SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A Y B - Nro. Fecha: 7 07.09.2019
Información General
LA SÉPTIMA JORNADA SAF

Las Divisiones Juveniles de la Superliga llegaron al compromiso número 7 del Segundo Semestre.

Ampliar

Vos también nos informás!

Escribí por Whatsapp al: 1135515555


AGRADECEMOS AL CLUB ATlÉTICO LANÚS POR SER NUEVAMENTE SPONSOR DE NUESTRO TRABAJO!!!!!



TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE SUPERLIGA ARGENTINA DE FÚTBOL

“SEGUNDO SEMESTRE 2019”


FECHA 7:

ZONA A:

VÉLEZ SARSFIELD vs. SAN LORENZO
4ta: Vélez 0 vs. San Lorenzo 4 (En Contra, Martínez Trejo, Nicolás Fernández y Cavallera)
5ta: Vélez 1 (Lenny Lobato) vs. San Lorenzo 1 (Diego Cocha)
6ta: Vélez 0 vs. San Lorenzo 0
7ma: San Lorenzo 1 (Córdoba) vs. Vélez 4 (Máximo Perrone x2, Álvaro Marín y Thiago Ojeda)
8va: San Lorenzo 1 (Nicolás Mallea) vs. Vélez 1 (Jano Gordon)
9na: San Lorenzo 0 vs. Vélez 0

INDEPENDIENTE vs. UNIÓN
4ta: Independiente 2 (Pozzo y Erburu) vs. Unión 0
5ta: Independiente 1 (Johnson) vs. Unión 0
6ta: Independiente 2 (Márquez y Juárez) vs. Unión 0
7ma: Unión 1 (Meynier) vs. Independiente 2 (Romero y Forlino)
8va: Unión 1 (Bruno Flores) vs. Independiente 0
9na: Unión 0 vs. Independiente 2 (Arapa y F. Mesa)

LANÚS vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Lanús 7 (Lucas Varaldo x3, Agustín Vallejos, Guillermo Santillán, Bautista Silva, Matías Flores) vs. Gimnasia 3 (Sebastián Cocimano x2 y Napolitano)
5ta: Lanús 2 (Sebastián Zeballos y Tomás Susavila) vs. Gimnasia 0
6ta: Lanús 5 (Franco Orozco x2, Alejandro Juárez e/c, Samuel Careaga, Juan Pablo Krilanovich) vs. Gimnasia 1 (Sosa)
7ma: Gimnasia 0 vs. Lanús 2 (Mateo Tuset y Alan Morales)
8va: Gimnasia 1 (Santiago Ocampos) vs. Lanús 1 (Alexis Segovia)
9na: Gimnasia 1 (Di Biasi) vs. Lanús 1 (Santiago Olivera)

GODOY CRUZ vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Godoy Cruz 1 (Barone) vs. Central 1 (Javier Torres)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. Central 1 (Martínez Dupuy)
6ta: Godoy Cruz 2 (Galeano y Ulariaga) vs. Central 2 (Santiago Garcia y Octavio Aimar)
7ma: Central 1 (Nicolás Rosa) vs. Godoy Cruz 2 (Soto y Rivamar)
8va: Central 3 (Luciano Ferreyra x2 y Tomas O'Connor) vs. Godoy Cruz 1 (Carrión)
9na: Central 2 (Matías Meza y Nahuel Marnini) vs. Godoy Cruz 0

AT. TUCUMÁN vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: At. Tucumán 1 (Ruíz Rodríguez) vs. Defensa 2 (Valentín Fernández x2)
5ta: At. Tucumán 2 (Estrada y Avila) vs. Defensa 1 (Marcos Córdoba)
6ta: At. Tucumán 1 (Walter Chávez E/C) vs. Defensa 1 (Maximiliano Luayza Koot))
7ma: Defensa 1 (Schamine) vs. At. Tucumán 2 (Medina y Hernández)
8va: Defensa 0 vs. At. Tucumán 2 (Minotti y Ponce)
9na: Defensa 1 (Juan Gabriel Galo) vs. At. Tucumán 0

