SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: INTERZONAL - Nro. Fecha: 4 17.08.2019
Información General
JUVENILES: SUPERLIGA FECHA 4

Se disputa la cuarta jornada del fútbol juvenil SAF, de manera parcial, debido a las tormentas y lluvias. ACTUALIZANDO!

Ampliar

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES DE LA SUPERLIGA ARGENTINA DE FÚTBOL

SEGUNDO SEMESTRE 2019

INTERZONAL

FECHA 4:

INDEPENDIENTE vs. ARSENAL
Las seis divisiones jugarán lunes 19 de Agosto, en horarios habituales.

LANÚS vs. RACING CLUB
Las seis divisiones jugarán lunes 19 de Agosto, en horarios habituales.

DEFENSA Y JUSTICIA vs. BANFIELD
Las seis divisiones jugarán miércoles 11 de Septiembre, en horarios habituales.

ROSARIO CENTRAL vs. COLÓN
4ta: Rosario Central 2 (Santiago Sarantonelli y Nahuel Castro) vs. Colón 0
5ta: Rosario Central 2 (Gonzalo Atardo y Leonardo Sanchez) vs. Colón 0
6ta: Rosario Central 1 (Santiago Garcia) vs. Colón 1
7ma: Colón 1 (Conrado Ibarra) vs. Rosario Central 0
8va: Colón 1 vs. Rosario Central 0
9na: Colón 1 vs. Rosario Central 2 (Luca Rosciano y Nahuel Marnini)

UNIÓN vs. ESTUDIANTES
4ta: Unión 0 vs. Estudiantes 0
5ta: Unión 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Unión 0 vs. Estudiantes 0
7ma, 8va y 9na: Jugarán miércoles 11 de Septiembre, en horarios habituales.

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. NEWELL'S OLD BOYS
4ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Newell's 1 (Vignolo)
5ta: Gimnasia y Esgrima 3 (Zago Zegarra x2 y Matías Bazzi) vs. Newell's 2 (Balzi x 2)
6ta: Gimnasia y Esgrima 4 (Justo Sosa x2, Juan Dignani y Álex Aramallo) vs. Newell's 1 (Coronel)
7ma: Newell's 1 (Brian Aguirre) vs. Gimnasia y Esgrima 0
8va: Newell's 3 (Aquino -p- y Sosa x2) vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Newell's 2 (Gómez Mattar -p- y Pedros)vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Nahuel González)

BOCA vs. SAN LORENZO
4ta: Boca 3 (Juan Ignacio Baiardino, Eros Mancuso y Pablo Gerzel) vs. San Lorenzo 1 (Matías Sosa)
5ta: Boca 1 (Sebastián Melgar) vs. San Lorenzo 1 (Alexis Sabella)
6ta: Boca 2 (Julián Gómez x2) vs. San Lorenzo 3 (Diego Pérez, Francisco Flores y Agustín Barrenechea)
7ma, 8va y 9na: Juegan mañana, Domingo 18 de Agosto.

HURACÁN vs. VÉLEZ
4ta, 5ta y 6ta: Jugarán miércoles 11 de Septiembre, en horarios habituales.
7ma: Vélez 2 (Álvaro Marín x2) vs. Huracán 1
8va: Vélez 1 (Santiago Castro) vs. Huracán 2
9na: Vélez 2 (Raúl Cabral -p- y Facundo González) vs. Huracán 1

ARGENTINOS JUNIORS vs. RIVER PLATE
Las seis divisiones jugarán miércoles 11 de Septiembre, en horarios habituales.

CENTRAL CÓRDOBA vs. ALDOSIVI
4ta: Central Córdoba 1 vs. Aldosivi 4 (Bautista Gende x3 y Flores)
5ta: Central Córdoba 3 (Contreras y Tapia x2) vs. Aldosivi 2 (Espíndola y Berthon)
6ta: Central Córdoba 0 vs. Aldosivi 1 (OLIVIERI)
7ma: Aldosivi 2 (Izquierdo y Lizzarraga) vs. Central Córdoba 1 (Bravo)
8va: Aldosivi 5 (Basualdo, Hidalgo, Morán, Falasco y Velasco) vs. Central Córdoba 0
9na: Aldosivi 2 (Icusa x2) vs. Central Córdoba 0

PATRONATO vs. GODOY CRUZ
4ta: Patronato 0 vs. Godoy Cruz 1 (Politino)
5ta: Patronato 0 vs. Godoy Cruz 5 (Lima x2, Fernández y Carrión)
6ta: Patronato 0 vs. Godoy Cruz 1 (Angeleri)
7ma: Godoy Cruz 2 (Soto y Ángel) vs. Patronato
8va: Godoy Cruz 1 (Arias) vs. Patronato 0
9na: Godoy Cruz 0 vs. Patronato 0

TALLERES vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta, 5ta y 6ta: Jugarán el Miércoles 11 de septiembre, en horarios habituales.
7ma: At. Tucumán 0 vs. Talleres 1 (Guido Verini)
8va: At. Tucumán 1 (Jorge Medina) vs. Talleres 6 (Gallard x2, Frutos, Barrera, Giacone, Ocampo
9na: At. Tucumán 2 (Lautaro Toledo -p- y Facundo Andina) vs. Talleres 2 (Griffa x2)

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Boca Juniors


Volver