5ta: Boca 2 (Lucas Brochero y Lucas Espíndola) vs. Quilmes 2 (Sánchez de León y Justo Giani -p-)
6ta: Boca 1 (Erik Bodencer) vs. Quilmes 1 (Albornoz)
7ma: Quilmes 2 (Emiliano Holzel y Valentín Rodríguez) vs. Boca 1 (Pedro Velurtas)
8va: Quilmes 2 (Luna y Castaño) vs. Boca 2 (Zeballos y Moreira)
9na: Quilmes 0 vs. Boca 1 (Francisco Magno Carrizo)

COLÓN vs ESTUDIANTES LP
4ta: Colón 1 vs. Estudiantes 3
5ta: Colón 1 vs. Estudiantes 1
6ta: Colón 1 vs. Estudiantes 1 (Imanol Enríquez)
7ma: Estudiantes 1 (Bauti Kociubinski) vs. Colón 0
8va: Estudiantes 1 (Pinha) vs. Colón 3
9na: Estudiantes 0 vs. Colón 1

DEFENSA Y JUSTICIA vs SAN MARTÍN (S.JUAN)
4ta: Defensa y Justicia 4 (Ruiz x2, Quiroz y Correa) vs. San Martín 1 (Alcaraz)
5ta: Defensa y Justicia 4 (Calvis, Báez, Miranda y Ramirez) vs. San Martín 1 (Aguirre)
6ta: Defensa y Justicia 2 (Ramirez y Da Arriba) vs. San Martín 1 (Cáceres)
7ma: San Martín 0 vs. Defensa y Justicia 4 (Aquino x2, Rodríguez y Castellanos)
8va: San Martín 1 vs. Defensa y Justicia 2 (Chavez y García)
9na: San Martín 1 vs. Defensa y Justicia 1 (Rey)

GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs PATRONATO (ER)
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Daian García y Alexis Alegre) vs. Patronato 2 (Giraudi y Suksdorf)
5ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Patronato 4 (Cornero, Griffa, Franzoni y Aguiar)
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Agustín Ramírez e Isaías Alegre)vs. Patronato 0
7ma: Patronato 3 (Sian, Carrizo y Vásquez) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Lautaro Chávez)
8va: Patronato 0 vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Álex Aramallo x2)
9na: Patronato 3 (Medina x3) vs. Gimnasia y Esgrima 0

GODOY CRUZ vs RACING CLUB
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Racing 1 (Pablo Vega -p-)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. Racing 0
6ta: Godoy Cruz 0 vs. Racing 2 (Cáceres y Espósito)
7ma: Racing 6 (Gómez x3, Castro x2 y García) vs. Godoy Cruz 0
8va: Racing 2 vs. Godoy Cruz 4 (Nahuel Ulariaga x3 y Hernán Onetto)
9na: Racing 3 (Mejía, Gómez y Romero) vs. Godoy Cruz 1 (Rivamar)

SARMIENTO vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Sarmiento 0 vs. Newell's 1 (Heiz)
5ta: Sarmiento 1 vs. Newell's 1 (Luque)
6ta: Sarmiento 2 vs. Newell's 2 (Freytes y Tobías Donsanti)
7ma: Newell's 5 (Cingolani x2, Bravo, Barrenechea y González) vs. Sarmiento 0
8va: Newell's 5 (Suárez, Díaz, Núñez x2 y Berardozzi) vs. Sarmiento 0
9na: Newell's 3 (Porta, Pola -p- y Esponda) vs. Sarmiento 2

INDEPENDIENTE vs SAN LORENZO
4ta: Independiente 0 vs. San Lorenzo 2 (Félix Villacorta y Santiago Camacho)
5ta: Independiente 2 (Mauro Molina y Brian Martinez) vs. San Lorenzo 0
6ta: Independiente 0 vs. San Lorenzo 2 (Nicolás Fernández y Laureano Cabral)
7ma: San Lorenzo 2 (Eduardo Garcia y Franco Amarfil) vs. Independiente 0
8va: San Lorenzo 2 (Ariel Ruiz y Matías Palacios) vs. Independiente 0
9na: San Lorenzo 1 (Agustín Hausch) vs. Independiente 0

ROSARIO CENTRAL vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: R. Central 0 vs. Vélez 3 (Gonzalo Rodríguez x2 y Hernán De La Fuente)
5ta: R. Central 0 vs. Vélez 0
6ta: R. Central 1 (Agustín Príncipe) vs. Vélez 2
7ma: Vélez 3 (Di Lena, Pernicone y Florian Monzón) vs. R. Central 1
8va: Vélez 1 (Santiago Gorno) vs. R. Central 2
9na: Vélez 1 (Elías Cabrera) vs. R. Central 0

HURACÁN vs TIGRE
4ta: Huracán 0 vs. Tigre 1 (Lucas Martínez)
5ta: Huracán 0 vs. Tigre 1
6ta: Huracán 0 vs. Tigre 0
7ma: Tigre 2 (Agustín Herrera y Juan Zarza) vs. Huracán 3 (Campos, Serrudo y Elián Patiño)
8va: Tigre 1 (Flores) vs. Huracán 1 (Molina)
9na: Tigre 1 (Brandon Maciel) vs. Huracán 0

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez




Volver