ALDOSIVI vs. RIVER PLATE PLATE
4ta: Aldosivi 0 vs. River 1 (Federico Girotti)
5ta: Aldosivi 5 (Torres x2,Espíndola x2 y Guerra) vs. River 0
6ta: Aldosivi 3 (Yoel Juárez y Albornoz x2) vs. River 3 (Tomás Lecanda (2) y e/c)
7ma: River 2 (Kevin Colli y Tiago Geralnik) vs. Aldosivi 0
8va: River 4 (Diego Guallama, Tiago Serrago, Gabriel Mercado y Alexis Araujo) vs. Aldosivi 0
9na: River 4 (Agustín Wierna (2), Alexis González y Thiago Domínguez) vs. Aldosivi 0

ZONA B

HURACÁN vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Huracán 0 vs. Argentinos 0
5ta: Huracán 1 (Yair Abraham) vs. Argentinos 1 (Matías Perelló)
6ta: Huracán 1 (Santiago Luján) vs. Argentinos 2 (Juan Román Pucheta y Di Cesare)
7ma: Argentinos 1 (Mateo Díaz) vs. Huracán 1 (Franco Mesa)
8va: Argentinos 5 (Gómez, Quagliano, Ferrero, Díaz Chena, Sosa) vs. Huracán 0
9na: Argentinos 0 vs. Huracán 0

BANFIELD vs. NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Banfield 2 (Ramírez y Benega) vs. Newell’s 0
5ta: Banfield 1 (Olsen) vs. Newell’s 1 (Rivera)
6ta: Banfield 1 (Eseiza) vs. Newell’s 0
7ma: Newell’s 7(Martín Luciano x2, Jeremías Perez Tica x2, Campagnaro, Aguirre y Baez) vs. Banfield 1 (Echeverría)
8va: Newell’s 0 vs. Banfield 2 (Medina y Di Luciano)
9na: Newell’s 2 (Gómez Mattar y García) vs. Banfield 1 (Romeo)

ARSENAL FC vs. BOCA JUNIORS
4ta: Arsenal 0 vs. Boca1 (Noah Toribio)
5ta: Arsenal 2 (Enzo Benítez y Laureano Escobar) vs. Boca 1 (Alexander Fernández)
6ta: Arsenal 1 (Matías Guiffrey) vs. Boca 1 (Damián Puebla)
7ma: Boca 3 (Javier Morales x2 y Román Rodríguez) vs. Arsenal 0
8va: Boca 2 (Lucas Vásquez x2) vs. Arsenal 0
9na: Boca 2 (Fabricio Ventresca y Thiago Rolón) vs. Arsenal 1

COLÓN vs. TALLERES
4ta: Colón 1 (Bugari) vs. Talleres 3 (Kevin Fernández x2 y Martín Trepat)
5ta: Colón 1 (Danilo Gomez) vs. Talleres 0
6ta: Colón 0 vs. Talleres 3 (Giraudo, Studer y Sartori)
7ma: Talleres 3 (Gonzalo Álvez x2 y David Romero) vs. Colón 0
8va: Talleres 2 (Giaccone x2) vs. Colón 3 (Gimenez x2 y Calamente)
9na: Talleres 2 (Godoy y E/C) vs. Colón 1

ESTUDIANTES vs. RACING CLUB
4ta: Estudiantes 0 vs. Racing 1 (Luis Dezi
5ta: Estudiantes 1 (Pachamé) vs. Racing 2 (Luciano Pérez y Gonzalo Pérez)
6ta: Estudiantes 1 (Blanco) vs. Racing 0
7ma: Racing 2 (Nicolás Meaurio e Iñaki Marcos) vs. Estudiantes 1 (Mateo Torombini)
8va: Racing 2 (Alcalde y Capello) vs. Estudiantes 0
9na: Racing 0 vs. Estudiantes 3 (Arango x3)

CENTRAL CÓRDOBA (SE) vs. PATRONATO
4ta: Central Córdoba 1 vs. Patronato 0
5ta: Central Córdoba 0 vs. Patronato 2
6ta: Central Córdoba 1 vs. Patronato 0
7ma: Patronato 2 (Mazza y Godetti) vs. Central Córdoba 3 (Orople, Alvarez y Díaz Sánchez)
8va: Patronato 3 vs. Central Córdoba 2
9na: Patronato 1 vs. Central Córdoba 1

LA HORA JUVENIL


Volver