REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: A y B - Nro. Fecha: 13 02.11.2019
Información General
LA ANTEÚLTIMA

La décimo tercera jornada del fútbol juvenil. Todos los Resultados con goleadores.

Ampliar

COMPRÁ LA REVISTA DIGITAL DEL PRIMER SEMESTRE 2019. Consultá por Whatsapp al 1135515555

Recordamos que después de la etapa de Zonas, se jugarán Semifinales y Final.

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES SAF
SEGUNDO SEMESTRE 2019

FECHA 13:

ZONA A:

VÉLEZ SARSFIELD vs ALDOSIVI
4ta: Vélez* (A SEMI) 4 (Tobías Zárate x 2, Ian Rasso y Santiago Coronel) vs. Aldosivi 0
5ta: Vélez 4 (Tobías Fernández, Mateo Pellegrino -p-, Lucas Rebecchi y Matías Abruzzese) vs. Aldosivi 1
6ta: Vélez 3 (Gonzalo Castiñeira x2 y Abiel Osorio) vs. Aldosivi 2
7ma: Aldosivi 0 vs. Vélez 1 (Máximo Perrone)
8va: Aldosivi 2 vs. Vélez 1 (Julián Fernández)
9na: Aldosivi 0 vs. Vélez 4 (Máximo Mamani, Benjamín Bosch x 2 y Raúl Cabral)

INDEPENDIENTE vs SAN LORENZO
4ta: Independiente 1 (Nicolás Gamarra) vs. San Lorenzo 1 (Nicolás Fernández)
5ta: Independiente 0 vs. San Lorenzo 1 (Franco Amarfil)
6ta: Independiente 2 (Santiago Ayala y Nicolás Meier) vs. San Lorenzo 3 (Rodrigo Sosa, Elián Avalos -p- y Iván Leguizamón)
7ma: San Lorenzo 1 (Agustín Hausch) vs. Independiente 0
8va: San Lorenzo 1 (Valentino Francinella) vs. Independiente 0
9na: San Lorenzo 3 (Franco Fernández, Ian De Filippi y Matías Hernández) vs. Independiente 0

LANÚS vs AT. TUCUMÁN
4ta: Lanús 2 (Angel Davig Zayago y Francisco Decima) vs. At. Tucumán 2 (Mauro Sosa y Fernando Brue)
5ta: Lanús 3 (Juan Pablo Serrizuela, Rodrigo Peralta y Natan Cayuqueo) vs. At. Tucumán 1
6ta: Lanús 5 (Lucio Castillo, Samuel Careaga, Kevin Benitez, Santiago Sosa y Lucio Castillo -p-) vs. At. Tucumán 0
7ma: At. Tucumán 1 (Franco Arroyo) vs. Lanús 3 (Lucas Besossi, Tomas Inda y Juan Pablo Rodríguez -p-)
8va: At. Tucumán 3 (Matías Ruíz Núñez, Salverry y Fernández) vs. Lanús 2 (Luciano Suárez Medina y Mateo Zanabria)
9na: At. Tucumán 3 vs. Lanús 0

ROSARIO CENTRAL vs UNIÓN
4ta: Central 0 vs. Unión 3 (Zenón, Macies y Peralta)
5ta: Central 3 (Ramiro Peralta, Gonzalo Atardo y Agustin D'Amico) vs. Unión 1 (Potel)
6ta: Central 1 (Franco Bustos Glavas) vs. Unión 1
7ma: Unión 3 (Molina, Del Blanco y Meynier) vs. Central 3 (Nicolás Rosa x2 y Rodrigo Mosqueda)
8va: Unión 1 (Caporaletti) vs. Central 3 (Fabricio Oviedo x2 y Luciano Ferreyra)
9na: Unión 2 (Richard x2) vs. Central 3 (Ricardo Ruiz Diaz, Joan Galarza y Luka Rosciano)

GIMNASIA Y ESGRIMA vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Gimnasia 0 vs. Defensa* (A SEMIS) 1 (Elías Gutiérrez)
5ta: Gimnasia 4 (Luciano Batista, Alan Lescano, Roberto Colucci y Manuel Pagano) vs. Defensa 5 (Lautaro Fedele x2, Marcos Córdoba, Manuel Duarte y Kevin Lencina)
6ta: Gimnasia 2 (Rodrigo Juárez y Tomás Muro) vs. Defensa 1 (Genes Rodas)
7ma: Defensa 2 (Nahuel Cantero y Facundo Schamine) vs. Gimnasia 1 (Martín López)
8va: Defensa 1 (Sebastián Anriquez) vs. Gimnasia 2 (Tomás Ancherogguón y Lautaro Álvarez)
9na: Defensa 1 (Ignacio Romero) vs. Gimnasia 0

