REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
20.00.2003
Información General
VUELVE EL FÚTBOL JUVENIL

Mañana comenzará, a puertas cerradas, una nueva temporada de las divisiones juveniles de Superliga, con la disputa de la fecha 2. La 1 se jugará el 26/5. River no se presentará a jugar, aguardamos más novedades.

Ampliar

La Hora Juvenil les da la bienvenida a la competencia del 2020!!!

Este será un año particular, dado que por el momento los partidos se jugarán a puertas cerradas, debido a las condiciones de público conocimiento dispuestas por temas de salud.

Así será el inicio de este nuevo TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE SUPERLIGA, PRIMER SEMESTRE:

Fecha 2:

Cuarta División
Sábado - 9.00 hs: Colón - Huracán
Sábado - 9.00 hs: Arsenal - Central Córdoba
Sábado - 9.00 hs: Gimnasia - Atlético Tucumán
Sábado - 9.00 hs: Unión - Estudiantes
Sábado - 9.00 hs: Racing - Rosario Central
Sábado - 9.00 hs: Argentinos - Banfield
Sábado - 9.00 hs: San Lorenzo - Newell's
Sábado - 9.00 hs: Boca - Vélez
Sábado - 9.00 hs: Lanús - River
Sábado - 9.00 hs: Aldosivi - Defensa y Justicia POSTERGADO
Sábado - 9.00 hs: Godoy Cruz - Independiente
Sábado - 9.00 hs: Talleres - Patronato

Quinta División
Sábado - 11.00 hs: Colón - Huracán
Sábado - 11.00 hs: Arsenal - Central Córdoba
Sábado - 11.00 hs: Gimnasia - Atlético Tucumán
Sábado - 11.00 hs: Unión - Estudiantes
Sábado - 11.00 hs: Racing - Rosario Central
Sábado - 11.00 hs: Argentinos - Banfield
Sábado - 11.00 hs: San Lorenzo - Newell's
Sábado - 11.00 hs: Boca - Vélez
Sábado - 11.00 hs: Lanús - River
Sábado - 11.00 hs: Aldosivi - Defensa y Justicia POSTERGADO
Sábado - 11.00 hs: Godoy Cruz - Independiente
Sábado - 11.00 hs: Talleres - Patronato

Sexta División
Sábado - 13.00 hs: Colón - Huracán
Sábado - 13.00 hs: Arsenal - Central Córdoba
Sábado - 13.00 hs: Gimnasia - Atlético Tucumán
Sábado - 13.00 hs: Unión - Estudiantes
Sábado - 13.00 hs: Racing - Rosario Central
Sábado - 13.00 hs: Argentinos - Banfield
Sábado - 13.00 hs: San Lorenzo - Newell's
Sábado - 13.00 hs: Boca - Vélez
Sábado - 13.00 hs: Lanús - River
Sábado - 13.00 hs: Aldosivi - Defensa y Justicia POSTERGADO
Sábado - 13.00 hs: Godoy Cruz - Independiente
Sábado - 13.00 hs: Talleres - Patronato

Séptima División
Sábado - 9.00 hs: Huracán - Colón
Sábado - 9.00 hs: Central Córdoba - Arsenal
Sábado - 9.00 hs: Atlético Tucumán - Gimnasia
Sábado - 9.00 hs: Estudiantes - Unión
Sábado - 9.00 hs: Rosario Central - Racing
Sábado - 9.00 hs: Banfield - Argentinos
Sábado - 9.00 hs: Newell\\\'s - San Lorenzo
Sábado - 9.00 hs: Vélez - Boca
Sábado - 9.00 hs: River - Lanús
Sábado - 9.00 hs: Defensa y Justicia - Aldosivi POSTERGADO
Sábado - 9.00 hs: Independiente - Godoy Cruz
Sábado - 9.00 hs: Patronato - Talleres

Octava División
Sábado - 11.00 hs: Huracán - Colón
Sábado - 11.00 hs: Central Córdoba - Arsenal
Sábado - 11.00 hs: Atlético Tucumán - Gimnasia
Sábado - 11.00 hs: Estudiantes - Unión
Sábado - 11.00 hs: Rosario Central - Racing
Sábado - 11.00 hs: Banfield - Argentinos
Sábado - 11.00 hs: Newell's - San Lorenzo
Sábado - 11.00 hs: Vélez - Boca
Sábado - 11.00 hs: River - Lanús
Sábado - 11.00 hs: Defensa y Justicia - Aldosivi POSTERGADO
Sábado - 11.00 hs: Independiente - Godoy Cruz
Sábado - 11.00 hs: Patronato - Talleres

Novena División
Sábado - 12.50 hs: Huracán - Colón
Sábado - 12.50 hs: Central Córdoba - Arsenal
Sábado - 12.50 hs: Atlético Tucumán - Gimnasia
Sábado - 12.50 hs: Estudiantes - Unión
Sábado - 12.50 hs: Rosario Central - Racing
Sábado - 12.50 hs: Banfield - Argentinos
Sábado - 12.50 hs: Newell's - San Lorenzo
Sábado - 12.50 hs: Vélez - Boca
Sábado - 12.50 hs: River - Lanús
Sábado - 12.50 hs: Defensa y Justicia - Aldosivi POSTERGADO
Sábado - 12.50 hs: Independiente - Godoy Cruz
Sábado - 12.50 hs: Patronato - Talleres


Volver