REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: A y B - Nro. Fecha: 9 21.09.2019
Información General
TODA LA NOVENA FECHA

Los resultados y goleadores del noveno capítulo de las divisiones juveniles de Superliga en el Segundo Semestre.

Ampliar

Recordá que podés===>>>>SUSCRIBIRTE A LA HORA JUVENIL Y OBTENER MÁS BENEFICIOS !!!
CONSULTÁ AL 1135515555.

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES SAF

FECHA 9:

ZONA "A":

VÉLEZ SARSFIELD vs GODOY CRUZ
4ta: Vélez 3 (Bautista Godoy x2 y Tobías Zárate) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Vélez 6 (Tobías Fernández x2, Lucas Rebecchi x2, Mateo Pellegrino y Lenny Lobato) vs. Godoy Cruz 2 (Fernández y Carrique)
6ta: Vélez 1 (Federico Versaci) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 1 (Cortes) vs. Vélez 1 (Facundo Pimienta)
8va: Godoy Cruz 1 (Arias) vs. Vélez 1 (Valentín Mancuso)
9na: Godoy Cruz 2 (Barrionuevo y Brizuela) vs. Vélez 3 (Luis Ayala, Iván Manzur y Tomás Ganga)

INDEPENDIENTE vs ALDOSIVI
4ta: Independiente 3 (Erburu x2 y Gamarra) vs. Aldosivi 1 (Gende)
5ta: Independiente 2 (Zarza y Da Rosa) vs. Aldosivi 2 (Garro x2)
6ta: Independiente 0 vs. Aldosivi 0
7ma: Aldosivi 1 (Izquierdo) vs. Independiente 1
8va: Aldosivi 1 (Joaquín Marcolini) vs. Independiente 0
9na: Aldosivi 1 (Carrera) vs. Independiente 3 (Contreras x2 y De Irastorza)

LANÚS vs SAN LORENZO
4ta: Lanús 0 vs. San Lorenzo 0
5ta: Lanús 1 (Sebastián Zeballos) vs. San Lorenzo 0
6ta: Lanús 0 vs. San Lorenzo 1 (Santiago Satler)
7ma: San Lorenzo 1 (Agustín Giay) vs. Lanús 1 (Gonzalo Gómez)
8va: San Lorenzo 1 (Agustín Arias) vs. Lanús 0
9na: San Lorenzo 1 (Franco Fernández) vs. Lanús 3 (Leandro Ramírez, Nicolás Scarpino y Dylan Aquino)

DEFENSA Y JUSTICIA vs RIVER PLATE
4ta: Defensa y Justicia 1 (Mariano Pieres) vs. River 0
5ta: Defensa y Justicia 1 (Marcos Córdoba) vs. River 3 (Belloni x 2 y Gondou)
6ta: Defensa y Justicia 1 vs. River 2 (Vera y Alfonso)
7ma: River 6 (Valencia Motta x 2, Ochoa, Jano Franco, Peña Biafore y Godoy) vs. Defensa y Justicia 1
8va: River 4 (Mercado x2, Encinas y Britez) vs. Defensa y Justicia 0
9na: River 2 (Domínguez y Flores) vs. Defensa y Justicia 0

ROSARIO CENTRAL vs AT. TUCUMÁN
4ta: Rosario Central 2 (Castro x2) vs. At. Tucumán 2 (Jaramillo y Lazarte)
5ta: Rosario Central 3 (Iglesias x2 y Pussillico) vs. At. Tucumán 2 (Estrada y E/C)
6ta: Rosario Central 1 (García) vs. At. Tucumán 1 (Avila)
7ma: At. Tucumán 1 (Romero) vs. Rosario Central 2 (Infantino y Escobar)
8va: At. Tucumán 2 (Fernández y Robles) vs. Rosario Central 1 (Bonesso)
9na: At. Tucumán 0 vs. Rosario Central 2 (Marnini y Mesa)

