SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 11 01.06.2019
Información General
SE JUGÓ LA FECHA 11 A PURO CLÁSICO

El clásico Interzonal marcó tendencia de Lanús. Boca e Independiente tuvieron una gran jornada ante Racing y River, respectivamente. Vélez y San Lorenzo protagonizaron grandes duelos. Todo por LA HORA JUVENIL.

Ampliar

SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL
Enviá un mensaje por Whatsapp al 11-3551-5555

TORNEO DE DIVISIONES JUVENILES SAF "Primer Semestre" 2019.




Grupo A

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. SAN MARTÍN (TUC.)
4ta: Gimnasia y Esgrima 3 (Rodrigo Ledesma, Néstor García Martinoli y Franco Torre) vs. San Martín (TUC.) 1
5ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Franco Vignale) vs. San Martín (TUC.) 1 (Thomas Molina Racedo)
6ta: Gimnasia y Esgrima 4 (Justo Sosa x2, Juan Dignani y Tomás Muro) vs. San Martín (TUC.) 0
7ma: San Martín (TUC.) 1 (Vera) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Miramon, Mammini y Mamut)
8va: San Martín (TUC.) 0 vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: San Martín (TUC.) 1(Luciano Brandán) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Nahuel González)

BELGRANO vs. COLÓN
4ta: Belgrano 4 (Heredia, Colazo, Sánchez y López) vs. Colón 1
5ta: Belgrano 3 (Romero, Gaitan y Bonivardi) vs. Colón 1 (Lupino)
6ta: Belgrano 3 (D'agata, Leyra y Zapelli) vs. Colón 2 (Farías x2)
7ma: Colón 1 (Pereyra -p-) vs. Belgrano 1
8va: Colón 0 vs. Belgrano 0
9na: Colón 2 (Ledesma x2) vs. Belgrano 0

ROSARIO CENTRAL vs. ALDOSIVI
4ta: Rosario Central 5 (Sarantonelli, Lo Celso, Pasquini y Principe x2) vs. Aldosivi 2
5ta: Rosario Central 3 (Martínez Dupuy x2 y Luciano Ferreyra) vs. Aldosivi 4
6ta: Rosario Central 3 (EC, Franco Frías y Santiago Gangi) vs. Aldosivi 1
7ma: Aldosivi 2 vs. Rosario Central 1 (Ramiro Peralta)
8va: Aldosivi 4 vs. Rosario Central 1 (Fabricio Oviedo)
9na: Aldosivi 1 vs. Rosario Central 2 (Tiago Muller y Nahuel Marnini)

GODOY CRUZ vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Godoy Cruz 0 vs Argentinos Juniors 2 (Pablo Bustos y Lautaro Molina)
5ta: Godoy Cruz 1 vs Argentinos Juniors 1 (Pablo Minissale)
6ta: Godoy Cruz 2 vs Argentinos Juniors 1 (Emanuel Díaz)
7ma: Argentinos Juniors 4 (Lautaro Ovando x2, Mateo Díaz y Gabriel Rocha) vs Godoy Cruz 1
8va: Argentinos Juniors 2 (Nicolás Nuñez y Fernando Álvarez) vs Godoy Cruz 1
9na: Argentinos Juniors 0 vs Godoy Cruz 1 (Barrionuevo)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. HURACÁN
4ta: Defensa y Justicia 4 vs. Huracán 2 (Nuñez y Martens)
5ta: Defensa y Justicia 3 vs. Huracán 1 (Yair Abraham)
6ta: Defensa y Justicia 1 vs. Huracán 2 (Luján y Sánchez)
7ma: Huracán 5 (Figueredo x2, Servín, Mesa y Gómez) vs. Defensa y Justicia 1
8va: Huracán 2 (Machuca y Quiroz) vs. Defensa y Justicia 3
9na: Huracán 1 (Cabrera) vs. Defensa y Justicia 0

RACING CLUB vs. BOCA JUNIORS
4ta: Racing Club 1 (Federico Rotela) vs. Boca Juniors 2 (Marcos Camarda y Adrián Sanchez)
5ta: Racing Club vs. Boca Juniors. POSTERGADO. BOCA EN EUROPA.
6ta: Racing Club 0 vs. Boca Juniors 0
7ma: Boca Juniors 1 (Javier Morales) vs. Racing Club 0
8va: Boca Juniors 1 (Lucas Vásquez) vs. Racing Club 0
9na: Boca Juniors 1 (Thiago Rolón) vs. Racing Club 1 (Nahuel Paiva)


