REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
17.03.2017
Información General
FIXTURE DEL FÚTBOL JUVENIL A 2017

Se sorteó anoche en AFA, ante las autoridades de la Comisión del Fútbol Juvenil A. El Torneo cuenta con 30 equipos, todos los que integran el Torneo de Primera División.

Ampliar

El Torneo se iniciará el último sábado del mes, es decir el día 25-03. Contará con 29 fechas y en la jornada número 15 será el turno de los enfrentamientos CLÁSICOS y algún que otro partido más en donde se trató de emparejar los rivales de la mejor forma, similar a lo que ocurre en primera división.

Todo listo entonces la hoja de ruta del torneo del Fútbol Juvenil A 2017 ya quedó establecida, de esta manera:


FECHA 1
ALDOSIVI (MDP) VS. DEF. Y JUSTICIA
GIMNASIA Y ESG. LP VS. COLÓN
GODOY CRUZ VS. BOCA JRS.
SARMIENTO VS. AT. TUCUMÁN
INDEPENDIENTE VS. LANÚS
ROSARIO CENTRAL VS. BELGRANO (CBA)
HURACÁN VS. TEMPERLEY
TIGRE VS. OLIMPO (BB)
VÉLEZ SARSFIELD VS. ARSENAL FC
SAN LORENZO VS. TALLERES (CBA)
NEWELL'S OLD BOYS VS. BANFIELD
RACING CLUB VS. AT. DE RAFAELA
PATRONATO (ER) VS. RIVER PLATE
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. UNIÓN
ESTUDIANTES LP VS. QUILMES AC

FECHA 2
ESTUDIANTES LP VS. ALDOSIVI (MDP)
QUILMES AC VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
UNIÓN VS. PATRONATO (ER)
RIVER PLATE VS. RACING CLUB
AT. DE RAFAELA VS. NEWELL'S OLD BOYS
BANFIELD VS. SAN LORENZO
TALLERES (CBA) VS. VÉLEZ SARSFIELD
ARSENAL FC VS. TIGRE
OLIMPO (BB) VS. HURACÁN
TEMPERLEY VS. ROSARIO CENTRAL
BELGRANO (CBA) VS. INDEPENDIENTE
LANÚS VS. SARMIENTO
AT. TUCUMÁN VS. GODOY CRUZ
BOCA JRS. VS. GIMNASIA Y ESG. LP
COLÓN VS. DEF. Y JUSTICIA

FECHA 3
ALDOSIVI (MDP) VS. COLÓN
DEF. Y JUSTICIA VS. BOCA JRS.
GIMNASIA Y ESG. LP VS. AT. TUCUMÁN
GODOY CRUZ VS. LANÚS
SARMIENTO VS. BELGRANO (CBA)
INDEPENDIENTE VS. TEMPERLEY
ROSARIO CENTRAL VS. OLIMPO (BB)
HURACÁN VS. ARSENAL FC
TIGRE VS. TALLERES (CBA)
VÉLEZ SARSFIELD VS. BANFIELD
SAN LORENZO VS. AT. DE RAFAELA
NEWELL'S OLD BOYS VS. RIVER PLATE
RACING CLUB VS. UNIÓN
PATRONATO (ER) VS. QUILMES AC
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. ESTUDIANTES LP

FECHA 4
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. ALDOSIVI (MDP)
ESTUDIANTES LP VS. PATRONATO (ER)
QUILMES AC VS. RACING CLUB
UNIÓN VS. NEWELL'S OLD BOYS
RIVER PLATE VS. SAN LORENZO
AT. DE RAFAELA VS. VÉLEZ SARSFIELD
BANFIELD VS. TIGRE
TALLERES (CBA) VS. HURACÁN
ARSENAL FC VS. ROSARIO CENTRAL
OLIMPO (BB) VS. INDEPENDIENTE
TEMPERLEY VS. SARMIENTO
BELGRANO (CBA) VS. GODOY CRUZ
LANÚS VS. GIMNASIA Y ESG. LP
AT. TUCUMÁN VS. DEF. Y JUSTICIA
BOCA JRS. VS. COLÓN

