REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 6 06.05.2017
Información General
TODO EL CAPÍTULO VI

La sexta fecha del Torneo de las Divisiones Juveniles. Todos los resultados y goleadores.

Ampliar

VÍAS DE COMUNICACIÓN:

Facebook.com/lahorajuvenil

Twitter: @lahorajuvenil

Tu Club, Marca,ó Producto puede ser uno de nuestros anunciantes. Por Publicidad escribir a: comercial@lahorajuvenil.com.ar

LA FECHA 6:

PATRONATO (ER) vs ALDOSIVI (MDP)
4ta: Patronato 1 vs. Aldosivi 0
5ta: Patronato 5 (Aguiar, Griffa, Cornero x2 y Franzoni) vs Aldosivi 2 (Gómez x2)
6ta: Patronato 0 vs. Aldosivi 2 (Indascoechea x2)
7ma: Aldosivi 3 (Morán, Mostafa y Llanquileo) vs. Patronato 2
8va: Aldosivi 0 vs. Patronato 1 (Rojas)
9na: Aldosivi 1 (Latorre) vs. Patronato 1 (Rios)

SAN MARTÍN (S.JUAN) vs RACING CLUB
4ta: San Martín 1 vs. Racing 1 (Nicolás Muscio)
5ta: San Martín 0 vs. Racing 6 (Mauro Luque x2, Agustín Rojas x2, Agustín Araujo y Mauro Genovese -p-)
6ta: San Martín 0 vs. Racing 2 (Facundo Espósito y Ángel Gómez)
7ma: Racing 3 (Enzo Castro x2 y Luciano Pérez) vs. San Martín 1
8va: Racing 2 (Gabriel Urruchúa -p- y Lucas Núñez) vs. San Martín 0
9na: Racing 1 (Agustín Díaz) vs. San Martín 0

ESTUDIANTES LP vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Estudiantes 1 (Francisco Apaolaza) vs. Newell's 0
5ta: Estudiantes 3 (Ricciardi, Corroto y González ) vs. Newell' s 2 (Broglia y Eggel)
6ta: Estudiantes 4 (Spetale y Nicolás López e Imanol Enriquez x2) vs. Newell' s 2 (Sánchez 2)
7ma: Newell's 3 (Bravo x2 y Balzi) vs. Estudiantes 0
8va: Newells 3 (Díaz, Suárez y Sforza) vs. Estudiantes 0
9na: Newell's 1 (Martín Pérez) vs. Estudiantes 2 (Agustín Palavecino x2)

QUILMES AC vs SAN LORENZO
4ta: Quilmes 1 (Eric Ramela) vs. San Lorenzo 1 (Mariano Peralta Bauer)
5ta: Quilmes 3 (Camilo Machado, Justo Giani y Juan Anastasio) vs. San Lorenzo 0
6ta: Quilmes 0 vs. San Lorenzo 2 (Laureano Cabral e Ignacio Perrota)
7ma: San Lorenzo 4 (Alan Asin x2, Elián Rodríguez y Alexis Sabella) vs. Quilmes 2 (Mariano Medina x2)
8va: San Lorenzo 4 (Alan Silva, Ariel Ruiz y Francisco Bonfiglio x2) vs. Quilmes 2 (Isaias Castaño y Nicolas Zalazar)
9na: San Lorenzo 2 (Agustín Hausch x2) vs. Quilmes 0

UNIÓN vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Unión 0 vs. Vélez Sarsfield 4 (Hernán De La Fuente, Matías Aguirre, Santiago Rodríguez y Bautista Arricau)
5ta: Unión 0 vs. Vélez 0
6ta: Unión 1 vs. Vélez 2 (Tobías Zárate y Campos)
7ma: Vélez Sarsfield 5 (Lucas Rebecchi x2, Thiago Almada, Roger Rojas y Florian Monzón) vs. Unión 1 (Gastón Gonzalez)
8va: Vélez 1 (Federico Versaci) vs. Unión 3 (Fleita y Molina x 2)
9na: Vélez 3 (Francisco Pozzo, Isaías Andrada y Soulé) vs. Unión 1 (Ibáñez)

RIVER PLATE vs TIGRE
4ta: River 3 (Marcel x2 y Zicarelli) vs. Tigre 2
5ta: River 3 (Damián Schiro x2 y Giuliano Lucca) vs. Tigre 0
6ta: River 1 (Julián Rodríguez Vuotto) vs. Tigre 0
7ma: Tigre 0 vs. River 2 (Luciano Paz y Nahuel Maidana)
8va: Tigre 1 (Gonzalo Flores) vs. River 6 (Camargo x4, Daniel Lucero y Gabriel Moreno)
9na: Tigre 0 vs. River 1 (Tiago Rodríguez)

AT. DE RAFAELA vs HURACÁN
4ta: At. de Rafaela 2 vs. Huracán 3 (Paradiso, Campana y Ceballos)
5ta: At. de Rafaela 1 vs. Huracán 3 (e/c y Sosa x2)
6ta: At. de Rafaela 2 vs. Huracán 2 (Shayr Mohamed y Agustín Curruhinca)
7ma: Huracán 2 (Gamboa y Campos) vs. At. de Rafaela 2
8va: Huracán 2 (Molina y Oro) vs. At. de Rafaela 1
9na: Huracán 2 (Amarillo y Dulon) vs. At. de Rafaela 1