Grupo B

UNIÓN vs TALLERES
4ta: Unión 1 (Paredes) vs. Talleres 1 (Beltramone)
5ta: Unión 0 vs. Talleres 2 (Favio Cabral x3 y Facundo Rojas)
6ta: Unión 3 (Molina Areal, Werro y Sosa) vs. Talleres 2 (Sttuder y E/C)
7ma: Talleres 2 (Guido Verini x2) vs. Unión 1
8va: Talleres 2 (Franco Ocaña y Giaconne) vs. Unión 0
9na: Talleres 0 vs. Unión 0

PATRONATO vs TIGRE
4ta: Patronato 2 (Molina y Quiroz) vs Tigre 0
5ta: Patronato 4 (Galera y Sosa) vs Tigre 2
6ta: Patronato 1 (Paniagua) vs Tigre 1
7ma: Tigre 1 (Uriel Aquino) vs Patronato 2 (Tomás Díaz y Joaquín Barolini)
8va: Tigre 4 (Trinidad, Oliera, Mazzea y Chanampa) vs Patronato 0
9na: Tigre 1 (Lucas Farías) vs Patronato 2 (Alejo Miró y Nicolás González)

INDEPENDIENTE vs RIVER PLATE
4ta: Independiente 1 vs. River 2 (Hernán López y Benjamín Rollheiser)
5ta: Independiente 2 (Lezcano y Bindella) vs. River 1 (Lombardi)
6ta: Independiente 2 (Rodríguez Ayala y Joaquín Molina) vs. River 1 (Fernández)
7ma: River 0 vs. Independiente 1
8va: River 0 vs. Independiente 1
9na: River 1 vs. Independiente 3 (Mastrolorenzo, Ayala y Gómez)

AT. TUCUMÁN vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Atlético Tucumán 0 vs. Newell`s Old Boys 2 (Tobías Donsanti y Brian Gambarte)
5ta: Atlético Tucumán 1 (Navarro) vs. Newell`s Old Boys 0
6ta: Atlético Tucumán 1 (Avila -p-) vs. Newell`s Old Boys 4 (Suárez, Maciel, EC y Ríos)
7ma: Newell`s Old Boys 3 (Manuel Guereta, Jeremías Pérez Tica y Brian Aguirre) vs. Atlético Tucumán 2 (Medina e Ignacio Maestro Puch)
8va: Newell`s Old Boys 1 (Julián Aquino) vs. Atlético Tucumán 0
9na: Newell`s Old Boys 1 (Patricio García) vs. Atlético Tucumán 0

ESTUDIANTES vs SAN MARTÍN (SJ)
4ta: Estudiantes 4 (Giuliano Mancini, Alexis Vega, Imanol Enriquez y Brian Conberse) vs. San Martín (SJ) 2
5ta: Estudiantes 0 vs. San Martín (SJ) 0
6ta: Estudiantes 3 (Martín Basualdo, Joaquín Mura y Germán Leguiza) vs. San Martín (SJ) 1
7ma: San Martín (SJ) 2 vs. Estudiantes 3 (Agustín Palavecino x2 y Juan Francisco Zales)
8va: San Martín (SJ) 1 (Díaz) vs. Estudiantes 3
9na: San Martín (SJ) 1 (Montivero) vs. Estudiantes 5

SAN LORENZO vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: San Lorenzo 1 (Laureano Cabral) vs. Vélez Sarsfield 2 (Agustín Guariglia y Tobías Zárate)
5ta: San Lorenzo 1 (Alexis Sabella) vs. Vélez Sarsfield 3 (Lucas Rebecchi x2 y Mateo Pellegrino)
6ta: San Lorenzo 1 vs. Vélez Sarsfield 1 (Jonathan Berón)
7ma: Vélez Sarsfield 0 vs. San Lorenzo 0
8va: Vélez Sarsfield 2 (Castro y Bai) vs. San Lorenzo 2 (Irala y Arias)
9na: Vélez Sarsfield 1 (Cabral) vs. San Lorenzo 0

Interzonal

BANFIELD vs. LANÚS
4ta: Banfield 1 (Julián Vila) vs. Lanús 1 (Sayago)
5ta: Banfield 0 vs. Lanús 0
6ta: Banfield 0 vs. Lanús 3 (Samuel Careaga x2 y Jonathan Rodríguez)
7ma: Lanús 1 (Mateo Tuset) vs. Banfield 1 (Samuel Ríos)
8va: Lanús 2 (Alexis Segovia y Matias Simeone) vs. Banfield 1
9na: Lanús 3 (Agustín Echaide, Nicolás Scarpino y Julio Soler -p-) vs. Banfield 1

La Hora Juvenil


Volver