SUSCRIBITE A LA HORA JUVENIL 2019
SUSCRIPCIÓN A LA HORA JUVENIL 2019
Twitter La Hora Juvenil
EL CLUB DEL CHIVITO
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
LatinCloud
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 7 03.05.2019
Información General
TODA LA FECHA 7

Se disputó el Superclásico en cinco categorías y el resto de los partidos. Todos los resultados y goleadores.

Ampliar

HACETE SOCIO DE LA HORA JUVENIL !!!

Whatsapp: 11-3551-5555


TORNEO DE JUVENILES DEL PRIMER SEMESTRE DE 2019

LA FECHA 7:

GRUPO “A”:

HURACÁN vs. SAN MARTÍN (TUC.)
4ta: Huracán 5 (Paradiso x2, Martens x2 Gastón Romano) vs. San Martín (Tuc) 1 (Martínez Rojas)
5ta: Huracán 4 (Yair Abraham x2, Ríos y Villar) vs. San Martín (Tuc.) 1 (Nicolás Moreno).
6ta: Huracán 1 (Mohamed) vs. San Martín (Tuc.) 1
7ma: San Martín Tuc. 1 (Fabricio Alaime) vs. Huracán 4 (Franco Mesa, Denis Dulon y Matías Gómez x2)
8va: San Martín (Tuc.) 2 (Tomás Bustos) vs. Huracán 1 (Gian Brítez).
9na: San Martín (Tuc.) 1 vs. Huracán 0

RACING CLUB vs. BELGRANO
4ta: Racing 1 (Mauricio Pardo) vs. Belgrano 1
5ta: Racing 3 (Yamil García x2 y Ángel Gómez) vs. Belgrano 2
6ta: Racing 1 (Carlos Alcaráz) vs. Belgrano 1
7ma: Belgrano 2 (Laureano Fernández y Franco Rami) vs. Racing 0.
8va: Belgrano 1 (Delugo) vs. Racing 1 ( Diaz)
9na: Belgrano 1 vs. Racing 1 (Alex Almaraz)

ARGENTINOS JUNIORS vs. COLÓN
4ta: Argentinos Juniors 0 vs. Colón 2 (Conrado Buzzi y Tomás Barreto)
5ta: Argentinos Juniors 1 (Agustín Passarino) vs. Colón 0
6ta: Argentinos Juniors 3 (Pucheta, Benítez y Zalazar) vs. Colón 0
7ma:Colón 1 vs. Argentinos Juniors 3 (Federico Redondo, Mateo Díaz y Lautaro Ovando)
8va: Colón 0 vs. Argentinos 3 (Ordóñez, Díaz Chena y Vega)
9na: Colón 0 vs. Argentinos 0

LANÚS vs. ALDOSIVI
4ta: Lanús 3 (Valentín Gasc, Matías Flores y Mauro García -p-) vs. Aldosivi 1
5ta: Lanús 1 (Natan Cayuqueo) vs. Aldosivi 2
6ta: Lanús 2 (Lucas Varaldo x2 -1p-) Aldosivi 1
7ma: Aldosivi 1 vs. Lanús 3 (Mateo Tuset y Juan Pablo Rodríguez x2)
8va: Aldosivi 1 vs. Lanús 2 (Maximiliano González y Rodríguez)
9na: Aldosivi 0 vs. Lanús 8 (Soler, Valentin Carboni, Guzman x 3, Aquino y Kmet x 2)

ROSARIO CENTRAL vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Rosario Central 1 (Franco Sarco) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Miranda)
5ta: Rosario Central 1 (Agustín D`Amico) vs. Gimnasia y Esgrima 2
6ta: Rosario Central 2 (Franco Frías y Facundo Bustos Glavas) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Tomás Muro y Mariano Chávez)
7ma: Gimnasia y Esgrima 4 (Alan Sosa x2, Rodrigo Rodríguez e Ivo Mammini) vs. Rosario Central 2 (Milton Zanotti y Valentino Quintero)
8va: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Rosario Central 2 (Fabricio Oviedo x2)
9na: Gimnasia y Esgrima 1 vs. Rosario Central 0

