SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 3 03.08.2019
Información General
TODA LA TERCERA FECHA

Se disputó el Capítulo tres del fútbol juvenil SAF, del Segundo Semestre. Todos los resultados y goleadores!

Ampliar

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES SAF

SEGUNDO SEMESTRE 2019

Fecha 3:

GRUPO A

RIVER vs. UNIÓN
4ta: River 1 (Matías Sánchez) vs. Unión 1 (Mikelianas)
5ta: River 2 vs. Unión 3 (Blesio, Vivas y Mendizabal)
6ta: River 4 (Fernández x2 -1p-, Vera y Lecanda) vs. Unión 0
7ma: Unión 2 (Venetucci y Vicentín) vs. River 4 (Aguirre, Ochoa, Cano y Moreno)
8va: Unión 0 vs. River 3
9na: Unión 0 vs. River 3

SAN LORENZO VS. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: San Lorenzo 3 (Sosa, Fernández y Ríos) vs. Defensa y Justicia 1 (Avalos)
5ta: San Lorenzo 1 (Goyeneche) vs. Defensa y Justicia 0
6ta: San Lorenzo 3 (Avalos x2 y Sánchez) vs. Defensa y Justicia 1 (Ocampo)
7ma: Defensa y Justicia 1 (Cantero) vs. San Lorenzo 5 (Díaz, Pérez y Aranda x3)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. San Lorenzo 2 (Agustín Arias y Elian Irala)
9na: Defensa y Justicia 0 vs. San Lorenzo 2 (Díaz y De Filippi)

VÉLEZ SARSFIELD vs. INDEPENDIENTE
4ta: Vélez 2 (Agustín Guariglia x2 -1p-) vs. Independiente 1 (Velazco)
5ta: Vélez 1 (Lucas Rebecchi) vs. Independiente 2 (Leiva y Zarza)
6ta: Vélez 2 (Gonzalo Castiñeira y Abiel Osorio) vs. Independiente 1 (González)
7ma: Independiente 1 (Romero) vs. Vélez 1 (Thiago Ojeda)
8va: Independiente 0 vs. Vélez 2 (Thiago López y Francisco Montoro)
9na: Independiente 1 (Gómez) vs. Vélez 2 (Raúl Cabral y Luis Ayala)

ROSARIO CENTRAL vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Rosario Central 2 (Lucas Catramada y Rodrigo Pasquini) vs. Gimnasia y Esgrima 2
5ta: Rosario Central 3 (Matías Pusillico x2 y Lautaro Giaccone) vs. Gimnasia y Esgrima 0
6ta: Rosario Central 0 vs. Gimnasia y Esgrima 2
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 vs. Rosario Central 0
8va: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Rosario Central 2 (Fabricio Oviedo x2)
9na: Gimnasia y Esgrima 2 vs. Rosario Central 1 (Luka Rosciano)

GODOY CRUZ vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: Godoy Cruz 0 vs. At. Tucumán 0
5ta: Godoy Cruz 3 (Carrión y Fernández x2) vs. At. Tucumán 2
6ta: Godoy Cruz 1 (Barraco) vs. At. Tucumán 3
7ma: At. Tucumán 3 vs. Godoy Cruz 2 (Romero y Márquez)
8va: At. Tucumán 0 vs. Godoy Cruz 3 (Arias x2 y Mercado)
9na: At. Tucumán 1 vs. Godoy Cruz 0

ALDOVISI vs. LANÚS
4ta: Aldosivi 0 vs. Lanús 0
5ta: Aldovisi 1 vs. Lanús 2 (Franco Orozco y Lucas Blanco)
6ta: Aldovisi 0 vs. Lanús 1
7ma: Lanús 3 (Mauricio Cardillo y Lucas Besozzi x2) vs. Aldosivi 0
8va: Lanús 3 (Alexis Segovia, Tomás Satti y Alan Galeano) vs. Aldosivi 0
9na: Lanús 1 (Elías Brito) vs. Aldosivi 0


GRUPO B

RACING CLUB vs. HURACÁN
4ta: Racing 1 (Facundo Ríos) vs. Huracán 2 (Maidana y Vignati)
5ta: Racing 2 (Alejo Vega y Luca Godoy) vs. Huracán 1 (Abraham)
6ta: Racing 2 (Facundo Salto y Gabriel Urruchúa) vs. Huracán 1 (Sambataro)
7ma: Huracán 3 (Muñoz, Medina y Villar) vs. Racing 1 (Lucio Estrada)
8va: Huracán 2 (Giménez y Gauto) vs. Racing 1 (Giuliano Capello)
9na: Huracán 0 vs. Racing 1 (Luciano Días)

ARSENAL vs. PATRONATO
4ta: Arsenal 2 vs. Patronato 0
5ta: Arsenal 2 vs. Patronato 0
6ta: Arsenal 0 vs. Patronato 1
7ma: Patronato 0 vs. Arsenal 0
8va: Patronato 0 vs. Arsenal 0
9na: Patronato 2 vs. Arsenal 3

NEWELL'S OLD BOYS vs. CENTRAL CÓRDOBA (S.del.E.)
4ta: Newell's 4 (Tobías Donsanti x2 y Meriles x2) vs. Central Córdoba 0
5ta: Newell's 4 (Bravo x2, Balzi y Ledesma) vs. Central Córdoba 0
6ta: Newell's 1 (Rossi) vs. Central Córdoba 0
7ma: Central Córdoba 0 vs. Newell's 1 (Pérez Tica)
8va: Central Córdoba 1 (Navarro) vs. Newell's 6 (Diflorio x2, Mihoviccevich, Canteros, Aquino y Jaime)
9na: Central Córdoba 0 vs. Newell's 4 (Gómez Mattar x2 Chiaverano y Altamirano)

COLÓN vs. BANFIELD
4ta: Colón 0 vs. Banfield 1 (Fey)
5ta: Colón 3 vs. Banfield 0
6ta: Colón 4 vs. Banfield 4 (Scotto ×2, Farías y Ezeiza)
7ma: Banfield 1 (Palavecino) vs. Colón 2
8va: Banfield 1 (Diluciano) vs. Colón 1
9na: Banfield 0 vs. Colón 1

ESTUDIANTES vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Estudiantes 1 (Enríquez) vs. Argentinos 3 (Álvarez x2 y Molina)
5ta: Estudiantes 1 (Obregón) vs. Argentinos 0
6ta: Estudiantes 0 vs. Argentinos 4 (Guelfi x2, Pucheta y Melgarejo Ruiz)
7ma: Argentinos 4 (Centurión, Herrera, Santamaría y Sosa) vs. Estudiantes 1 (Carvallo)
8va: Argentinos 3 (Álvarez, Díaz Chena, e/c) vs. Estudiantes 1 (Amato)
9na: Argentinos 2 (Lopez y Rubén) vs. Estudiantes 0

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Unión


Volver