BANFIELD vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Banfield 2 vs. Rosario Central 2 (Zanotti y Ebere)
5ta: Banfield 2 vs. Rosario Central 0
6ta: Banfield 1 vs. Rosario Central 3 (Agustín Principe, Casafus y González)
7ma: Rosario Central 3 (Ávila, Giaccone y Leandro Iglesias) vs. Banfield 0
8va: Rosario Central 0 vs. Banfield 0
9na: Rosario Central 1 (Tomás Campos ) vs. Banfield 0

TALLERES (CBA) vs INDEPENDIENTE
4ta: Talleres 3 (Ortiz y Noriega x2) vs. Independiente 0
5ta: Talleres 0 vs. Independiente 2 (Facundo Lando y e/c)
6ta: Talleres 2 (Valiente y Zarantonello) vs. Independiente 2
7ma: Independiente 2 (Ignacio Medina y Lautaro César) vs. Talleres 0
8va: Independiente 3 (Juan Freyre, Ramiro Lobo y Joel González) vs. Talleres 2 (Gómez y Gamarra)
9na: Independiente 0 vs. Talleres 2 (Oreglia x2)

ARSENAL FC vs SARMIENTO
4ta: Arsenal 2 (Lucas Coyette -p- y Leonel Picco) vs. Sarmiento 2 (Tomás Sartori y Facundo Fagundez)
5ta: Arsenal 2 (Ian Aragón y Juan Ignacio Castro) vs. Sarmiento 2 (Thomas Catamarca y Julián Brea)
6ta: Arsenal 2 (Gonzalo Muscia y Marcos Molina) vs. Sarmiento 1 (Bautista Costa)
7ma: Sarmiento 1 vs. Arsenal 0
8va: Sarmiento 1 vs. Arsenal 2 (Uriel Fernández e Iván Coria -p)
9na: Sarmiento 0 vs. Arsenal 0

OLIMPO (BB) vs GODOY CRUZ
4ta: Olimpo 0 vs. Godoy Cruz 1
5ta: Olimpo 1 (Valentín Otondo) vs. Godoy Cruz 2 (Matías González y Rosales)
6ta: Olimpo 2 (Mauricio Quilodrán y Matías Mena) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 1 (Alejo Melo) vs. Olimpo 2 ( y Agüero)
8va: Godoy Cruz 2 (Espinosa y Nahuel Ulariaga) vs. Olimpo 1 (Ramacciotti)
9na: Godoy Cruz 2 (Exequiel Spatola y Tiago Andino) vs. Olimpo 0

TEMPERLEY vs GIMNASIA Y ESGRIMA LP
4ta: Temperley 2 (Caccia y Olivera) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (De Sagastizábal)
5ta: Temperley 0 vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Tobías González y Juan Cruz Prefacio)
6ta: Temperley 0 vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Agustín Ramírez y Emiliano Micheli)
7ma: Gimnasia y Esgrima 3 vs. Temperley 3 (Saucedo x2 y Russo)
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Muro) vs. Temperley 2 (Cruz y Chaile)
9na: Gimnasia y Esgrima 3 (Brizuela, Mamut y Mammini) vs. Temperley 2

BELGRANO (CBA) vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Belgrano 2 (Federico Giordano y Lucio Pérez) vs. Defensa y Justicia 2
5ta: Belgrano 1 (Francisco Russo) vs. Defensa y Justicia 2
6ta: Belgrano 2 (Román Vildoso x2) vs. Defensa y Justicia 2
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Belgrano 2 (Francisco Maurino y Maximiliano Gaitán)
8va: Defensa y Justicia 1 vs. Belgrano 1 (Bruno Amione)
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Belgrano 1 (Franco Rami)

LANÚS vs COLÓN
4ta: Lanús 1 (Nicolás Barrios) vs. Colón 0
5ta: Lanús 3 (Cañete, Esquivel y Méndez) vs. Colón 0
6ta: Lanús 3 (Alan Sandoval x2 y Mauro Guajardo) vs. Colón 0
7ma: Colón 1 vs. Lanús 2 (Franco Ortellado y Pedro De La Vega)
8va: Colón 1 vs. Lanús 2 (Ian Díaz y Kevin Lomónaco)
9na: Colón 0 vs. Lanús 4 (Mauricio Cardillo, Franco Carboni, Ivo Pohmajevic y Facundo Osvaldo)

AT. TUCUMÁN vs BOCA JRS.
4ta: At. Tucumán 0 vs. Boca 1 (Matías Roscokf -p-)
5ta: At. Tucumán 1 (Celis) vs. Boca 3 (Baiardino, Retegui y Medina)
6ta: At. Tucumán 1 (Thomas Paz -p-) vs. Boca 1 (Luciano Giménez)
7ma: Boca 7 (Cortéz, Fernández x2, Varela, Salazar y Cañumil x2) vs. At. Tucumán 0
8va: Boca 1 (Ezequiel Ceballos) vs. At. Tucumán 0
9na: Boca 2 (Díaz y Morales) vs. At. Tucumán 3 (Puch x2 y Vallejo)

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez




Volver