REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: INTERZONAL - Nro. Fecha: 12 20.10.2019
Información General
TODA LA FECHA 12

El repaso completo de la décimo segunda fecha del Torneo Juvenil Superliga del Segundo Semestre 2019.

Ampliar

Comunicate con LA HORA JUVENIL al 1135515555.


TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE SUPERLIGA SEGUNDO SEMESTRE.

FECHA 12:

INTERZONAL:

GODOY CRUZ vs CENTRAL CÓRDOBA (SE)
4ta: Godoy Cruz 4 (Mauro Guajardo, Julián Forquera, Giuliano Barone, Emiliano Micheli) vs. Central Córdoba 0
5ta: Godoy Cruz 1 (Matías Escudero -p-) vs. Central Córdoba 0
6ta: Godoy Cruz 1 (Bautista Aldunate) vs. Central Córdoba 1 (Ferreira)
7ma: Central Córdoba 1 (Pavón) vs. Godoy Cruz 1 (Strumia)
8va: Central Córdoba 0 vs. Godoy Cruz 1 (Cuello)
9na: Central Córdoba 0 vs. Godoy Cruz 2 (Barrionuevo y Brizuela)

AT. TUCUMÁN vs PATRONATO
4ta: At. Tucumán 3 (Jonás Romero, Kevin Salinas y Braian Jiménez) vs. Patronato 0
5ta: At. Tucumán 1 (Fabricio Navarro) vs. Patronato 2 (Francisco Yppoliti y Alexander Sosa)
6ta: At. Tucumán 0 vs. Patronato 0
7ma: Patronato 0 vs. At. Tucumán 1 (Patricio Moyano)
8va: Patronato 0 vs. At. Tucumán 1 (Gallo)
9na: Patronato 0 vs. At. Tucumán 0

ALDOSIVI vs TALLERES
4ta: Aldosivi 1 (Oses) vs. Talleres 1 (Favio Cabral)
5ta: Aldosivi 2 (Garro y E/C) vs. Talleres 2 (De María y Díaz)
6ta: Aldosivi 1 (Cervera) vs. Talleres 0
7ma: Talleres 1 (David Romero) vs. Aldosivi 1 (Bacre)
8va: Talleres 3 (Barrera, Giacone y Frutos) vs. Aldosivi 1 (Bermudez)
9na: Talleres 1 (Griffa) vs. Aldosivi 2 (Icuza x2)

NEWELL´S OLD BOYS vs UNIÓN
4ta: NOB 1 (Nicolás Castro) vs. Unión 0
5ta: NOB 2 (Luciano Cingolani y Ramón Ledesma) vs. Unión 0
6ta: NOB 2 (Agustín Ríos y Mateo Coronel) vs. Unión 0
7ma: Unión 0 vs. NOB 2 (Lucio Urquia y Brian Aguirre)
8va: Unión 1 (Salto) vs. NOB 3 (Julián Aquino x3)
9na: Unión 0 vs. NOB 2 (Duarte y Gómez Mattar)

COLÓN vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Colón 1 (Johanssen) vs. Gimnasia y Esgrima 0
5ta: Colón 4 (Martini, Ojeda, Aranda -p- y Martínez) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Zago Zegarra x2 y Valentín Jouglard)
6ta: Colón 3 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Muro)
*7ma, 8va y 9na: JUGARON EL LUNES 14/10.
7ma: Gimnasia y Esgrima 3 (Mateo Cardozo, Gonzalo González y Facundo Sánchez) vs. Colón 0
8va: Gimnasia y Esgrima 5 (Kevin Martínez x2, Emiliano Benítez x2 y Uriel Quintana) vs. Colón 0
9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Nahuel González y Joel Areco) vs. Colón 1

ESTUDIANTES vs ROSARIO CENTRAL
*4ta, 5ta y 6ta: JUGARON EL LUNES 14/10
4ta: Estudiantes 1 (Vinicius Lansade) vs. Rosario Central 0
5ta: Estudiantes 1 (Esteban Obregón) vs. Rosario Central 2 (Lucas Martínez y Gonzalo Atardo -p-)
6ta: Estudiantes 0 vs. Rosario Central 0
7ma: Rosario Central 2 (Gino Infantino y Rodrigo Mosqueda) vs. Estudiantes 0
8va: Rosario Central 2 (Fabricio Oviedo y Cristian Bonesso) vs. Estudiantes 2 (Rodrigo González x2)
9na: Rosario Central 2 (Santiago Arduino y Nahuel Marnini) vs. Estudiantes 3 (Nehuén Benedetti, Lisandro Guzmán y Juan Pablo Arango)

