REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
CEMIK CONSULTORIO KENESIOLOGÍA
PLAYMANIA en La Hora Juvenil
Sitio Oficial Profe Gerardo Salorio
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Zona: JUVENILES A - Nro. Fecha: 4 22.04.2017
Información General
CAPÍTULO IV

La Cuarta Jornada del fútbol juvenil está en juego. Todos los resultados y goleadores aquí.

Ampliar

SAN MARTÍN (S.JUAN) vs ALDOSIVI (MDP)
4ta: San Martín 0 vs. Aldosivi 3 (Benedetti, Gavilán y e/c)
5ta: San Martín 0 vs. Aldosivi 2
6ta: San Martín 0 vs. Aldosivi 0
7ma: Aldosivi 0 vs. San Martín 0
8va: Aldosivi 1 vs. San Martín 0
9na: Aldosivi 0 vs. San Martín 0

ESTUDIANTES LP vs PATRONATO (ER)
4ta: Estudiantes 1 (Tomás Montiel) vs. Patronato 0
5ta: Estudiantes 1 (Valentín Fernández) vs. Patronato 1
6ta: Estudiantes 0 vs. Patronato 0
7ma: Patronato 0 vs. Estudiantes 2
8va: Patronato 0 vs. Estudiantes 2
9na: Patronato 0 vs. Estudiantes 2

QUILMES AC vs RACING CLUB
4ta: Quilmes 0 vs. Racing 3 ( Javier Martinez x3)
5ta: Quilmes 2 (Marcelo Olivera -2p-) vs. Racing 1 (Juan Manuel Sánchez de León)
6ta: Quilmes 1 (Roberto Lescano -p-) vs. Racing 1
7ma: Racing 1 vs. Quilmes 0
8va: Racing 3 vs. Quilmes 0
9na: Racing 0 vs. Quilmes 0

UNIÓN vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Unión 2 (Salas y Ríos) vs. Newell's 2
5ta: Unión 0 vs. Newell's 2 (Gambarte y Yanantuoni)
6ta: Unión 3 vs. Newell's 2 (Sordo y Donsanti)
7ma: Newell's 0 vs. Unión 0
8va: Newell's 4 (Suaréz x2, Sforza y Nuñez) vs. Unión 2
9na: Newell's 1 (Albornoz) vs. Unión 0

RIVER PLATE vs SAN LORENZO
4ta: River 1 (Kevin Sibille) vs. San Lorenzo 1 (Nelson Chicó)
5ta: River 1 (Jeremías Rodríguez -p-) vs. San Lorenzo 1 (Ariel Fantoni)
6ta: River 0 vs. San Lorenzo 0
7ma: San Lorenzo 2 (Alexis Sabella x2) vs. River 1 (Nicolás Belloni)
8va: San Lorenzo 1 (Matias Palacios) vs. River 1 (Tomás Lecanda)
9na: San Lorenzo 1 (Luis Sequeira) vs. River 0

AT. DE RAFAELA vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: At. de Rafael 0 vs. Vélez Sarfield 2 (Matías Aguirre y Rodrigo Cáceres)
5ta: At. de Rafaela 2 vs. Vélez Sarsfield 7 (Nazareno Bazán Vera x5 Francisco Ortega y e/c)
6ta: At. de Rafaela 0 vs. Vélez Sarsfield 0
7ma: Vélez Sarsfield 4 (Tobías Fernández x2, Thiago Almada y Roger Rojas) vs. At. de Rafaela 1
8va: Vélez Sarsfield 2 (Federico Versaci -p- y Gianluca Francone) vs. At. de Rafaela 0
9na: Vélez Sarsfield 2 (Matías Soulé y Facundo Pimienta) vs. At. de Rafaela 1

BANFIELD vs TIGRE
4ta: Banfield 0 vs. Tigre 1 (Ivo Kestler)
5ta: Banfield 1 (Galoppo) vs. Tigre 1 (Nahuel Martínez)
6ta: Banfield 1 (Ignacio González) vs. Tigre 2 (Brian Picca y Franco Gallini)
7ma: Tigre 1 (Iñaki Aizpurua) vs. Banfield 3 (Juan Torres -p-, Ramiro Enrique y Lucas Botaro)
8va: Tigre 3 (Gonzalo Flores x3) vs. Banfield 3 (Matías González x2 y Lucas Fernández)
9na: Tigre 0 vs. Banfield 0