GODOY CRUZ vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Defensa y Justicia 3 (Juan Mitello y Juan Cruz Villagra x2)
5ta: Godoy Cruz 2 vs. Defensa y Justicia 2 (Manuel Duarte y Facundo Ramírez).
6ta: Godoy Cruz 4 (Ulariaga x3, Márquez) vs. Defensa y Justicia 2
7ma: Defensa y Justicia 5 (Nahuel Cantero, En contra, Facundo Schamine, Ulises Moreno, Sebastián Albarracín) vs. Godoy Cruz 2
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Godoy Cruz 1
9na: Defensa y Justicia 1 vs. Godoy Cruz 0


GRUPO “B”:

PATRONATO vs. ESTUDIANTES
4ta: Patronato 0 vs Estudiantes 0
5ta: Patronato 0 vs. Estudiantes 0
6ta: Patronato 2 vs. Estudiantes 2 (Franco Cassulo y Braian Aranda)
7ma: Estudiantes 4 (Dario Sarmiento, Mateo Trombini y Agustín Palavecino X 2) vs. Patronato 2 (Maza y Medina )
8va: Estudiantes 2 (Juan Cruz Vázquez y Maximiliano Rodas) vs. Patronato 1 (Bartolomé Velázquez)
9na: Estudiantes 1 (Lisandro Guzmán) vs. Patronato 2 (Nicolás Manzano yTobías Sosa)

SAN LORENZO vs. BANFIELD
4ta: San Lorenzo 3 (Monin, Cabral y Nicolás Fernandez) vs. Banfield 0
5ta: San Lorenzo 0 vs. Banfield 1 (Tomás Adoryan)
6ta: San Lorenzo 1 vs. Banfield 1
7ma: Banfield 0 vs. San Lorenzo 3 (Fabio Aranda y Mauricio Suica)
8va: Banfield 1 (Monzón) vs. San Lorenzo 1 (Tomás Porra)
9na: Banfield 0 vs. San Lorenzo 0

TIGRE vs. NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Tigre 0 vs. Newell`s Old Boys 0
5ta: Tigre 0 vs. Newell`s Old Boys 2 (Nazareno Funez, Almada y Guillermo Balzi).
6ta: Tigre 1 vs. Newell’s Old Boys 3 (Ríos x 2, Fonsfria)
7ma: Newell`s Old Boys 2 (Luciano Centurión x2) vs Tigre 3 (Forclaz, Solis y Silva)
8va: Newell's Old Boys 2 (Facundo Estrella x2) vs. Tigre 0
9na: Newell’s Old Boys 5 (Gómez Mattar x3, Chiaverano, Pedros) vs. Tigre 0

UNIÓN vs. SAN MARTÍN (SJ)
4ta: Unión 2 (Tittoni y Mikelianas) vs. San Martín (SJ) 0
5ta: Unión 5 (Zenón, Pastore, Ledesma x2 y Ortega) vs. San Martín (SJ) 0
6ta: Unión 3 (Nardoni y Tablada x2) vs. San Martín (SJ) 1 (Regalado Rodríguez)
7ma:San Martín (SJ) 2 vs. Unión 4 (Meyner x3 y Aballay)
8va: San Martín (SJ) 1 vs. Unión 1 (Flores)
9na: San Martín (SJ) 0 vs. Unión 2

AT. TUCUMÁN vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: At. Tucumán 2 (Mamani y Juárez) vs. Vélez 3 (Tobías Zárate x3)
5ta: At. Tucumán 0 vs. Vélez 2 (Mateo Pellegrino y Yago De Vito)
6ta: At. Tucumán 0 vs. Vélez 3 (Jonathan Berón, Federico Versaci y Alexis Barraza)
7ma: Vélez 3 (Máximo Perrone, