SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
LANUS
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: A y B - Nro. Fecha: 10 29.09.2019
Información General
FECHA 10 DE JUVENILES SAF

Actualizando los encuentros del Domingo. El sábado se disputó casi toda la jornada de las divisiones formativas de la superliga. Resultados y goleadores.

Ampliar

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE SUPERLIGA

FECHA 10

ZONA "A"
RIVER PLATE vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: River 4 (Girotti x2, Aguirre y Montiel) vs. Vélez 2 (Nadir Hadad y Marcos Enrique)
5ta: River 2 (Román Suárez y Luciano Gondeau) vs. Vélez 2 (Mateo Pellegrino x2)
6ta: River 1 vs. Vélez 4 (Federico Versaci, Jonathan Berón, Castiñeira y Osorio)
7ma: Vélez 2 (Thiago Sánchez y Thiago Ojeda) vs. River 0
8va: Vélez 0 vs. River 1 (Serrago).
9na: Vélez 3 (Ayala x2 y Cabral) vs. River 2 (Flores y Jung)

SAN LORENZO vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: San Lorenzo 2 (Matías Sosa e Isaías Rolón) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Kevin Sosa)
5ta: San Lorenzo 1 (Juan Goyeneche y Silva) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Batista).
6ta: San Lorenzo 1 (González) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Quiroga)
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Leandro Mamut) vs. San Lorenzo 1 (Agustín Hausch)
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Martínez) vs. San Lorenzo 2 (Irala y Francinella)
9na: Gimnasia y Esgrima 1 (Juan Cruz Areco) vs. San Lorenzo 2 (Díaz y Mancini)

UNIÓN vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Unión 0 vs. Defensa y Justicia 2 (Báez y Ramírez)
5ta: Unión 1 (Zenón) vs. Defensa y Justicia 2 (Lencina y Erhardt)
6ta: Unión 2 (Castañera y Cabrera) vs. Defensa y Justicia 1 (Franco)
7ma: Defensa y Justicia 3 (Cantero, Caballero y Moreno) vs. Unión 2 (Meynier y Pereira)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Unión 0.
9na: Defensa y Justicia 1 (Gauto) vs. Unión 2 (Domina, Grella, Geco y Leiva)

GODOY CRUZ vs LANÚS
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Lanús 2 (Matías Florez x2)
5ta: Godoy Cruz 1 (Marín) vs. Lanús 0
6ta: Godoy Cruz 0 vs. Lanús 4 (Castillo, Orozco, Ruiz y Díaz).
7ma: Lanús 4 (Gonzalo Gómez x3 y Mauricio Cardillo) vs. Godoy Cruz 2 (Saucedo y Andino)
8va: Lanús 2 (Santiago Gómez y Kevin Rodríguez) vs. Godoy Cruz 0
9na: Lanús 6 (Nicolás Scarpino x2, Aquino, Brito, Kmet y Echaide) vs. Godoy Cruz 0

AT. TUCUMÁN vs INDEPENDIENTE
4ta: At. Tucumán 1 (Kevin Salinas) vs. Independiente 0
5ta: At. Tucumán 0 vs. Independiente 3 (Sergio Ortíz, Juan Zarza y Lautaro César Johnson).
6ta: At. Tucumán 4 (Díaz, Olmedo, Avila y Ortega) vs. Independiente 1 (Gonzalez)
7ma: Independiente 2 (Llanos y Romero) vs. At. Tucumán 0
8va: Independiente 2 (Nicolás Castagno x2) vs. At. Tucumán 0
9na: Independiente 3 (Marchini x2 -p y Funes Bello) vs. At. Tucumán 1 (Sosa Buffo)

ALDOSIVI vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Aldosivi 1 (Santa Cruz) vs. Rosario Central 1 (Nain Amud)
5ta: Aldosivi 0 vs. Rosario Central 2 (Giaccone y Martínez Dupuy)
6ta: Aldosivi 2 (Panaro x2) vs. Rosario Central 3 (Franco Frías, Locascio y Gangi)
7ma: Rosario Central 1 (Nicolás Rosa) vs. Aldosivi 2
8va: Rosario Central 3 (Fabricio Oviedo x2 y Mast) vs. Aldosivi 0
9na: Rosario Central 1 (Meza) vs. Aldosivi 2 (Ferreyra y Aguilar)


