REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: INTERZONAL - Nro. Fecha: 12 12.10.2019
Información General
EMPEZÓ LA FECHA 12 EN EL INTERIOR

Resultados y goleadores de la jornada interzonal del Torneo Segundo Semestre de Juveniles de Superliga. En Buenos Aires y GBA se jugará el lunes, debido a las tormentas de los últimos días.

Ampliar

Foto: 9na de Godoy Cruz. Esta será la última fecha interzonal, y la anteúltima jornada del Torneo.

Comunicate con LA HORA JUVENIL al 1135515555.


TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE SUPERLIGA "SEGUNDO SEMESTRE"

FECHA 12:

INTERZONAL:

GODOY CRUZ vs CENTRAL CÓRDOBA (SE)
4ta: Godoy Cruz 4 (Mauro Guajardo, Julián Forquera, Giuliano Barone, Emiliano Micheli) vs. Central Córdoba 0
5ta: Godoy Cruz 1 (Matías Escudero -p-) vs. Central Córdoba 0
6ta: Godoy Cruz 1 (Bautista Aldunate) vs. Central Córdoba 1 (Ferreira)
7ma: Central Córdoba 1 (Pavón) vs. Godoy Cruz 1 (Strumia)
8va: Central Córdoba 0 vs. Godoy Cruz 1 (Cuello)
9na: Central Córdoba 0 vs. Godoy Cruz 2 (Barrionuevo y Brizuela)

AT. TUCUMÁN vs PATRONATO
4ta: At. Tucumán 3 (Jonás Romero, Kevin Salinas y Braian Jiménez) vs. Patronato 0
5ta: At. Tucumán 1 (Fabricio Navarro) vs. Patronato 2 (Francisco Yppoliti y Alexander Sosa)
6ta: At. Tucumán 0 vs. Patronato 0
7ma: Patronato 0 vs. At. Tucumán 1 (Patricio Moyano)
8va: Patronato 0 vs. At. Tucumán 1 (Gallo)
9na: Patronato 0 vs. At. Tucumán 0

ALDOSIVI vs TALLERES
4ta: Aldosivi 1 (Oses) vs. Talleres 1 (Favio Cabral)
5ta: Aldosivi 2 (Garro y E/C) vs. Talleres 2 (De María y Díaz)
6ta: Aldosivi 1 (Cervera) vs. Talleres 0
7ma: Talleres 1 (David Romero) vs. Aldosivi 1 (Bacre)
8va: Talleres 3 (Barrera, Giacone y Frutos) vs. Aldosivi 1 (Bermudez)
9na: Talleres 1 (Griffa) vs. Aldosivi 2 (Icuza x2)

NEWELL´S OLD BOYS vs UNIÓN
4ta: Newell's 1 (Nicolás Castro) vs. Unión 0
5ta: Newell's 2 (Luciano Cingolani y Ramón Ledesma) vs. Unión 0
6ta: Newell's 2 (Agustín Ríos y Mateo Coronel) vs. Unión 0
7ma: Unión 0 vs. Newell's 2 (Lucio Urquia y Brian Aguirre)
8va: Unión 1 (Salto) vs. Newell's 3 (Julián Aquino x3)
9na: Unión 0 vs. Newell's 2 (Duarte y Gómez Mattar)

COLÓN vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Colón 1 (Johanssen) vs. Gimnasia y Esgrima 0
5ta: Colón 4 (Martini, Ojeda, Aranda -p- y Martínez) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Zago Zegarra x2 y Valentín Jouglard)
6ta: Colón 3 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Muro)
*7ma, 8va y 9na: JUGARÁN EL LUNES 14/10.

ESTUDIANTES vs ROSARIO CENTRAL
*4ta, 5ta y 6ta: JUGARÁN EL LUNES 14/10
7ma: Rosario Central 2 (Gino Infantino y Rodrigo Mosqueda) vs. Estudiantes 0
8va: Rosario Central 2 (Fabricio Oviedo y Cristian Bonesso) vs. Estudiantes 2 (Rodrigo González x2)
9na: Rosario Central 2 (Santiago Arduino y Nahuel Marnini) vs. Estudiantes 3 (Nehuén Benedetti, Lisandro Guzmán y Juan Pablo Arango)

RIVER PLATE vs HURACÁN
*JUGARÁN LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10

SAN LORENZO vs ARGENTINOS JUNIORS
*JUGARÁN LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10

VÉLEZ SARSFIELD vs BOCA JUNIORS
*JUGARÁN LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10

RACING CLUB vs DEFENSA Y JUSTICIA
*JUGARÁN LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10

BANFIELD vs INDEPENDIENTE
*JUGARÁN LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10

ARSENAL FC vs LANÚS
*JUGARÁN LAS SEIS DIVISIONES EL LUNES 14/10

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Godoy Cruz


Volver