GIMNASIA Y ESGRIMA vs UNIÓN
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Giordano y Palazzo) vs. Unión 1 (Martínez)
5ta: Gimnasia y Esgrima 4 (Pagano, Vignale, Valenzuela y Lescano) vs. Unión 1 (Cerrato)
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Muro) vs. Unión 0
7ma: Unión 1 Meynier) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (López)
8va: Unión 2 (Flores y E/C) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Ocampo, Ancherogguon y Quinta)
9na: Unión 1 (Centurión) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (De Blasi x2)


ZONA "B":

BOCA JUNIORS vs PATRONATO
4ta: Boca 1 (Eros Mancuso) vs. Patronato 0
5ta: Boca 0 vs. Patronato 0
6ta: Boca 3 (Luca Langoni, Julián Viollaz y Owen Blanco) vs. Patronato 1 (Gonzalo Castillo)
7ma: Patronato 1 vs. Boca 1 (Javier Morales)
8va: Patronato 1 vs. Boca 3 (Di Lollo, Vázquez y Ramallo)
9na: Patronato 1 (Manzano) vs. Boca 2 (Delgado y Lagiglio)

HURACÁN vs COLÓN
4ta: Huracán 2 (Rodríguez x2) vs. Colón 1 (Johansen)
5ta: Huracán 0 vs. Colón 0
6ta: Huracán 0 vs. Colón 0
7ma: Colón 1 (Gonzalvez) vs. Huracán 1 (Serbin)
8va: Colón 1 (Calamante) vs. Huracán 0
9na: Colón 0 vs. Huracán 0

ARGENTINOS JUNIORS vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Argentinos 1 (Molina) vs. Newell's 2 (Brian Gambarte y Valentín Jara)
5ta: Argentinos 0 vs. Newell's 1 (Nazareno Funez)
6ta: Argentinos 1 (Marco Di Cesare) vs. Newell's 2 (Rodrigo Velázquez y Mateo Coronel)
7ma: Newell's 1 (Cerutti) vs. Argentinos 3 (Herrera, Balbuena y Ovando)
8va: Newell's 0 vs. Argentinos 0
9na: Newell's 0 vs. Argentinos 1 (Brandon Hernández)

ARSENAL FC vs ESTUDIANTES
4ta: Arsenal 1 vs. Estudiantes 2 (Lansada y Rodríguez)
5ta: Arsenal 1 vs. Estudiantes 1 (Naya)
6ta: Arsenal 2 vs. Estudiantes 1 (Abelando)
7ma: Estudiantes 3 (A. Palavecino, N. Palavecino y Trombini) vs. Arsenal 1
8va: Estudiantes 1 (Coronel) vs. Arsenal 1
9na: Estudiantes 2 (Scolari y Ganduglia) vs. Arsenal 0

TALLERES vs BANFIELD
4ta: Talleres 2 (Juárez y Torres) vs. Banfield 0
5ta: Talleres 2 vs. Banfield 3
6ta: Talleres 0 vs. Banfield 2
7ma: Banfield 0 vs. Talleres 4 (Verini, Romero y Caballero x2)
8va: Banfield 1 vs. Talleres 3 (Barrera x2 y Giaccone)
9na: Banfield 1 vs. Talleres 1 (Sierra)

CENTRAL CÓRDOBA (SE) vs RACING CLUB
4ta: Central Córdoba 1 (Marocco) vs. Racing Club 2 (Luis Dezi y David Córdoba)
5ta: Central Córdoba 2 (Tapia y Castro) vs. Racing Club 4 (Alejo Vega, Maicol Quiroz y Gonzalo Pérez x2)
6ta: Central Córdoba 1 (Corvalán) vs. Racing Club 2 (Emiliano Saliadarre y Gabriel Camacho)
7ma: Racing Club 5 (Francisco Tolaba x2, Nicolás Kozlovsky, Iñaki Marcos y Nicolás Meaurio) vs. Central Cordoba 0
8va: Racing Club 3 (Matías Alcalde x2 y Agustín Ojeda) vs. Central Córdoba 0
9na: Racing Club 3 (Román Fernández x2 y Juan Cruz Payal) vs. Central Córdoba 1 (Córdoba)

La Hora Juvenil / Foto: Prensa San Lorenzo


Volver