SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
LANUS
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: A Y B - Nro. Fecha: 11 05.10.2019
Información General
TODA LA FECHA 11

Empezó el sábado y terminó el domingo. ENTERATE LOS RESULTADOS Y GOLEADORES DE ESTA 11VA JORNADA DE JUVENILES DE SUPERLIGA.

Ampliar

COMUNICATE CON LA HORA JUVENIL:

Whatsapp: 1135515555

EL DUELO DEL AÑO ENTRE LOS DOS CLUBES MÁS FUERTES DEL PRIMER SEMESTRE: VÉLEZ VS. LANÚS y toda la fecha 11. *Foto: Prensa Lanús.

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE SUPERLIGA

FECHA 11:

GRUPO A:
INDEPENDIENTE vs. GODOY CRUZ
4ta: Independiente 1 (Erburu ) vs.Godoy Cruz 1 ( )
5ta: Independiente 2 (Velásquez y Jhonson) vs.Godoy Cruz 0
6ta: Independiente 1 (Silva) vs.Godoy Cruz 2
7ma: Godoy Cruz 0 vs. Independiente 2 (Santa Cruz y San Torcuato)
8va: Godoy Cruz 0 vs. Independiente 2 (Enzo Franco y Tomás Rambert)
9na:Godoy Cruz 0 vs. Independiente 3 (Contreras, Mastrolorenzo y Vásquez)

LANÚS vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Lanús 0 vs. Vélez 1 (Tobías Zárate)
5ta: Lanús 2 (Franco Vedoya y Natan Cayuqueo) vs. Vélez 3 (Lenny Lobato, Yago De Vito y Mateo Pellegrino)
6ta: Lanús 2 (Samuel Careaga x2) vs. Vélez 0
7ma: Vélez 2 (Tomás Rocha y Thiago Ojeda) vs. Lanús 2 (Tomás Inda y Juan Pablo Rodríguez)
8va: Vélez 0 vs. Lanús 1 (Maximiliano González)
9na: Vélez 2 (Iván Manzur y Raúl Cabral) vs. Lanús 2 (Julio Soler y Dylan Aquino)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. ALDOSIVI
4ta: Defensa y Justicia 1 (Juan Cruz Villagra) vs. Aldosivi 0
5ta: Defensa y Justicia 1 vs. Aldosivi 1 (Leiva)
6ta: Defensa y Justicia 2 vs. Aldosivi 3 (Silva y Ramirez x2)
7ma: Aldosivi 2 (Leandro Piñeyro y Jose izquierdo) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Aldosivi 1 (Thomas Hidalgo) vs. Defensa y Justicia 0
9na: Aldosivi 1 (Ariel González) vs. Defensa y Justicia 1

ROSARIO CENTRAL vs. RIVER PLATE
4ta: Rosario Central 3 (Tomas Buscalia, Santiago Sarantonelli y e/c.) vs. River 5 (Londoño, Federico Girotti x2, Augusto Aguirre y Matías Luque)
5ta: Rosario Central 3 (Luca Martínez Dupuy x2 y Gonzalo Gómez) vs. River 3 (Felipe Peña Biafore, Luciano Paz y Luciano Gondeau)
6ta: Rosario Central 4 (Franco Frias x3 y Alejandro Pereyra) vs. River 2 (Daniel Lucero y Esteban Fernández)
7ma: River 5 (Thiago Geralnik x2, Leandro Peña Biafore, Tomas Llovet y Camilo Viganoni) vs. Rosario Central 2 (Máximo Alcaraz y Nicolas Rosa)
8va: River 6 (Tomás Colman x2, Gabriel Mercado, Encinas, Barrios y Araujo) vs. Rosario Central 1 (Facundo Buonanotte)
9na: River 2 (Alexis González y Agustín Wierna -p-) vs. Rosario Central 0

UNIÓN vs. SAN LORENZO
4ta: Unión 2 (Peralta y Duarte) vs. San Lorenzo 0
5ta: Unión 1 (Genaro Peresutti) vs. San Lorenzo 1 (Franco Lorenzón)
6ta:Unión 0 vs. San Lorenzo 2 (Iván Leguizamón y Alex González)
*Jugaron el Domingo 06/10:
*7ma: San Lorenzo 5 (Fabio Aranda x2, Mauricio Suica x2 y Ezequiel Godoy) vs. Unión 0
*8va: San Lorenzo 3 (Tomás Calderón e/c, Valentino Francinella y Tomás Rebol) vs. Unión 1 (Claudio Salto)
*9na: San Lorenzo 2 (Franco Fernández y Bruno Díaz) vs. Unión 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. AT. TUCUMÁN
4ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Gustavo Areco) vs. Atlético Tucumán 0
5ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Jouglard y Saffores) vs. Atlético Tucumán 1 (Fabricio Navarro)
6ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Atlético Tucumán 2 (Ignacio Serrano x2)
7ma: Atlético Tucumán 2 (Maxi Alanís x2) vs. Gimnasia 4 (Facundo Delendati, Benjamín Domínguez, Rodrigo Rodríguez y Martín Chacón)
8va: Atlético Tucumán 1 (Agustín Fernández) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Ignacio Ocampo)
9na: Atlético Tucumán 1 (Lautaro Toledo) vs. Gimnasia 0


