REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
CEMIK CONSULTORIO KENESIOLOGÍA
PLAYMANIA en La Hora Juvenil
Sitio Oficial Profe Gerardo Salorio
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 13 01.07.2017
Información General
EL CAPÍTULO XIII

Se disputó la decimotercera fecha del fútbol juvenil. Resultados y Goleadores.

Ampliar

COMUNICATE CON "LA HORA JUVENIL" DESDE:

Facebook.com/lahorajuvenil

Twitter: @lahorajuvenil

Sabías que Tu Club, Marca,ó Producto puede ser uno de nuestros anunciantes. Para Publicidad escribí a: comercial@lahorajuvenil.com.ar



LA FECHA 13:

ALDOSIVI (MDP) vs TEMPERLEY
4ta: Aldosivi 0 vs. Temperley 0
5ta y 6ta: SUSPENDIDOS POR MAL ESTADO DE LA CANCHA.
7ma: Temperley 0 vs. Aldosivi 1 (Nicolás Morán)
8va: Temperley 2 (Ayunta y Garay) vs. Aldosivi 3 (Joel Juarez x3)
9na: Temperley 0 vs. Aldosivi 2 (Nicolás Peralta y Leandro Latorre)


BELGRANO (CBA) vs OLIMPO (BB)
4ta: Belgrano 5 (Agustín López, Lautaro Barbosa, Martín Garnerone x2 y Luciano Burgos) vs. Olimpo 0
5ta: Belgrano 2 (Ivo Constantino y Adriano Scolaro) vs. Olimpo 0
6ta: Belgrano 4 (Román Vildoso, Álex Coronel x2 y Albornoz) vs. Olimpo 0
7ma: Olimpo 1 (Marcos Agüero) vs. Belgrano 4
8va: Olimpo 0 vs. Belgrano 1
9na: Olimpo 0 vs. Belgrano 0


LANÚS vs ARSENAL FC
4ta: Lanús 1 (Agustin Mansilla) vs. Arsenal 1
5ta: Lanús 2 (Matias Donato y Gonzalo Contreras) vs. Arsenal 0
6ta: Lanús 1 (Francisco Décima) vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 0 vs. Lanús 1 (Sebastián Zeballos)
8va: Arsenal 0 vs. Lanús 1 (Kevin Benítez)
9na: Arsenal 2 (Axel Oviedo x2) vs. Lanús 3 (Mauricio Cardillo y Ivo Pohmajevic x2)


AT. TUCUMÁN vs TALLERES (CBA)
4ta: At. Tucumán 1 vs. Talleres 1 (Oparaguo)
5ta: At. Tucumán 1 vs. Talleres 1 (Gamarra)
6ta: At. Tucumán 0 vs. Talleres 4 (Zarantonello x2, Schott y Valiente)
7ma: Talleres 1 (Cabral) vs. At. Tucumán 0
8va: Talleres 3 (Fernández, Mamani y Gamarra) vs. At. Tucumán 0
9na: Talleres 4 (Oreglia x4) vs. At. Tucumán 1


BOCA JRS. vs BANFIELD
4ta: Boca 0 vs. Banfield 0
5ta: Boca 1 (Velázquez) vs. Banfield 0
6ta: Boca 6 (Colidio x3, Sequeira, Roldán y Giménez) vs. Banfield 0
7ma: Banfield 1 (Franco Fajardo) vs. Boca 0
8va: Banfield 0 vs. Boca 1 (Leandro Moreira -p-)
9na: Banfield 0 vs. Boca 1 (Jabes Saralegui)


COLÓN vs AT. DE RAFAELA
4ta: Colón 3 vs. At. de Rafaela 2 (Román Cappelletti x2)
5ta: Colón 1 vs. At. de Rafaela 0
6ta: Colón 0 vs. At. de Rafaela 0
7ma: At. de Rafaela 1 (Lencioni) vs. Colón 3
8va: At. de Rafaela 0 vs. Colón 0
9na: At. de Rafela 2 (Mauro Ledebur y Tobías Capoano) vs. Colón 0


DEFENSA Y JUSTICIA vs RIVER PLATE
4ta: Defensa y Justicia 1 (Quiroz) vs. River 4 (Marcel x3 y Ferraz Vila)
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. River 5 (Lucca x3, Girotti y Salvareschi)
6ta: Defensa y Justicia 0 vs. River 5
7ma: River 3 (Castro Ponce x3) vs. Defensa y Justicia 1 (Rodriguez)
8va: River 4 (Moreno, Fernández, Peralta y Trigo) vs. Defensa y Justicia 1 (Genes Rodas)
9na: River 4 vs. Defensa y Justicia 0


GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs UNIÓN
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Unión 1 (Juan Molina)
5ta: Gimnasia y Esgrima 3 vs. Unión 1 (Marcos Diez)
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Unión 0
7ma: Unión 1(Esquivel) vs. Gimnasia y Esgrima 1
8va: Unión 2 (Tablada x2) vs. Gimnasia y Esgrima 2
9na: Unión 2 (Mansilla y Vaistein) vs. Gimnasia y Esgrima 2


GODOY CRUZ vs QUILMES AC
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Quilmes 1 (Giménez)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. Quilmes 2 (Giani y Martínez)
6ta: Godoy Cruz 1 vs. Quilmes 1 (Mendoza)
7ma: Quilmes 1 (Teixeira) vs. Godoy Cruz 0
8va: Quilmes 3 (Landa, Gaudio y Batista) vs. Godoy Cruz 1
9na: Quilmes 1 (Gauna) vs. Godoy Cruz 1


SARMIENTO vs ESTUDIANTES LP
4ta: Sarmiento 1 (Javier Arias) vs. Estudiantes 1 (Lucas Calderón)
5ta: Sarmiento 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Sarmiento 1 (Pedro Brunetta) vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 3 (Vásquez x2 y Sorroche) vs. Sarmiento 1 (Tomás Christin)
8va: Estudiantes 2 (Benítez y Cassulo) vs. Sarmiento 1 (Tomás Bainotto)
9na: Estudiantes 3 (Álvarez, Villanueva y e/c) vs. Sarmiento 0


INDEPENDIENTE vs SAN MARTÍN (SAN JUAN)
4ta: Independiente 6 (Robertino Giacomini, Francisco Delorenzi, Santiago Benítez, Juan Da Rosa, Mauricio Tesare, y Facundo Pumetti) vs. San Martín 0
5ta: Independiente 5 (Facundo Velazco x2, Brian Martínez, Mauro Molina y Joaquín Valdebenito) vs. San Martín 1 (Matías Gimenez)
6ta: Independiente 4 (Luciano Villalba x2 y Nahuel Paz -p-) vs. San Martín 0
7ma: San Martín 0 vs. Independiente 2 (Da Rosa y Arrieta)
8va: San Martín 1 vs. Independiente 3 (Lobo x2 y Meier)
9na: San Martín 2 vs. Independiente 2


ROSARIO CENTRAL vs PATRONATO (ER)
4ta: Rosario Central 5 (Coscia, Lioi, Maziero x2, Ebere) vs. Patronato 1 (Juan Ignacio Suarez)
5ta: Rosario Central 1 (Nahuel Castro) vs. Patronato 2 (Emiliano Griffa y Román Comas)
6ta: Rosario Central 5 (Pasquini x2,Principe y González x2) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 1 (Cappellacci) vs. Rosario Central 2 (Lautaro Giaccone y Gastón Ávila)
8va: Patronato 1 (Paniagua) vs. Rosario Central 3 (Braian Aita, Franco Frías y Braian Peralta)
9na: Patronato 1 (Kler) vs. Rosario Central 1 (Milton Benítez)


HURACÁN vs RACING CLUB
4ta: Huracán 1 (Enzo Pare) vs. Racing 0
5ta: Huracán 0 vs. Racing 0
6ta: Huracán 3 vs. Racing 1 (Julián López)
7ma: Racing 2 (Enzo Castro e Imanol Segovia) vs. Huracán 1 (Rodrigo Campos -p-)
8va: Racing 1 (Emiliano Saliadarre) vs. Huracán 1 (Santiago Luján)
9na: Racing 1 (Nicolás Meaurio) vs. Huracán 1 (Enzo Sosa)


TIGRE vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Tigre 0 vs. Newell's 1 (Cavalleri)
5ta: Tigre 1 vs. Newell's 2 (Moreno y Llano)
6ta: Tigre 3 vs. Newell's 1 (Gómez)
7ma: Newell's 3 (Cingolani x2 y González) vs. Tigre 0
8va: Newell's 2 (Sforza y Fonsfria) vs. Tigre 0
9na: Newell's 9 (Pola x3, Baéz x3, Sotelo, Campagnaro y Albornoz) vs. Tigre 0


VÉLEZ SARSFIELD vs SAN LORENZO
4ta: Vélez Sarsfield 2 (Lucas Robertone y Matías Aguirre) vs. San Lorenzo 1 (Matías Rapetti)
5ta: Vélez Sarsfield 1 (Nazareno Bazán) vs. San Lorenzo 2 (Julián Palacios y Francisco Galván)
6ta: Vélez Sarsfield 0 vs. San Lorenzo 2 (Laureano Cabral y Tomás Aciar)
7ma: San Lorenzo 2 (Eduardo Garcia y Alexis Sabella) vs. Vélez Sarsfield 2 (Juvenal Ticak e Isaias Barroza)
8va: San Lorenzo 2 (Elián Avalos y Francisco Bonfiglio) vs. Vélez Sarsfield 1(Federico Versaci)
9na: San Lorenzo 0 vs. Vélez Sarsfield 0

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez




Volver