SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
BIENESTAR
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 8 11.05.2019
Información General
SE JUGÓ LA FECHA 8

Mirá todos los resultados y goleadores de un nuevo episodio de las Juveniles SAF.

Ampliar

TORNEO DE DIVISIONES JUVENILES SAF

PRIMER SEMESTRE 2019



HACETE SOCIO DE LA HORA JUVENIL !!!


Whatsapp: 11-3551-5555


GRUPO A:


BOCA JUNIORS vs. GODOY CRUZ

4ta: Boca 0 vs. Godoy Cruz 1 (Agustín Ferro)

5ta: Boca 3 (Vicente Taborda x2 y Maximiliano Zalazar) vs. Godoy Cruz 0

6ta: Boca 6 (Ezequiel Zeballos x2, Jualián Carrasco, Cristian Medina, Owen Blanco y Alex Viollaz) vs. Godoy Cruz 2 (Olariaga y Galeano)

7ma: Godoy Cruz 0 vs. Boca 1 (Fascendini)

8va: Godoy Cruz 0 vs. Boca 0

9na: Godoy Cruz 0 vs. Boca 1 (Fabricio Ventresca)


BELGRANO vs. ROSARIO CENTRAL

4ta: Belgrano 2 (Tomasetti y Lopez ) Vs. Rosario Central 0

5ta: Belgrano 4 (Elías Calderón x2, Ezequiel González y Axel Pereyra) vs. Rosario Central 1

6ta: Belgrano 0 vs. Rosario Central 3 (Lautaro Figueroa, Franco Frías y Matias Locascio)

7ma: Rosario Central 8 (Zanotti x3, Ignacio Zapulla, Ramiro Peralta x2, Ulises Ciccioli y Martín Escobar) vs. Belgrano 0

8va: Rosario Central 3 (Luciano Ferreyra, Juan Cruz Cerrudo y Cristian Bonesso) vs. Belgrano 2

9na: Rosario Central 2 (Nahuel Marnini y Santiago Arduino) vs. Belgrano 0


GIMNASIA Y ESGRIMA vs. ARGENTINOS JUNIORS

4ta: Gimnasia y Esgrima 3 (Rodrigo Ledesma, Bautista Barros Schelotto y Nicolás Aires) vs. Argentinos 2 (Lucas Ambrogio y Manuel Cordeviola)

5ta: Gimnasia y Esgrima 1 vs. Argentinos 2

6ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Argentinos 3 (Marco Di Cesare, Juan Román Pucheta y Oscar Melgarejo)

7ma: Argentinos Juniors 2 (Federico Pagliari y Federico Redondo) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Leandro Mammut y Ivo Mammini)

8va: Argentinos Juniors 1 (Fernando Alvárez) vs. Gimnasia y Esgrima 0

9na: Argentinos Juniors 2 (Máximo Seggio y Gabriel Fernández) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Ramiro Vázquez)


ALDOSIVI vs. HURACÁN

4ta: Aldosivi 0 vs Huracán 3 (Gastón Romano, Leandro Paradiso y Rodrigo Cabral)

5ta: Aldosivi 1 (Torres -p-) vs. Huracán 1 (Yair Abraham)

6ta: Aldosivi 1 vs. Huracán 1 (Valentín Sanchez)

7ma: Huracán 0 vs. Aldosivi 0

8va: Huracán 0 vs. Aldosivi 1 (Garrido)

9na: Huracán 1 (Samuel Chamorro) vs Aldosivi 0


SAN MARTÍN (TUC.) vs. LANÚS

4ta: San Martín 1 (Juan González) vs Lanús 2 (Mauro García y Flores)

5ta: San Martín 0 vs. Lanús 4 (Peralta, Ceballos x2 y Aranda)

6ta: San Martín 0 vs. Lanús 4 (Aguilera x2, Campos y Lucas Varaldo)

7ma: Lanús 6 (Mateo Tusset x2 ,e/c Carboni, Alan Morales x2 e Ivo Pohmajevic) vs San Martín 0

8va: Lanús 5 (Segovia x2, Galeano, Ávalos y Rodríguez) vs. San Martín 0

9na: Lanús 3 (Scarpino x2 y Hussein) vs. San Martín 1.


