SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 6 31.08.2019
Información General
LOS JUVENILES DE SUPERLIGA: FECHA 6

Está en juego la sexta jornada de las divisiones juveniles SAF, aquí los resultados y goleadores hasta el momento. ACTUALIZANDO...

Ampliar

Vos también nos informás, podés escribir por

Whatsapp: 11-3551-5555


TORNEO DE DIVISIONES JUVENILES SAF

FECHA 6

Cuarta División

Grupo A

RIVER PLATE vs. LANÚS
4ta: River 5 vs. Lanús 1
5ta: River 2 vs. Lanús 1
6ta: River 1 vs. Lanús 4
7ma: Lanús 1 vs. River 2
8va: Lanús 2 vs. River 1
9na: Lanús 3 vs. River 2

DEFENSA Y JUSTICIA vs. GODOY CRUZ
4ta: Defensa y Justicia 3 (Valentin Fernández, Juan Cruz Villagra y Leandro Parada) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Defensa y Justicia 2 (Manuel Agustín Duarte -p- y Marcos Agustín Córdoba) vs. Godoy Cruz 1
6ta: Defensa y Justicia 2 (Nicolás Genes Rodas y Luca Franco -p-) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 1 vs. Defensa y Justicia 1 (Nahuel Cantero)
8va: Godoy Cruz 0 vs. Defensa y Justicia 1 (Juan Ignacio Martín)
9na: GodoyCruz 2 vs. Defensa y Justicia 1 (Juan Gabriel Galo)

ROSARIO CENTRAL vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Rosario Central 1 vs. Vélez 3
5ta: Rosario Central 2 vs. Vélez 0
6ta: Rosario Central 1 vs. Vélez 2
7ma: Vélez 2 vs. Rosario Central 0
8va: Vélez 3 vs. Rosario Central 0
9na: Vélez 1 vs. Rosario Central 0

UNIÓN vs. ALDOSIVI
4ta: Unión 2 vs. Aldosivi 1
5ta: Unión 4 vs. Aldosivi 0
6ta: Unión 0 vs. Aldosivi 3
7ma: Aldosivi 1 vs. Unión 3
8va: Aldosivi 0 vs. Unión 2
9na: Aldosivi 1 vs. Unión 3

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. INDEPENDIENTE
4ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Independiente 3
5ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Independiente 3
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 vs. Independiente 1
7ma: Independiente 2 vs. Gimnasia y Esgrima 0
8va: Independiente 1 vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Independiente 1 vs. Gimnasia y Esgrima 0

SAN LORENZO vs. AT. TUCUMÁN
4ta, 5ta y 6ta: Juegan mañana, Domingo desde las 9hs.
7ma: At. Tucumán 2 vs. San Lorenzo 1
8va: At. Tucumán 0 vs. San Lorenzo 0
9na: At. Tucumán 0 vs. San Lorenzo 0

GRUPO B

BOCA JUNIORS vs. HURACÁN
4ta: Boca 0 vs. Huracán 2
5ta: Boca 6 vs. Huracán 2
6ta: Boca 3 vs. Huracán 0
7ma: Huracán 1 vs. Boca 1
8va: Huracán 0 vs. Boca 2
9na: Huracán 0 vs. Boca 1

ARGENTINOS JUNIORS vs. CENTRAL CÓRDOBA (SE)
4ta: Argentinos 4 vs. Central Córdoba 0
5ta: Argentinos 2 vs. Central Córdoba 1
6ta: Argentinos 5 vs. Central Córdoba 0
7ma: Central Córdoba 0 vs. Argentinos 5
8va: Central Córdoba 0 vs. Argentinos 1
9na: Central Córdoba 0 vs. Argentinos 1

RACING CLUB vs. COLÓN
4ta: Racing 0 vs. Colón 1
5ta: Racing 0 vs. Colón 1
6ta: Racing 1 vs. Colón 0
7ma: Colón 1 vs. Racing 0
8va: Colón 0 vs. Racing 1
9na: Colón 2 vs. Racing 0

NEWELL´S OLD BOYS vs. ARSENAL FC
4ta: Newell's 2 vs. Arsenal 1
5ta: Newell's 0 vs. Arsenal 0
6ta: Newell's 3 vs. Arsenal 0
7ma: Arsenal 0 vs. Newell's 2
8va: Arsenal 0 vs. Newell's 0
9na: Arsenal 1 vs. Newell's 2

TALLERES vs. ESTUDIANTES
4ta: Talleres 3 vs. Estudiantes 0
5ta: Talleres 0 vs. Estudiantes 1
6ta: Talleres 2 vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 1 vs. Talleres 1
8va: Estudiantes 0 vs. Talleres 0
9na: Estudiantes 4 vs. Talleres 1

PATRONATO vs. BANFIELD
4ta: Patronato 0 vs. Banfield 1
5ta: Patronato 2 vs. Banfield 0
6ta: Patronato 0 vs. Banfield 1
7ma: Banfield 0 vs. Patronato 0
8va: Banfield 0 vs. Patronato 0
9na: Banfield 4 vs. Patronato 0

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Lanús


Volver