FECHA 5
ALDOSIVI (MDP) VS. BOCA JRS.
COLÓN VS. AT. TUCUMÁN
DEF. Y JUSTICIA VS. LANÚS
GIMNASIA Y ESG. LP VS. BELGRANO (CBA)
GODOY CRUZ VS. TEMPERLEY
SARMIENTO VS. OLIMPO (BB)
INDEPENDIENTE VS. ARSENAL FC
ROSARIO CENTRAL VS. TALLERES (CBA)
HURACÁN VS. BANFIELD
TIGRE VS. AT. DE RAFAELA
VÉLEZ SARSFIELD VS. RIVER PLATE
SAN LORENZO VS. UNIÓN
NEWELL'S OLD BOYS VS. QUILMES AC
RACING CLUB VS. ESTUDIANTES LP
PATRONATO (ER) VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)

FECHA 6
PATRONATO (ER) VS. ALDOSIVI (MDP)
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. RACING CLUB
ESTUDIANTES LP VS. NEWELL'S OLD BOYS
QUILMES AC VS. SAN LORENZO
UNIÓN VS. VÉLEZ SARSFIELD
RIVER PLATE VS. TIGRE
AT. DE RAFAELA VS. HURACÁN
BANFIELD VS. ROSARIO CENTRAL
TALLERES (CBA) VS. INDEPENDIENTE
ARSENAL FC VS. SARMIENTO
OLIMPO (BB) VS. GODOY CRUZ
TEMPERLEY VS. GIMNASIA Y ESG. LP
BELGRANO (CBA) VS. DEF. Y JUSTICIA
LANÚS VS. COLÓN
AT. TUCUMÁN VS. BOCA JRS.

FECHA 7
ALDOSIVI (MDP) VS. AT. TUCUMÁN
BOCA JRS. VS. LANÚS
COLÓN VS. BELGRANO (CBA)
DEF. Y JUSTICIA VS. TEMPERLEY
GIMNASIA Y ESG. LP VS. OLIMPO (BB)
GODOY CRUZ VS. ARSENAL FC
SARMIENTO VS. TALLERES (CBA)
INDEPENDIENTE VS. BANFIELD
ROSARIO CENTRAL VS. AT. DE RAFAELA
HURACÁN VS. RIVER PLATE
TIGRE VS. UNIÓN
VÉLEZ SARSFIELD VS. QUILMES AC
SAN LORENZO VS. ESTUDIANTES LP
NEWELL'S OLD BOYS VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
RACING CLUB VS. PATRONATO (ER)

FECHA 8
RACING CLUB VS. ALDOSIVI (MDP)
PATRONATO (ER) VS. NEWELL'S OLD BOYS
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. SAN LORENZO
ESTUDIANTES LP VS. VÉLEZ SARSFIELD
QUILMES AC VS. TIGRE
UNIÓN VS. HURACÁN
RIVER PLATE VS. ROSARIO CENTRAL
AT. DE RAFAELA VS. INDEPENDIENTE
BANFIELD VS. SARMIENTO
TALLERES (CBA) VS. GODOY CRUZ
ARSENAL FC VS. GIMNASIA Y ESG. LP
OLIMPO (BB) VS. DEF. Y JUSTICIA
TEMPERLEY VS. COLÓN
BELGRANO (CBA) VS. BOCA JRS.
LANÚS VS. AT. TUCUMÁN

FECHA 9
ALDOSIVI (MDP) VS. LANÚS
AT. TUCUMÁN VS. BELGRANO (CBA)
BOCA JRS. VS. TEMPERLEY
COLÓN VS. OLIMPO (BB)
DEF. Y JUSTICIA VS. ARSENAL FC
GIMNASIA Y ESG. LP VS. TALLERES (CBA)
GODOY CRUZ VS. BANFIELD
SARMIENTO VS. AT. DE RAFAELA
INDEPENDIENTE VS. RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL VS. UNIÓN
HURACÁN VS. QUILMES AC
TIGRE VS. ESTUDIANTES LP
VÉLEZ SARSFIELD VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
SAN LORENZO VS. PATRONATO (ER)
NEWELL'S OLD BOYS VS. RACING CLUB

FECHA 10
NEWELL'S OLD BOYS VS. ALDOSIVI (MDP)
RACING CLUB VS. SAN LORENZO
PATRONATO (ER) VS. VÉLEZ SARSFIELD
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. TIGRE
ESTUDIANTES LP VS. HURACÁN
QUILMES AC VS. ROSARIO CENTRAL
UNIÓN VS. INDEPENDIENTE
RIVER PLATE VS. SARMIENTO
AT. DE RAFAELA VS. GODOY CRUZ
BANFIELD VS. GIMNASIA Y ESG. LP
TALLERES (CBA) VS. DEF. Y JUSTICIA
ARSENAL FC VS. COLÓN
OLIMPO (BB) VS. BOCA JRS.
TEMPERLEY VS. AT. TUCUMÁN
BELGRANO (CBA) VS. LANÚS

FECHA 11
ALDOSIVI (MDP) VS. BELGRANO (CBA)
LANÚS VS. TEMPERLEY
AT. TUCUMÁN VS. OLIMPO (BB)
BOCA JRS. VS. ARSENAL FC
COLÓN VS. TALLERES (CBA)
DEF. Y JUSTICIA VS. BANFIELD
GIMNASIA Y ESG. LP VS. AT. DE RAFAELA
GODOY CRUZ VS. RIVER PLATE
SARMIENTO VS. UNIÓN
INDEPENDIENTE VS. QUILMES AC
ROSARIO CENTRAL VS. ESTUDIANTES LP
HURACÁN VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
TIGRE VS. PATRONATO (ER)
VÉLEZ SARSFIELD VS. RACING CLUB
SAN LORENZO VS. NEWELL'S OLD BOYS

FECHA 12
SAN LORENZO VS. ALDOSIVI (MDP)
NEWELL'S OLD BOYS VS. VÉLEZ SARSFIELD
RACING CLUB VS. TIGRE
PATRONATO (ER) VS. HURACÁN
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LP VS. INDEPENDIENTE
QUILMES AC VS. SARMIENTO
UNIÓN VS. GODOY CRUZ
RIVER PLATE VS. GIMNASIA Y ESG. LP
AT. DE RAFAELA VS. DEF. Y JUSTICIA
BANFIELD VS. COLÓN
TALLERES (CBA) VS. BOCA JRS.
ARSENAL FC VS. AT. TUCUMÁN
OLIMPO (BB) VS. LANÚS
TEMPERLEY VS. BELGRANO (CBA)

FECHA 13
ALDOSIVI (MDP) VS. TEMPERLEY
BELGRANO (CBA) VS. OLIMPO (BB)
LANÚS VS. ARSENAL FC
AT. TUCUMÁN VS. TALLERES (CBA)
BOCA JRS. VS. BANFIELD
COLÓN VS. AT. DE RAFAELA
DEF. Y JUSTICIA VS. RIVER PLATE
GIMNASIA Y ESG. LP VS. UNIÓN
GODOY CRUZ VS. QUILMES AC
SARMIENTO VS. ESTUDIANTES LP
INDEPENDIENTE VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
ROSARIO CENTRAL VS. PATRONATO (ER)
HURACÁN VS. RACING CLUB
TIGRE VS. NEWELL'S OLD BOYS
VÉLEZ SARSFIELD VS. SAN LORENZO

FECHA 14
VÉLEZ SARSFIELD VS. ALDOSIVI (MDP)
SAN LORENZO VS. TIGRE
NEWELL'S OLD BOYS VS. HURACÁN
RACING CLUB VS. ROSARIO CENTRAL
PATRONATO (ER) VS. INDEPENDIENTE
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. SARMIENTO
ESTUDIANTES LP VS. GODOY CRUZ
QUILMES AC VS. GIMNASIA Y ESG. LP
UNIÓN VS. DEF. Y JUSTICIA
RIVER PLATE VS. COLÓN
AT. DE RAFAELA VS. BOCA JRS.
BANFIELD VS. AT. TUCUMÁN
TALLERES (CBA) VS. LANÚS
ARSENAL FC VS. BELGRANO (CBA)
OLIMPO (BB) VS. TEMPERLEY

