REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 13 01.07.2017
Información General
EL CAPÍTULO XIII

Se disputó la decimotercera fecha del fútbol juvenil. Resultados y Goleadores.

Ampliar

COMUNICATE CON "LA HORA JUVENIL" DESDE:

Facebook.com/lahorajuvenil

Twitter: @lahorajuvenil

Sabías que Tu Club, Marca,ó Producto puede ser uno de nuestros anunciantes. Para Publicidad escribí a: comercial@lahorajuvenil.com.ar



LA FECHA 13:

ALDOSIVI (MDP) vs TEMPERLEY
4ta: Aldosivi 0 vs. Temperley 0
5ta y 6ta: SUSPENDIDOS POR MAL ESTADO DE LA CANCHA.
7ma: Temperley 0 vs. Aldosivi 1 (Nicolás Morán)
8va: Temperley 2 (Ayunta y Garay) vs. Aldosivi 3 (Joel Juarez x3)
9na: Temperley 0 vs. Aldosivi 2 (Nicolás Peralta y Leandro Latorre)


BELGRANO (CBA) vs OLIMPO (BB)
4ta: Belgrano 5 (Agustín López, Lautaro Barbosa, Martín Garnerone x2 y Luciano Burgos) vs. Olimpo 0
5ta: Belgrano 2 (Ivo Constantino y Adriano Scolaro) vs. Olimpo 0
6ta: Belgrano 4 (Román Vildoso, Álex Coronel x2 y Albornoz) vs. Olimpo 0
7ma: Olimpo 1 (Marcos Agüero) vs. Belgrano 4
8va: Olimpo 0 vs. Belgrano 1
9na: Olimpo 0 vs. Belgrano 0


LANÚS vs ARSENAL FC
4ta: Lanús 1 (Agustin Mansilla) vs. Arsenal 1
5ta: Lanús 2 (Matias Donato y Gonzalo Contreras) vs. Arsenal 0
6ta: Lanús 1 (Francisco Décima) vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 0 vs. Lanús 1 (Sebastián Zeballos)
8va: Arsenal 0 vs. Lanús 1 (Kevin Benítez)
9na: Arsenal 2 (Axel Oviedo x2) vs. Lanús 3 (Mauricio Cardillo y Ivo Pohmajevic x2)


AT. TUCUMÁN vs TALLERES (CBA)
4ta: At. Tucumán 1 vs. Talleres 1 (Oparaguo)
5ta: At. Tucumán 1 vs. Talleres 1 (Gamarra)
6ta: At. Tucumán 0 vs. Talleres 4 (Zarantonello x2, Schott y Valiente)
7ma: Talleres 1 (Cabral) vs. At. Tucumán 0
8va: Talleres 3 (Fernández, Mamani y Gamarra) vs. At. Tucumán 0
9na: Talleres 4 (Oreglia x4) vs. At. Tucumán 1


BOCA JRS. vs BANFIELD
4ta: Boca 0 vs. Banfield 0
5ta: Boca 1 (Velázquez) vs. Banfield 0
6ta: Boca 6 (Colidio x3, Sequeira, Roldán y Giménez) vs. Banfield 0
7ma: Banfield 1 (Franco Fajardo) vs. Boca 0
8va: Banfield 0 vs. Boca 1 (Leandro Moreira -p-)
9na: Banfield 0 vs. Boca 1 (Jabes Saralegui)


COLÓN vs AT. DE RAFAELA
4ta: Colón 3 vs. At. de Rafaela 2 (Román Cappelletti x2)
5ta: Colón 1 vs. At. de Rafaela 0
6ta: Colón 0 vs. At. de Rafaela 0
7ma: At. de Rafaela 1 (Lencioni) vs. Colón 3
8va: At. de Rafaela 0 vs. Colón 0
9na: At. de Rafela 2 (Mauro Ledebur y Tobías Capoano) vs. Colón 0


DEFENSA Y JUSTICIA vs RIVER PLATE
4ta: Defensa y Justicia 1 (Quiroz) vs. River 4 (Marcel x3 y Ferraz Vila)
5ta: Defensa y Justicia 0 vs. River 5 (Lucca x3, Girotti y Salvareschi)
6ta: Defensa y Justicia 0 vs. River 5
7ma: River 3 (Castro Ponce x3) vs. Defensa y Justicia 1 (Rodriguez)
8va: River 4 (Moreno, Fernández, Peralta y Trigo) vs. Defensa y Justicia 1 (Genes Rodas)
9na: River 4 vs. Defensa y Justicia 0


GIMNASIA Y ESGRIMA LP vs UNIÓN
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Unión 1 (Juan Molina)
5ta: Gimnasia y Esgrima 3 vs. Unión 1 (Marcos Diez)
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Unión 0
7ma: Unión 1(Esquivel) vs. Gimnasia y Esgrima 1
8va: Unión 2 (Tablada x2) vs. Gimnasia y Esgrima 2
9na: Unión 2 (Mansilla y Vaistein) vs. Gimnasia y Esgrima 2