GODOY CRUZ vs RIVER PLATE
4ta: Godoy Cruz 0 vs. River 1 (Pedro Pavlov)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. River 1 (Felipe Peña Biafore -p-)
6ta: Godoy Cruz 1 vs. River 2 (Iván Peralta y Francisco Petrasso)
7ma: River 4 (Oswaldo Valencia x2, Federico Moreno y Bruno Romagnoli) vs. Godoy Cruz 2
8va: River 3 (Aldo Rimbelitti, Thomas Colman y Tomás Nasif) vs. Godoy Cruz 1
9na: River 3 (Alexis González, Joaquín Flores y Enzo Evangelista) vs. Godoy Cruz 2


ZONA B:

BOCA JUNIORS vs COLÓN
4ta: Boca 2 (Juan Ignacio Baiardino y Aaron Molinas) vs. Colón 0
5ta: Boca 1 (Santiago Ramos Mingo) vs. Colón 0
6ta: Boca 2 (Ezequiel Almirón y Julián Carrasco) vs. Colón 0
7ma: Colón 0 vs. Boca 2 (Cuto y Morales)
8va: Colón 1 (Ballal) vs. Boca 5 (Molas, Di Lollo, V. Simoni y Vázquez)
9na: Colón 1 (Mercado) vs. Boca 3 (Rolón x2 y Campos)

ARSENAL FC vs BANFIELD
4ta: Arsenal 0 vs. Banfield 3 (González ×2 y Perales)
5ta: Arsenal 2 (Torres y Sabala) vs. Banfield 4 (Quevedo ×2, Cejas y Adoryan)
6ta: Arsenal 1 (Viveros Mereles) vs. Banfield 5 (González, Eseiza ×2, Cardozo y Rodriguez)
7ma: Banfield 2 (Puca y Figueredo) vs. Arsenal 0
8va: Banfield 3 (Medina, Zoppi y Fiordeliso) vs. Arsenal 3 (Brest, Flores y Cortés)
9na: Banfield 1 (Roldán) vs. Arsenal 1

NEWELL´S OLD BOYS vs ESTUDIANTES
4ta: Newell´s 2 (Eggel y Cabrera) vs. Estudiantes 0
5ta: Newell´s 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Newell´s 3 (Rossi y Coronel x2 -1p-) vs. Estudiantes 1 (Basualdo)
7ma: Estudiantes 3 (Franco Ojeda, Agustín Palavecino y Ezequiel Vilar) vs. Newell´s 2 (Aguirre y Guereta)
8va: Estudiantes 1 (Mariano Ascacibar) vs. Newell´s 1 (Julián Aquino)
9na: Estudiantes* (A SEMI) 5 (Benedetti, Arango x2, Contrera y Curi) vs. Newell´s 2 (Altamirano y Duarte)

TALLERES vs ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Talleres 3 (Valiente, Torres y Gamarra) vs. Argentinos 1 (Tomás Álvarez)
5ta: Talleres 3 (Quinteros y Demaría x2) vs. Argentinos 2 (Pablo Minissale y Matias Perello)
6ta: Talleres 1 (Fernández) vs. Argentinos 0
7ma: Argentinos* (A SEMI) 3 (Mateo Díaz, Federico Redondo -p- y Lautaro Ovando) vs. Talleres 1 (Guido Verini -p-)
8va: Argentinos 2 (Iván Aguirre y Ariel Díaz Chena) vs. Talleres 2 (Jeremías Gallar y Matías Barbero)
9na: Argentinos 0 vs. Talleres 2 (Ramiro Godoy y Pedro Galindez)

CENTRAL CÓRDOBA (SE) vs HURACÁN
4ta: Central Córdoba 0 vs. Huracán 5 (Juan Manuel Arias, Leonel Martens, Joaquín Vignati, Matías Polvera y Ariel Herrera)
5ta: Central Córdoba 2 (Barraza y Contreras) vs. Huracán 0
6ta: Central Córdoba 0 vs. Huracán 6 (Pablo Oro x2, Santiago Luján x2, Valentín Sánchez y Eduardo Melo)
7ma: Huracán 3 (Santiago Moya, Matías Gómez y Leandro Figueredo) vs. Central Córdoba 0
8va: Huracán 3 (Gonzalo Pérez, Thomas Barrios y Pablo Quiroz) vs. Central Córdoba 0
9na: Huracán 2 (César Gómez y Gamarra) vs. Central Córdoba 0

PATRONATO vs RACING CLUB
4ta: Patronato 2 vs. Racing 1 (Alexis Villarroel)
5ta: Patronato 2 vs. Racing 3 (Maico Quiroz, Gonzalo Pérez y Yamil García)
6ta: Patronato 0 vs. Racing 6 (Lucas Núñez x2, Patricio Tanda, Mateo Coyette, Emiliano Saliadarre y Gabriel Urruchúa)
7ma: Racing 1 (Iñaki Marcos) vs. Patronato 1
8va: Racing 2 (Lautaro Ronchi y Mauricio García) vs. Patronato 0
9na: Racing 2 (Nicolás Elosú y Luciano Díaz) vs. Patronato 1

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Vélez


Volver