FECHA 15
ALDOSIVI (MDP) VS. OLIMPO (BB)
TEMPERLEY VS. ARSENAL FC
BELGRANO (CBA) VS. TALLERES (CBA)
LANÚS VS. BANFIELD
AT. TUCUMÁN VS. AT. DE RAFAELA
BOCA JRS. VS. RIVER PLATE
COLÓN VS. UNIÓN
DEF. Y JUSTICIA VS. QUILMES AC
GIMNASIA Y ESG. LP VS. ESTUDIANTES LP
GODOY CRUZ VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
SARMIENTO VS. PATRONATO (ER)
INDEPENDIENTE VS. RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL VS. NEWELL'S OLD BOYS
HURACÁN VS. SAN LORENZO
TIGRE VS. VÉLEZ SARSFIELD

FECHA 16
TIGRE VS. ALDOSIVI (MDP)
VÉLEZ SARSFIELD VS. HURACÁN
SAN LORENZO VS. ROSARIO CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS VS. INDEPENDIENTE
RACING CLUB VS. SARMIENTO
PATRONATO (ER) VS. GODOY CRUZ
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. GIMNASIA Y ESG. LP
ESTUDIANTES LP VS. DEF. Y JUSTICIA
QUILMES AC VS. COLÓN
UNIÓN VS. BOCA JRS.
RIVER PLATE VS. AT. TUCUMÁN
AT. DE RAFAELA VS. LANÚS
BANFIELD VS. BELGRANO (CBA)
TALLERES (CBA) VS. TEMPERLEY
ARSENAL FC VS. OLIMPO (BB)

FECHA 17
ALDOSIVI (MDP) VS. ARSENAL FC
OLIMPO (BB) VS. TALLERES (CBA)
TEMPERLEY VS. BANFIELD
BELGRANO (CBA) VS. AT. DE RAFAELA
LANÚS VS. RIVER PLATE
AT. TUCUMÁN VS. UNIÓN
BOCA JRS. VS. QUILMES AC
COLÓN VS. ESTUDIANTES LP
DEF. Y JUSTICIA VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
GIMNASIA Y ESG. LP VS. PATRONATO (ER)
GODOY CRUZ VS. RACING CLUB
SARMIENTO VS. NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE VS. SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL VS. VÉLEZ SARSFIELD
HURACÁN VS. TIGRE

FECHA 18
HURACÁN VS. ALDOSIVI (MDP)
TIGRE VS. ROSARIO CENTRAL
VÉLEZ SARSFIELD VS. INDEPENDIENTE
SAN LORENZO VS. SARMIENTO
NEWELL'S OLD BOYS VS. GODOY CRUZ
RACING CLUB VS. GIMNASIA Y ESG. LP
PATRONATO (ER) VS. DEF. Y JUSTICIA
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. COLÓN
ESTUDIANTES LP VS. BOCA JRS.
QUILMES AC VS. AT. TUCUMÁN
UNIÓN VS. LANÚS
RIVER PLATE VS. BELGRANO (CBA)
AT. DE RAFAELA VS. TEMPERLEY
BANFIELD VS. OLIMPO (BB)
TALLERES (CBA) VS. ARSENAL FC

FECHA 19
ALDOSIVI (MDP) VS. TALLERES (CBA)
ARSENAL FC VS. BANFIELD
OLIMPO (BB) VS. AT. DE RAFAELA
TEMPERLEY VS. RIVER PLATE
BELGRANO (CBA) VS. UNIÓN
LANÚS VS. QUILMES AC
AT. TUCUMÁN VS. ESTUDIANTES LP
BOCA JRS. VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
COLÓN VS. PATRONATO (ER)
DEF. Y JUSTICIA VS. RACING CLUB
GIMNASIA Y ESG. LP VS. NEWELL'S OLD BOYS
GODOY CRUZ VS. SAN LORENZO
SARMIENTO VS. VÉLEZ SARSFIELD
INDEPENDIENTE VS. TIGRE
ROSARIO CENTRAL VS. HURACÁN

