SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 2 13.07.2019
Información General
SEGUNDO SEMESTRE: CAPÍTULO 2

Todos los resultados de los encuentros disputados con goleadores. Algunos cotejos fueron suspendidos.

Ampliar

Recordá que podés===>>>>SUSCRIBIRTE A LA HORA JUVENIL Y OBTENER MÁS BENEFICIOS !!!
CONSULTÁ AL 1135515555.

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES SAF

SEGUNDO SEMESTRE 2019:

FECHA 2:

ZONA A

SAN LORENZO vs. RIVER PLATE PLATE
4ta, 5ta y 6ta: POSTERGADOS. River solicitó cambio de fecha ppr tener a la Reserva de Pretemporada.
7ma: River 0 1 (Felipe Salomoni) vs. San Lorenzo 0. PARCIAL
8va: River 0 vs. San Lorenzo 1 (Valentino Francinella)
9na: River 3 (Tomás Jung, Joaquín Flores y Alexis González) vs. San Lorenzo 0

INDEPENDIENTE vs. LANÚS
4ta: Independiente 1 (E/C) vs. Lanús 4 (Bautista Silva, Angel David Sayago x 2 y Matias Belloso)
5ta: Independiente 1 vs. Lanús 1 (Varaldo)
6ta: Independiente 0 vs. Lanús 1 (Campos)
7ma: Lanús 4 (Juan Pablo Rodriguez, Tomas Inda, Mauricio Cardillo y Mateo Tusset) vs. Independiente 1 (Julián Romero y Santa Cruz)
8va: Lanús 3 (Tévez x2 y Galeano) vs. Independiente 0
9na: Lanús 0 vs. Independiente 1

DEFENSA Y JUSTICIA vs. ROSARIO CENTRAL
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS POR LLUVIAS
7ma: Rosario Central 4 (Octavio Rubarth, Gino Infantino y Nicolás Rosa x2) vs. Defensa y Justicia 1
8va: Rosario Central 4 (Fabricio Oviedo x3 y Luciano Ferreyra) vs. Defensa y Justicia 1
9na: Rosario Central 3 (Tiago Muller, Nahuel Matías Meza y e/c) vs. Defensa y Justicia 0

UNIÓN vs. GODOY CRUZ
4ta: Unión 0 vs. Godoy Cruz 1
5ta: Unión 2 (Ledesma y Torres) vs. Godoy Cruz 0
6ta: Unión 1 (Bertaina) vs. Godoy Cruz 1
7ma: Godoy Cruz 1 vs. Unión 3 (Tanneur, Del Blanco y Meynier)
8va: Godoy Cruz 1 vs. Unión 1 (Casas)
9na: Godoy Cruz 2 vs. Unión 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDAS POR PARO DE EMPLEADOS. El visitante llegó, los árbitros también, pero Gimnasia no cuenta con empleados por lo tanto la jornada quedó suspendida. A resolver por el tribunal.
7ma: Vélez 1 (Facundo Pimienta) vs. Gimnasia 1
8va: Vélez 5 (Isaías Bai, Julián Fernández, Santiago Castro x2, Valentín Mancuso) vs. Gimnasia 0
9na: Vélez 2 (Luis Ayala y Lautaro López) vs. Gimnasia 3

AT. TUCUMÁN vs. ALDOSIVI
4ta: At. Tucumán 1 (Mauro Sosa) vs. Aldosivi 0
5ta: At. Tucumán 4 (Gonzalo Soria, Luis Estrada x2 y Fabricio Navarro) vs. Aldosivi 2
6ta: At. Tucumán 2 ( Juan Ignacio Serrano y Braian Rodríguez) vs. Aldosivi 0
7ma: Aldosivi 3 vs. At. Tucumán 1 (Maxi Alanís)
8va: Aldosivi 0 vs. At. Tucumán 1 (Rodrigo Gallo)
9na: Aldosivi 1 vs. At. Tucumán 2 (Facundo Rocha y Santiago Acosta)


ZONA B

HURACÁN vs. ARSENAL FC
4ta: Huracán 3 (Leonel Martens x2 y Braian Maidana) vs. Arsenal 1
5ta: Huracán 0 vs. Arsenal 2
6ta: Huracán 0 vs. Arsenal 1
7ma, 8va y 9na: POSTERGADOS. Se podrían jugar el 10 de Agosto.

ARGENTINOS JUNIORS vs. RACING CLUB
4ta: Argentinos 0 vs. Racing 1 (Bruno Alessandro)
5ta: Argentinos 0 vs. Racing 0
6ta: Argentinos 0 vs. Racing 0
7ma: Racing 1 (Nicolás Meaurio) vs. Argentinos 3 (Gabriel Rocha, José María Herrera y Franco Centurión)
8va: Racing 2 (Silvio Díaz y Agustín Ojeda) vs. Argentinos 1 (Fernando Álvarez)
9na: Racing 1 (Alex Almaraz) vs. Argentinos 0

BANFIELD vs. ESTUDIANTES
4ta: Banfield 0 vs. Estudiantes 0
5ta: Banfield 0 vs. Estudiantes 2
6ta: Banfield 3 (González, Ezeisa y Campero) vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 3 vs. Banfield 0
8va: Estudiantes 1 vs. Banfield 1 (Ayala)
9na: Estudiantes 1 vs. Banfield 0

COLÓN vs. PATRONATO
4ta: Colón 0 vs. Patronato 1 (Yaniceli)
5ta: Colón 0 vs. Patronato 2 (Sosa y Ramos)
6ta: Colón 1 vs. Patronato 1 (López)
7ma: Patronato 2 (Pérez y Medina) vs. Colón 3
8va: Patronato 0 vs. Colón 1
9na: Patronato 0 vs. Colón 2

TALLERES vs. NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Talleres 0 vs. Newell's 0
5ta: Talleres 1 (E/C) vs. Newell's 1
6ta: Talleres 1 (Toloza) vs. Newell's 2
7ma: Newell's 1 vs. Talleres 2 (Aramburo y Romero)
8va: Newell's 1 vs. Talleres 2 (Frutos x2)
9na: Newell's 2 vs. Talleres 1 (Godoy)

CENTRAL CÓRDOBA (SE) vs. BOCA JUNIORS
4ta: Central Córdoba 0 vs. Boca 4 (Escalante, Bodencer, Roldán y Giampaoli)
5ta: Central Córdoba 1 ( Barraza) vs. Boca 4 ( Sandez, Cabaña x2 y Velurtas)
6ta: Central Córdoba 1 (José Gómez) vs. Boca 1 (Rolón)
7ma: Boca 5 (Morales x2, Cuto y Salerno x2) vs. Central Córdoba 0
8va: Boca 10 (Vallejo, Benítez x4, Firmapaz, Ibáñez y Vega x3) vs. Central Córdoba 0
9na: Boca 7 (Ventresca x3, Campos, Rodríguez y Ventos x2) vs. Central Córdoba 0

LA HORA JUVENIL / FOTO PRENSA SAN LORENZO


Volver