ZONA "B"

RACING CLUB vs ARSENAL FC
4ta: Racing Club 1 (Luis Dezi) vs. Arsenal FC 0
5ta: Racing Club 0 vs. Arsenal FC 0
6ta: Racing Club 1 (Urruchua) vs. Arsenal FC 0
7ma, 8va y 9na: Jugaron el domingo.
7ma: Arsenal FC 1 vs. Racing Club 3 (Iñaki Marcos x2 y Baltazar Corbalán)
8va: Arsenal FC 1 vs. Racing Club 2 (Juan Ignacio Castaño y Tobías Rubio)
9na: Arsenal FC 0 vs. Racing Club 0

BANFIELD vs HURACÁN
4ta: Banfield 0 vs. Huracán 0
5ta: Banfield 0 vs. Huracán 1 (Yair Abraham)
6ta: Banfield 2 (Luca e Iker Scotto) vs. Huracán 0
7ma: Huracán 0 vs. Banfield 1 (Figueredo)
8va: Huracán 2 (Gauto x2) vs. Banfield 0
9na: Huracán 0 vs. Banfield 2 (Lazarte y González)

NEWELL´S OLD BOYS vs BOCA JUNIORS
4ta: Newell's 0 vs. Boca 0
5ta: Newell's 1 (Altamirano) vs. Boca 3 (Lisandro Mércuri, Alexander Fernández y Alan Varela).
6ta: Newell's 1 (Maciel) vs Boca 0
7ma: Boca 1 vs. Newell's 2 (Brian Aguirre x2)
8va: Boca 2 (Benítez y Cabral) vs. Newell's 0.
9na: Boca 1 (Fabricio Ventresca) vs. Newell's 1 (Jerónimo Russo)

COLÓN vs ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Colón 0 vs. Argentinos Juniors 3 (Lautaro Molina x2 y Aaron Reartes)
5ta: Colón 1 vs. Argentinos Juniors 3 (Passarino x2 y Sotelo)
6ta: Colón 1 (Yasuck) vs. Argentinos Juniors 0
7ma: Argentinos Juniors 2 (Lautaro Ovando y José María Herrera) vs. Colón 1 (Benavidez)
8va: Argentinos Juniors 2 (Fernando Álvarez x2) vs. Colón 0.
9na: Argentinos Juniors 2 (Seggio x2) vs. Colón 2 (Ciro y Montiel)

ESTUDIANTES vs CENTRAL CÓRDOBA (SE)
4ta: Estudiantes 6 (Lautaro Ruíz Martínez x3, Imanol Enríquez x2 y Franco Rodríguez) vs. Central Córdoba 1 (Córdoba)
5ta: Estudiantes 0 vs. Central Córdoba 0.
6ta: Estudiantes 2 (Mura y Abelando) vs. Central Córdoba 1 (Rimolo)
7ma: Central Córdoba 0 vs. Estudiantes 3 (Agustín Palavecino y Franco Ojeda)
8va: Central Córdoba 3 vs. Estudiantes 4 (Rodas, Argañaraz, González y Galarza)
9na: Central Córdoba 1 (Torres) vs Estudiantes 2 (Benedetti y Arango)

PATRONATO vs TALLERES
4ta: Patronato 4 (Martínez, Molina, Marín y Andreoli) vs. Talleres 1 (Fernández)
5ta: Patronato 1 (Metz) vs. Talleres 6 (EC, Langianni x2, Moracci, De María y Canalis )
6ta: Patronato 1 (Tonkovich -p) vs. Talleres 1 (Ortiz)
7ma: Talleres 0 vs Patronato 0
8va: Talleres 3 (Frutos, Barrera y Rojas) vs Patronato 2 (Abdala y Chávez)
9na: Talleres 8 (en contra, Galíndez, Brizuela, Godoy x2, Gabarini, Maldonado y Olmos) vs. Patronato 0.

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Godoy Cruz


Volver