RIVER PLATE vs HURACÁN
*4ta, 5ta y 6ta POSTERGADOS PARA EL JUEVES 24/10 A LAS 9 hs
**JUGARON LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10
**7ma: Huracán 1 (Franco Mesa) vs. River 2 (Lucas Monzón y Federico Moreno)
**8va: Huracán 0 vs. River 2 (Lucas Barrios x2)
**9na: Huracán 1 (Damián Maciel) vs. River 3 (Agustín Wierna, Joaquín Flores y Diego Gaitán)

SAN LORENZO vs ARGENTINOS JUNIORS
*JUGARON LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10
4ta: San Lorenzo 2 (Rodrigo Campanelli e Isaías Rolón) vs. Argentinos 1 (Lucas Ambrogio)
5ta: San Lorenzo 1 (Juan Goyeneche) vs. Argentinos 1 (Gaston Verón)
6ta: San Lorenzo 1 (Agustín Barrenechea) vs. Argentinos 1 (David Zalazar)
7ma: Argentinos 2 (Mateo Díaz y José Maria Herrera) vs. San Lorenzo 0
8va: Argentinos 0 vs. San Lorenzo 0
9na: Argentinos 0 vs. San Lorenzo 0

VÉLEZ SARSFIELD vs BOCA JUNIORS
*JUGARON LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10
4ta: Vélez 1 (Marcos Enrique) vs. Boca 1 (Érik Bodencer)
5ta: Vélez 2 (Isaias Barroza y Mateo Pellegrino) vs. Boca 0
6ta: Vélez 4 (Lukas König, Benjamin Molina Puga, Gonzalo Castiñeira y Jonathan Beron) vs. Boca 2 (Ezequiel Almirón e Iván Baumwollspinner)
7ma: Boca 1 (Luis Arrieta) vs. Vélez 3 (Thiago Sánchez, Álvaro Marín y Thiago Ojeda)
8va: Boca 1 (Lautaro Di Lollo) vs. Vélez 0
9na: Boca 2 (Alejandro Medina y Fabricio Ventresca) vs. Vélez 0

RACING CLUB vs DEFENSA Y JUSTICIA
*JUGARON LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10
4ta: Racing 3 vs. Defensa y Justicia 3 (Lautaro Escalante, Sergio Charra y Mauro Baez)
5ta: Racing 0 vs. Defensa y Justicia 2 (Marcos Córdoba x2)
6ta: Racing 3 vs. Defensa y Justicia 0
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Racing 0
8va: Defensa y Justicia 2 (Luciano Espinillo y Facundo Sanchez) vs. Racing 2
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Racing 3

BANFIELD vs INDEPENDIENTE
*JUGARON LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10
4ta: Banfield 0 vs. Independiente 2 (Gamarra y Villalba)
5ta: Banfield 1 (Adoryan) vs. Independiente 1 (Leiva)
6ta: Banfield 1 (Eseiza) vs. Independiente 3 (Soriano, Ayala y Meier)
7ma: Independiente 3 (Romero x2 y Benítez) vs. Banfield 3 (Figueredo, Echeverría y Ríos)
8va: Independiente 0 vs. Banfield 1 (Medina)
9na: Independiente 3 (Mastrolorenzo x2 y Gómez) vs. Banfield 4 (Lazarte, Romeo, Roldán y Peralta)

ARSENAL FC vs LANÚS
*JUGARON LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10
4ta: Arsenal 1 vs. Lanús 2 (Matías Belloso y Bautista Silva)
5ta: Arsenal 0 vs. Lanús 2 (Lucas Blanco x2)
6ta: Arsenal 2 vs. Lanús 0
7ma: Lanús 3 (Gonzalo Gómez x2 y Alan Morales)
8va: Lanús 2 (Maximiliano González y Santiago Gómez) vs. Arsenal 1
9na: Lanús 4 (Nicolás Scarpino, Lucas Kmet, Dylan Aquino y Leandro Ramirez) vs. Arsenal 0

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Vélez


Volver