COLÓN vs. RACING CLUB

4ta: Colón 0 vs. Racing 1 (Joaquín Rantucho)

5ta: Colón 0 vs. Racing 0

6ta: Colón 2 vs. Racing 0

7ma: Racing 1 (Iñaki Marcos) vs Colón 0

8va:Racing 2 (Díaz y Cabellos) vs. Colón 1

9na: Racing 3 (Alex Almaraz x2 y Fernández) vs. Colón 0


GRUPO B:


NEWELL´S OLD BOYS vs. BANFIELD

4ta: Newell´s 0 vs Banfield 3 (J. Mendoza, R. Taus y A. Benítez)

5ta: Newell's 0 vs. Banfield 0

6ta: Newell's 3 (José Suárez Mónaco, Agustín Ríos y Mateo Coronel) vs. Banfield 2 (Matías González y Julián Eseiza)

7ma: Banfield 2 (M. Echeverría y L. Villegas) vs Newell´s 0

8va: Banfield 4 (Cruz x2, Ayala y Argañaraz) vs. Newell's 1 (Julián Aquino)

9na: Banfield 0 vs. Newell`s 1 (Gómez Mattar)


SAN MARTÍN (SJ) vs. TALLERES

4ta: San Martín (SJ) 0 VS. Talleres 0

5ta: San Martín (SJ) 0 vs. Talleres 2 (Mateo Mamani y Favio Cabral -p-)

6ta: San Martín (SJ) 0 vs. Talleres 2 (Diego Vivas y Francisco Martini)

7ma: Talleres 2 (Gonzalo Alvez y Axel Aramburo ) vs. San Martin (SJ) 0

8va: Talleres 4 (Diego Barrera, Juan Giacone y Jeremías Gallard X2) vs San Martín (SJ) 1

9na: Talleres 1 (Price) vs. San Martín (SJ) 0


RIVER PLATE vs. AT. TUCUMÁN

4ta River 2 (Tomas Galvan x2) vs Atletico Tucuman 2 (Rodrigo Fernandez y Franco Coman -p-)

5ta: River 1 (Nicolás Belloni) vs Atlético Tucumán 0

6ta: River 3 (Tomás Lecanda, Franco Alfonso y Santiago Simón) vs. Atlético Tucumán 2

7ma: Atletico Tucuman 3 (Ignacio Puch x3) vs River 2 (Geralnik y Soria)

8va: Atlético Tucumán 0 vs River 0

9na: Atlético Tucumán 0 vs River 1 (Fernando Juárez)


ESTUDIANTES vs. SAN LORENZO

4ta: Estudiantes 0 vs. San Lorenzo 0

5ta: Estudiantes 1 (Vásquez) vs San Lorenzo 1 (Conechny)

6ta: Estudiantes 3 (Piedrabuena, Dinocco y Benítez) vs. San Lorenzo 4 (Lucero, Pérez, Argañaraz y Barrenechea)

7ma: San Lorenzo 0 vs. Estudiantes 0

8va: San Lorenzo 3 (Mallea, Arias y Porra) vs. Estudiantes 2 (Galarza y Vázquez)

9na: San Lorenzo 2 (Hernández y De Filippi) vs Estudiantes 2 (Agurto y Curi)


VÉLEZ SARSFIELD vs. PATRONATO

4ta: Vélez 2 (Adrián Campos y Tobías Zárate) vs. Patronato 1

5ta: Vélez 1 (Lucas Rebecchi) vs Patronato 1

6ta: Vélez 3 (Jonathan Berón, Lautaro Cano y Alexandro Benítez) vs. Patronato 0

7ma: Patronato 0 vs. Vélez 1 ( Valentín Gómez)

8va: Patronato 0 vs. Vélez 3 (Julián Fernández x2 y Valentín Mancuso)

9na: Patronato 0 vs. Vélez 1 (Gianluca Bosch)


INDEPENDIENTE vs. UNIÓN

4ta: Independiente 1 (Zurita) vs. Union 1 ()

5ta: Independiente 1 (Medina) vs. Unión 0

6ta: Independiente 0 vs. Unión 0

7ma: Unión 0 vs. Independiente 0

8va: Unión 1 (Vidal -p-) vs. Independiente 2 (Alberca y Piccolini)

9na: Unión 1 (Centurión) vs. Independiente 0



INTERZONAL:


DEFENSA Y JUSTICIA vs. TIGRE

4ta: Defensa y Justicia 2 (Juan Miritello y Lautaro Escalante) vs Tigre 1 (Ivo Klester)

5ta:Defensa y Justicia 0 vs Tigre 1 ( En contra)

6ta:Defensa y Justicia 1 (Maxi Luayza) vs Tigre 2 (Renzo Flumian x2)

7ma: Tigre 0 vs. Defensa y Justicia 1 (Sebastián Albarracín)

8va: Tigre 1 (Ladislao De Morra) vs. Defensa y Justicia 2 (Lucas Jara y Facundo Sánchez)

9na: Tigre 2 (Franco Bergandini x2) vs. Defensa y Justicia 2 (Juan Galo x2)

LA HORA JUVENIL


Volver