REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: SEMI - Nro. Fecha: 17.11.2019
Información General
PASARON LAS SEMIS

Estudiantes en Novena y San Lorenzo en Sexta son los dos finalistas que faltaban definir. Hoy vencieron a Lanús y a Banfield respectivamente. ¿QUIÉNES JUEGAN LAS FINALES?

Ampliar

SEMIFINALES:

CUARTA DIVISIÓN:

Sábado 08.30 horas:
VÉLEZ SARSFIELD 2 (Santiago Coronel y Agustín Mulet) (4) vs. TALLERES FINALISTA 2 (Favio Cabral y Mateo Mamani) (5). No hubo goles en el alargue, 2 a 2. *TALLERES GANÓ POR PENALES.

Sábado 08.30 horas:
NEWELL'S OLD BOYS FINALISTA 2 (Nicolás Castro y Matías Núñez) vs. DEFENSA Y JUSTICIA 1 (Miritiello)


QUINTA DIVISIÓN:

Viernes 08.30 horas:
*BOCA JUNIORS FINALISTA 0 (5) vs. VÉLEZ SARSFIELD 0 (4) En el alargue tampoco pudieron convertir. *GANÓ BOCA POR PENALES.

Sábado 08.30 horas:
ROSARIO CENTRAL 1 (Martínez Dupuy) vs. ESTUDIANTES FINALISTA 2 (Kociubinski y Ezequiel Marcone). En los 90' igualaron 1 a 1. El Pincha ganó en el Alargue.


SEXTA DIVISIÓN:

Sábado 17.10 horas:
VÉLEZ SARSFIELD 1 (Gonzalo Castiñeira) vs. RACING CLUB FINALISTA 2 (Gastón Viera y Nahuel Ríos)

Domingo 08.30 horas:
BANFIELD 1 (Julián Eseiza) vs. SAN LORENZO FINALISTA 3 (Iván Leguizamón x2 y Francisco Flores)


SÉPTIMA DIVISIÓN:

Sábado 09.00 horas:
VÉLEZ SARSFIELD FINALISTA 3 (Facundo Pimienta x 2 y Thiago Sánchez) vs. TALLERES 0

Sábado 09.00 horas:
ARGENTINOS JUNIORS 0 vs. LANÚS FINALISTA 3 (Juan Ignacio Vera, Brian Aguilar y Mauricio Cardillo)


OCTAVA DIVISIÓN:

Sábado 09.00 horas:
LANÚS 0 vs. TALLERES FINALISTA 3 (Jeremías Gallard, Sergio Frutos y Juan Cruz Giacone)

Sábado 09.00 horas:
BOCA JUNIORS FINALISTA 1 (Valentín Barco -p-) vs. SAN LORENZO 0


NOVENA DIVISIÓN:

Sábado 09.00 horas:
RIVER PLATE FINALISTA 2 (Alexis González x2) vs. BOCA JUNIORS 0

Domingo 09.00 horas:
ESTUDIANTES FINALISTA 2 (Gerónimo Espina y Nehuén Benedetti) (5) vs. LANÚS 2 (Nicolás Peláez y Facundo Sánchez) (3).
*Estudiantes Ganó en la tanda de penales.



LAS FINALES SERÁN:

CUARTA: Talleres vs. Newell's
QUINTA: Boca vs. Estudiantes
SEXTA: Racing vs. San Lorenzo
SÉPTIMA: Vélez vs. Lanús
OCTAVA: Talleres vs. Boca
NOVENA: River vs. Estudiantes

La Hora Juvenil / Foto: Prensa San Lorenzo


Volver