REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
CEMIK CONSULTORIO KENESIOLOGÍA
PLAYMANIA en La Hora Juvenil
Sitio Oficial Profe Gerardo Salorio
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 14 15.07.2017
Información General
CAPÍTULO XIV Pasado por agua

La decimocuarta jornada de las divisiones juveniles se jugó parcialmente por la lluvia. Resultados y goleadores de una fecha que deberá ser completada.

Ampliar

Escribí a nuestra redacción: info@lahorajuvenil.com.ar

¿Sabías que Tu Club, Marca,ó Producto puede ser uno de nuestros anunciantes?

Para Publicidad escribí a: comercial@lahorajuvenil.com.ar

COMUNICATE CON "LA HORA JUVENIL" DESDE:
Facebook.com/lahorajuvenil
Twitter: @lahorajuvenil


LA FECHA 14:

VÉLEZ SARSFIELD vs ALDOSIVI (MDP)
4ta: Vélez 2 (Hernán De La Fuente y Emiliano Bogado) vs. Aldosivi 0
5ta: Vélez 6 (Nazareno Bazán x3 -1p-, Gabriel Velázquez, Lucas Castillo y Nico Garayalde) vs. Aldosivi 0
6ta: Vélez 2 (Elian Muñoz y Tobías Zárate) vs. Aldosivi 4 (Tobares x3 y Beascoechea)
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS.

SAN LORENZO vs TIGRE
TODO SUSPENDIDO.

NEWELL´S OLD BOYS vs HURACÁN
4ta: Newell's 2 (Varela y Heiz) vs. Huracán 4 (Agustín Campana, Franco Romero y Leandro Romano x2)
5ta: Newell's 3 (Gambarte x 2 y Capitani) vs. Huracán 1 (Iván Tierno)
6ta: Newell's 3 (Donsanti x2 y Scagliarini) vs. Huracán 4 (Shayr Mohamed, Sebastián Ramírez y Facundo Rossi x2)
7ma: Huracán 0 vs. Newell's 2 (Cingolani y Bravo)
8va: Huracán 2 (Santiago Luján y Tobias Palacios) vs. Newell's 3 (Velàzquez x2, Suárez y Acevedo)
9na: Huracán 0 vs. Newell's 1 (Aguirre)

RACING CLUB vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Racing 1 (Nicolás Muscio) vs. R. Central 1 (Agustín Coscia)
5ta: Racing 1 (Agustín Araujo) vs. R. Central 1 (Nahuel Castro)
6ta: Racing 0 vs. R. Central 2 (Franco Sarco x2)
7ma: R. Central 1 (Matias Pusillico) vs. Racing 0
8va: R. Central 4 (Hernán López, Alejandro Pereyra y Franco Frías x2) vs. Racing 1 (Lucas Núñez)
9na: R. Central 0 vs. Racing 2 (Carlos Díaz y Ramón Maidana)

PATRONATO (ER) vs INDEPENDIENTE
4ta: Patronato 1 (Fonseca) vs. Independiente 0
5ta: Patronato 3 (Cornero y Comas x2) vs. Independiente 2 (Benítez x2)
6ta: Patronato 1 (Molina) vs. Independiente 2 (Ortega y Erburu)
7ma: Independiente 4 (Pino, Scarpa, Medina y E/C) vs. Patronato 1 (Leonel Martínez)
8va: Independiente 3 (Meier, Velazco y Lobo) vs. Patronato 4 (Juan Paniagua x3 y Axel Gassman)
9na: Independiente 4 (Llanos x3 y Méndez) vs. Patronato 2 (Miguel Acosta y Thiago Kler)

SAN MARTÍN (S.JUAN) vs SARMIENTO
4ta: San Martín 2 (Lucas Gallo x2) vs. Sarmiento 1 (Facundo Mery)
5ta: San Martín 1 (Matías López) vs. Sarmiento 3 (Jonas Fondati, Julian Brea y Facundo Walker)
6ta: San Martín 0 vs. Sarmiento 3 (Tomás Orsini x2 y Pedro Brunetta)
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS.

ESTUDIANTES LP vs GODOY CRUZ
4ta: Estudiantes 2 (Juan Romagnoli y Lucas Calderón) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Estudiantes 4 (Santiago Ricciardi, Valentín Fernández x2 y Facundo Mura) vs. Godoy Cruz 1 (Franco González)
6ta: Estudiantes 1 (Aaron Spetale) vs. Godoy Cruz 1 (Agustín Manzur)
7ma: Godoy Cruz 0 vs. Estudiantes 0
8va: Godoy Cruz 1 (Denis Allende) vs. Estudiantes 3 (Ayala, Martín Basualdo y Franco Osez)
9na: Godoy Cruz 1 (Exequiel Spatola) vs. Estudiantes 1 (Agustín Palavecino)

QUILMES AC vs GIMNASIA Y ESG. LP
TODO SUSPENDIDO. SE JUGARÁ EL MIÉRCOLES 26/7.