GRUPO B

BOCA JUNIORS vs RACING CLUB
4ta: Boca 2 (Erick Bodencer y Ezequiel Cañete) vs. Racing 2 (Facundo Espósito x2)
5ta: Boca 1 (Matías Olguín) vs. Racing 0
6ta: Boca 4 (Cristian Medina x2 y Luca Langoni x2) vs. Racing 0
7ma: Racing 0 vs. Boca 1 (Javier Morales)
8va: Racing 1 (Tobías Rubio) vs. Boca 0
9na: Racing 0 vs. Boca 2 (Ventresca y Pavia E/C)

HURACÁN vs ESTUDIANTES LP
4ta: Huracán 0 vs. Estudiantes 2 (Lautaro Ruíz Martínez y Leonardo Herrlein)
5ta: Huracán 1 (Abraham) vs. Estudiantes 0
6ta: Huracán 2 (Oro x2) vs. Estudiantes 2 (Rodrigo Dinocco y Bruno Valdez)
7ma: Estudiantes 3 (Mariano Aguilera, Franco Ojeda y Nicolás Palavecino) vs. Huracán 2 (Quiñonez x2)
8va: Estudiantes 1 (Rodrigo González) vs. Huracán 2 (Pablo Quiroz x2)
9na: Estudiantes 4 (Lisandro Guzmán x2, Matías Contrera, Juan Pablo Arango) vs. Huracán 0

ARGENTINOS JUNIORS vs BANFIELD
4ta: Argentinos 1 (Juan Inderkumer) vs. Banfield 3 (Juan Manuel Cruz , Jeremías Perales y A. Paz)
5ta: Argentinos 0 vs. Banfield 1 (Axel Ovejero)
6ta: Argentinos 1 (Emmanuel Díaz) vs. Banfield 1 (Nicolás Villagra)
7ma: Banfield 1 (A. Bundgaard) vs. Argentinos 1 (Mateo Díaz)
8va: Banfield 1 (Zoppi) vs. Argentinos 1 (Fernando Álvarez -p-)
9na: Banfield 1 (Larrea) vs. Argentinos 1 (Alan Ruben)

TALLERES vs ARSENAL
4ta: Talleres 2 (Juárez y Cabral) vs. Arsenal 2
5ta: Talleres 2 (Moracci x2) vs. Arsenal 0
6ta: Talleres 2 (Fernández y Mamani) vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 1 vs. Talleres 2 (Romero y Viano)
8va: Arsenal 1 vs. Talleres 2 (Barrera y Barbero)
9na: Arsenal 0 vs. Talleres 1 (Godoy)
La jornada en el Predio de Talleres ante Arsenal comenzó 12.30hs.

CENTRAL CÓRDOBA (SE)vs COLÓN
4ta: Central Córdoba 1 (Vasquez) vs. Colón 3 (Guevara, Ruglio y Johansen)
5ta: Central Córdoba 0 vs. Colón 0
6ta: Central Córdoba 3 vs. Colón 4 (López x2, Martínez y Gandolfi)
7ma: Colón 3 (Pereyra x2 y Zabala) vs. Central Córdoba 2 (Oropel)
8va: Colón 4 (Giménez,Calamonte,Modotti y Mitre) vs. Central Córdoba 0
9na: Colón 1 (Montiel) vs. Central Córdoba 0

PATRONATO vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Patronato 1 (Andreoli) vs. Newell’s 4 (Valentín Jara x2 , Marcos Meriles y Mateo Broglia)
5ta: Patronato 0 vs. Newell’s 2 (Nazareno Funez y Ramón Ledesma)
6ta: Patronato 1 (Burdisso) vs. Newell’s 1 (Martín Díaz)
7ma: Newell’s 2 (Nahuel Báez y Brian Aguirre) vs. Patronato 0
8va: Newell’s 2 (Misael Jaime x2) vs. Patronato 0
9na: Newell’s 1 (Patricio García) vs. Patronato 0

LA HORA JUVENIL


Volver