TALLERES (CBA) vs HURACÁN
4ta: Talleres 2 (Noriega x2) vs. Huracán 3 (Leandro Romano, Ignacio Cortes y Casco)
5ta: Talleres 0 vs. Huracán 0
6ta: Talleres 5 (Barrionuevo x2, Valiente x2 y Trepat) vs. Huracán 2 (Facundo Rossi y Agustín Curruhinca)
7ma: Huracán 3 (Rodrigo Campos -p-, Mariano Rios -p- y Forlano) vs. Talleres 3 (Barreyro x2 y Cabral)
8va: Huracán 3 (Pablo Oro, Matías Luján y Mirlo Florentin) vs. Talleres 2 (Giraudo y Toloza)
9na: Huracán 0 vs. Talleres 1 (Gonzalo Alvez)

ARSENAL FC vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Arsenal 1 (Ryduan Palermo) vs. Rosario Central 1 (Salvagno)
5ta: Arsenal 1 (Patricio Zerda) vs. Rosario Central 1 (Buscalia)
6ta: Arsenal 0 vs. Rosario Central 1 (Pasquini)
7ma: Rosario Central 0 vs. Arsenal 1
8va: Rosario Central 3 (e/c y Frias x2) vs. Arsenal 2
9na: Rosario Central 0 vs. Arsenal 2 (Axel Oviedo x2)

OLIMPO (BB) vs INDEPENDIENTE
4ta: Olimpo 0 vs. Independiente 2 (Giacomini y Díaz)
5ta: Olimpo 1 (Matías Malmoria -p-) vs. Independiente 5 (Abadie x2, Miramonte, Alegre y Velazco)
6ta: Olimpo 0 vs. Independiente 3 (Barceló, Aguirre y Villalba)
7ma: Independiente 4 (Medina, Scarpa x3 -1p-) vs. Olimpo 1
8va: Independiente 2 (Molina y Lobo) vs. Olimpo 0
9na: Independiente 1 (Valentino Benítez) vs. Olimpo 1

TEMPERLEY vs SARMIENTO
4ta: Temperley 4 (Páez, Fernández, Olivera y Masatou) vs. Sarmiento 1
5ta: Temperley 2 vs. Sarmiento 2
6ta: Temperley 0 vs. Sarmiento 0
7ma: Sarmiento 2 vs. Temperley 2 (Montoya y Saucedo)
8va: Sarmiento 0 vs. Temperley 2 (Ayunta y Cruz)
9na: Sarmiento 4 vs. Temperley 0

BELGRANO (CBA) vs GODOY CRUZ
4ta: Belgrano 0 vs. Godoy Cruz 0
5ta: Belgrano 4 (Scolaro, Rufulfo, Magoia y Sánchez) vs. Godoy Cruz 0
6ta: Belgrano 2 (Vildoso y Albornoz) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 1 (Lima) vs. Belgrano 1 (Pérez)
8va: Godoy Cruz 1 (Espinosa) vs. Belgrano 1 (Ramírez)
9na: Godoy Cruz 1 (Andino) vs. Belgrano 2 (Amante y Brito)

LANÚS vs GIMNASIA Y ESGRIMA LP
4ta: Lanús 2 (Maximiliano Luque y Agustín Mansilla) vs. Gimnasia 1 (Santiago de Sagastizabal)
5ta: Lanús 3 (Lautaro Valenti y Matías Donato x2) vs. Gimnasia 0
6ta: Lanús 2 (Mauro García y Alexander Bernabei) vs. Gimnasia 1 (Agustín Ramirez)
7ma: Gimnasia 1 (Juan Bruzzoni) vs. Lanús 2 (Pedro De La Vega y Richard Lazarev)
8va: Gimnasia 0 vs. Lanús 3 (Juan Pablo Krilanovich y Lucas Varaldo x2)
9na: Gimnasia 0 vs. Lanús 0

AT. TUCUMÁN vs DEF. Y JUSTICIA
4ta: At. Tucumán 2 (Díaz y Valdez) vs. Defensa y Justicia 0
5ta: At. Tucumán 0 vs. Defensa y Justicia 4 (Escalante-2-, Ramirez y Baez)
6ta: At. Tucumán 1 (Coman) vs. Defensa y Justicia 3 (Aliseda, Villagra y Ortiz)
7ma: Defensa y Justicia 4 (Acevedo y Rodriguez x3) vs. At. Tucumán 2
8va: Defensa y Justicia 3 (Alan Ruiz x2 y Facundo de los Santos) vs. At. Tucumán 0
9na: Defensa 0 vs. At. Tucumán 2

BOCA JRS. vs COLÓN
4ta: Boca 1 (Isaac Monti) vs. Colón 0
5ta: Boca 0 vs. Colón 0
6ta: Boca 4 (Facundo Fernández, Facundo Colidio x2, Agustín Obando) vs. Colón 1
7ma: Colón 1 vs. Boca 4(Luca Cañumil, Alexander Fernández x3)
8va: Colón 1 vs. Boca 1 (Leandro Moreira)
9na: Colón 0 vs. Boca 1 (Jabes Saralegui)

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez




Volver