GODOY CRUZ vs QUILMES AC
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Quilmes 1 (Giménez)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. Quilmes 2 (Giani y Martínez)
6ta: Godoy Cruz 1 vs. Quilmes 1 (Mendoza)
7ma: Quilmes 1 (Teixeira) vs. Godoy Cruz 0
8va: Quilmes 3 (Landa, Gaudio y Batista) vs. Godoy Cruz 1
9na: Quilmes 1 (Gauna) vs. Godoy Cruz 1


SARMIENTO vs ESTUDIANTES LP
4ta: Sarmiento 1 (Javier Arias) vs. Estudiantes 1 (Lucas Calderón)
5ta: Sarmiento 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Sarmiento 1 (Pedro Brunetta) vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 3 (Vásquez x2 y Sorroche) vs. Sarmiento 1 (Tomás Christin)
8va: Estudiantes 2 (Benítez y Cassulo) vs. Sarmiento 1 (Tomás Bainotto)
9na: Estudiantes 3 (Álvarez, Villanueva y e/c) vs. Sarmiento 0


INDEPENDIENTE vs SAN MARTÍN (SAN JUAN)
4ta: Independiente 6 (Robertino Giacomini, Francisco Delorenzi, Santiago Benítez, Juan Da Rosa, Mauricio Tesare, y Facundo Pumetti) vs. San Martín 0
5ta: Independiente 5 (Facundo Velazco x2, Brian Martínez, Mauro Molina y Joaquín Valdebenito) vs. San Martín 1 (Matías Gimenez)
6ta: Independiente 4 (Luciano Villalba x2 y Nahuel Paz -p-) vs. San Martín 0
7ma: San Martín 0 vs. Independiente 2 (Da Rosa y Arrieta)
8va: San Martín 1 vs. Independiente 3 (Lobo x2 y Meier)
9na: San Martín 2 vs. Independiente 2


ROSARIO CENTRAL vs PATRONATO (ER)
4ta: Rosario Central 5 (Coscia, Lioi, Maziero x2, Ebere) vs. Patronato 1 (Juan Ignacio Suarez)
5ta: Rosario Central 1 (Nahuel Castro) vs. Patronato 2 (Emiliano Griffa y Román Comas)
6ta: Rosario Central 5 (Pasquini x2,Principe y González x2) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 1 (Cappellacci) vs. Rosario Central 2 (Lautaro Giaccone y Gastón Ávila)
8va: Patronato 1 (Paniagua) vs. Rosario Central 3 (Braian Aita, Franco Frías y Braian Peralta)
9na: Patronato 1 (Kler) vs. Rosario Central 1 (Milton Benítez)


HURACÁN vs RACING CLUB
4ta: Huracán 1 (Enzo Pare) vs. Racing 0
5ta: Huracán 0 vs. Racing 0
6ta: Huracán 3 vs. Racing 1 (Julián López)
7ma: Racing 2 (Enzo Castro e Imanol Segovia) vs. Huracán 1 (Rodrigo Campos -p-)
8va: Racing 1 (Emiliano Saliadarre) vs. Huracán 1 (Santiago Luján)
9na: Racing 1 (Nicolás Meaurio) vs. Huracán 1 (Enzo Sosa)


TIGRE vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Tigre 0 vs. Newell's 1 (Cavalleri)
5ta: Tigre 1 vs. Newell's 2 (Moreno y Llano)
6ta: Tigre 3 vs. Newell's 1 (Gómez)
7ma: Newell's 3 (Cingolani x2 y González) vs. Tigre 0
8va: Newell's 2 (Sforza y Fonsfria) vs. Tigre 0
9na: Newell's 9 (Pola x3, Baéz x3, Sotelo, Campagnaro y Albornoz) vs. Tigre 0


VÉLEZ SARSFIELD vs SAN LORENZO
4ta: Vélez Sarsfield 2 (Lucas Robertone y Matías Aguirre) vs. San Lorenzo 1 (Matías Rapetti)
5ta: Vélez Sarsfield 1 (Nazareno Bazán) vs. San Lorenzo 2 (Julián Palacios y Francisco Galván)
6ta: Vélez Sarsfield 0 vs. San Lorenzo 2 (Laureano Cabral y Tomás Aciar)
7ma: San Lorenzo 2 (Eduardo Garcia y Alexis Sabella) vs. Vélez Sarsfield 2 (Juvenal Ticak e Isaias Barroza)
8va: San Lorenzo 2 (Elián Avalos y Francisco Bonfiglio) vs. Vélez Sarsfield 1(Federico Versaci)
9na: San Lorenzo 0 vs. Vélez Sarsfield 0

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez




Volver