FECHA 20
ROSARIO CENTRAL VS. ALDOSIVI (MDP)
HURACÁN VS. INDEPENDIENTE
TIGRE VS. SARMIENTO
VÉLEZ SARSFIELD VS. GODOY CRUZ
SAN LORENZO VS. GIMNASIA Y ESG. LP
NEWELL'S OLD BOYS VS. DEF. Y JUSTICIA
RACING CLUB VS. COLÓN
PATRONATO (ER) VS. BOCA JRS.
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. AT. TUCUMÁN
ESTUDIANTES LP VS. LANÚS
QUILMES AC VS. BELGRANO (CBA)
UNIÓN VS. TEMPERLEY
RIVER PLATE VS. OLIMPO (BB)
AT. DE RAFAELA VS. ARSENAL FC
BANFIELD VS. TALLERES (CBA)

FECHA 21
ALDOSIVI (MDP) VS. BANFIELD
TALLERES (CBA) VS. AT. DE RAFAELA
ARSENAL FC VS. RIVER PLATE
OLIMPO (BB) VS. UNIÓN
TEMPERLEY VS. QUILMES AC
BELGRANO (CBA) VS. ESTUDIANTES LP
LANÚS VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
AT. TUCUMÁN VS. PATRONATO (ER)
BOCA JRS. VS. RACING CLUB
COLÓN VS. NEWELL'S OLD BOYS
DEF. Y JUSTICIA VS. SAN LORENZO
GIMNASIA Y ESG. LP VS. VÉLEZ SARSFIELD
GODOY CRUZ VS. TIGRE
SARMIENTO VS. HURACÁN
INDEPENDIENTE VS. ROSARIO CENTRAL

FECHA 22
INDEPENDIENTE VS. ALDOSIVI (MDP)
ROSARIO CENTRAL VS. SARMIENTO
HURACÁN VS. GODOY CRUZ
TIGRE VS. GIMNASIA Y ESG. LP
VÉLEZ SARSFIELD VS. DEF. Y JUSTICIA
SAN LORENZO VS. COLÓN
NEWELL'S OLD BOYS VS. BOCA JRS.
RACING CLUB VS. AT. TUCUMÁN
PATRONATO (ER) VS. LANÚS
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. BELGRANO (CBA)
ESTUDIANTES LP VS. TEMPERLEY
QUILMES AC VS. OLIMPO (BB)
UNIÓN VS. ARSENAL FC
RIVER PLATE VS. TALLERES (CBA)
AT. DE RAFAELA VS. BANFIELD

FECHA 23
ALDOSIVI (MDP) VS. AT. DE RAFAELA
BANFIELD VS. RIVER PLATE
TALLERES (CBA) VS. UNIÓN
ARSENAL FC VS. QUILMES AC
OLIMPO (BB) VS. ESTUDIANTES LP
TEMPERLEY VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
BELGRANO (CBA) VS. PATRONATO (ER)
LANÚS VS. RACING CLUB
AT. TUCUMÁN VS. NEWELL'S OLD BOYS
BOCA JRS. VS. SAN LORENZO
COLÓN VS. VÉLEZ SARSFIELD
DEF. Y JUSTICIA VS. TIGRE
GIMNASIA Y ESG. LP VS. HURACÁN
GODOY CRUZ VS. ROSARIO CENTRAL
SARMIENTO VS. INDEPENDIENTE

FECHA 24
SARMIENTO VS. ALDOSIVI (MDP)
INDEPENDIENTE VS. GODOY CRUZ
ROSARIO CENTRAL VS. GIMNASIA Y ESG. LP
HURACÁN VS. DEF. Y JUSTICIA
TIGRE VS. COLÓN
VÉLEZ SARSFIELD VS. BOCA JRS.
SAN LORENZO VS. AT. TUCUMÁN
NEWELL'S OLD BOYS VS. LANÚS
RACING CLUB VS. BELGRANO (CBA)
PATRONATO (ER) VS. TEMPERLEY
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. OLIMPO (BB)
ESTUDIANTES LP VS. ARSENAL FC
QUILMES AC VS. TALLERES (CBA)
UNIÓN VS. BANFIELD
RIVER PLATE VS. AT. DE RAFAELA