UNIÓN vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Unión 1 (Weishem) vs. Defensa y Justicia 1 (Cuesta)
5ta: Unión 1 (Reynoso) vs. Defensa y Justicia 2 (Ramirez y Báez)
6ta: Unión 2 (Benítez x2) vs. Defensa y Justicia 2 (Aliseda y Villagra)
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS

RIVER PLATE vs COLÓN
4ta: River 4 (Agustín Zicarelli, Valentino Cernaz y Santiago Vera x2) vs. Colón 3 (Bonello, Cisterna y Gonzalez)
5ta: River 2 (Federico Girotti y Damián Schiro) vs. Colón 0
6ta: River 7 (Sebastián Medina, Franco Camargo, Julián Álvarez x3, Matías Benítez y Lautaro Grosso) vs. Colón 0
7ma: Colón 1 (Eliseo Vázquez) vs. River 2 (Luciano Paz y Nicolás Belloni)
8va: Colón 0 vs. River 2 (Gabriel Moreno y Daniel Lucero)
9na: Colón 1 (Schischman) vs. River 0

AT. DE RAFAELA vs BOCA JRS.
4ta: At. de Rafaela 0 vs. Boca 2 (Matías Roskopf y Mario Senra)
5ta: At. de Rafaela 1 (Luciano Pogonza) vs. Boca 2 (Iván Castaño Valencia y Matías Rosales)
6ta: At. de Rafaela 0 vs. Boca 1 (Facundo Fernández -p-)
7ma: Boca 5 (Olguin, Cortes, Velurtas, Alvariño y Cañumil) vs. At. de Rafaela 1 (Ismael Gassman)
8va: Boca 4 (Moreira x2 y Almirón x2) vs. At. de Rafaela 0
9na: Boca 3 (Francisco Magno Carrizo x2 y Javier Morales) vs. At. de Rafaela 0

BANFIELD vs AT. TUCUMÁN
4ta: Banfield 5 (Molina, Luján, Bravo y Perinciolo) vs. At. Tucumán 1 (Enzo Juárez)
5ta: Banfield 6 (Mendoza x3, Galoppo, Benegas y Torres) vs. At. Tucumán 2 (Fernando Brue x2)
6ta: Banfield 3 (Iván Pereyra, Agustín Urzi y Mariano Pieres) vs. At. Tucumán 1 (Caro)
7ma: At. Tucumán 2 (Navarro y Estrada) vs. Banfield 5 (Bottaro y Torres x2, Enrique, Garberi)
8va: At. Tucumán 0 vs. Banfield 1 (Thiago Fernández)
9na: At. Tucumán 0 vs. Banfield 1 (Samuel Ríos -p-)

TALLERES (CBA) vs LANÚS
4ta: Talleres 3 (Marcos Arturia x2 y Luciano López) vs. Lanús 1 (Maximiliano Luque)
5ta: Talleres 0 vs. Lanús 2 (Matías Donato y Matías Pérez)
6ta: Talleres 3 (Mauro Valiente, Stefano Zarantonello y Martín Trepat) vs. Lanús 0
7ma: Lanús 0 vs. Talleres 3 (Fabio Cabral, Juan Vargas y Pablo Solari)
8va: Lanús 3 (Franco Orozco x2 y Lucas Varaldo -p-) vs. Talleres 0
9na: Lanús 0 vs. Talleres 1 (Luciano Arnijas)

ARSENAL FC vs BELGRANO (CBA)
4ta: Arsenal 0 vs. Belgrano 1 (Martín Garnerone)
5ta: Arsenal 1 (Edgardo Flores) vs. Belgrano 0
6ta: Arsenal 0 vs. Belgrano 2 (Francisco Castro y Axel Coronel). SUSPENDIDO EN EL ST.
7ma: Belgrano 3 (Agusto Bonivardi -p-, Nahuel Aguirre y Axel Pereyra) vs. Arsenal 2 (Tadeo Rodríguez y Gian Franco Martino)
8va: Belgrano 1 (Bruno Pérez) vs. Arsenal 0
9na: Belgrano 2 (Genaro Bracamonte y Laureano Fernández) vs. Arsenal 0

OLIMPO (BB) vs TEMPERLEY
4ta: Olimpo 1 (Agustín Mársico) vs. Temperley 0
5ta: Olimpo 0 vs. Temperley 1
6ta: Olimpo 1 (Ramiro Fernández) vs. Temperley 1
7ma, 8va y 9na: SUSPENDIDOS

LA HORA JUVENIL




Volver