FECHA 25
ALDOSIVI (MDP) VS. RIVER PLATE
AT. DE RAFAELA VS. UNIÓN
BANFIELD VS. QUILMES AC
TALLERES (CBA) VS. ESTUDIANTES LP
ARSENAL FC VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
OLIMPO (BB) VS. PATRONATO (ER)
TEMPERLEY VS. RACING CLUB
BELGRANO (CBA) VS. NEWELL'S OLD BOYS
LANÚS VS. SAN LORENZO
AT. TUCUMÁN VS. VÉLEZ SARSFIELD
BOCA JRS. VS. TIGRE
COLÓN VS. HURACÁN
DEF. Y JUSTICIA VS. ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA Y ESG. LP VS. INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ VS. SARMIENTO

FECHA 26
GODOY CRUZ VS. ALDOSIVI (MDP)
SARMIENTO VS. GIMNASIA Y ESG. LP
INDEPENDIENTE VS. DEF. Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL VS. COLÓN
HURACÁN VS. BOCA JRS.
TIGRE VS. AT. TUCUMÁN
VÉLEZ SARSFIELD VS. LANÚS
SAN LORENZO VS. BELGRANO (CBA)
NEWELL'S OLD BOYS VS. TEMPERLEY
RACING CLUB VS. OLIMPO (BB)
PATRONATO (ER) VS. ARSENAL FC
SAN MARTÍN (S.JUAN) VS. TALLERES (CBA)
ESTUDIANTES LP VS. BANFIELD
QUILMES AC VS. AT. DE RAFAELA
UNIÓN VS. RIVER PLATE

FECHA 27
ALDOSIVI (MDP) VS. UNIÓN
RIVER PLATE VS. QUILMES AC
AT. DE RAFAELA VS. ESTUDIANTES LP
BANFIELD VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
TALLERES (CBA) VS. PATRONATO (ER)
ARSENAL FC VS. RACING CLUB
OLIMPO (BB) VS. NEWELL'S OLD BOYS
TEMPERLEY VS. SAN LORENZO
BELGRANO (CBA) VS. VÉLEZ SARSFIELD
LANÚS VS. TIGRE
AT. TUCUMÁN VS. HURACÁN
BOCA JRS. VS. ROSARIO CENTRAL
COLÓN VS. INDEPENDIENTE
DEF. Y JUSTICIA VS. SARMIENTO
GIMNASIA Y ESG. LP VS. GODOY CRUZ

FECHA 28
GIMNASIA Y ESG. LP ALDOSIVI (MDP)
GODOY CRUZ DEF. Y JUSTICIA
SARMIENTO COLÓN
INDEPENDIENTE BOCA JRS.
ROSARIO CENTRAL AT. TUCUMÁN
HURACÁN LANÚS
TIGRE BELGRANO (CBA)
VÉLEZ SARSFIELD TEMPERLEY
SAN LORENZO OLIMPO (BB)
NEWELL'S OLD BOYS ARSENAL FC
RACING CLUB TALLERES (CBA)
PATRONATO (ER) BANFIELD
SAN MARTÍN (S.JUAN) AT. DE RAFAELA
ESTUDIANTES LP RIVER PLATE
QUILMES AC UNIÓN

FECHA 29
ALDOSIVI (MDP) VS. QUILMES AC
UNIÓN VS. ESTUDIANTES LP
RIVER PLATE VS. SAN MARTÍN (S.JUAN)
AT. DE RAFAELA VS. PATRONATO (ER)
BANFIELD VS. RACING CLUB
TALLERES (CBA) VS. NEWELL'S OLD BOYS
ARSENAL FC VS. SAN LORENZO
OLIMPO (BB) VS. VÉLEZ SARSFIELD
TEMPERLEY VS. TIGRE
BELGRANO (CBA) VS. HURACÁN
LANÚS VS. ROSARIO CENTRAL
AT. TUCUMÁN VS. INDEPENDIENTE
BOCA JRS. VS. SARMIENTO
COLÓN VS. GODOY CRUZ
DEF. Y JUSTICIA VS. GIMNASIA Y ESG. LP

LA HORA JUVENIL




Volver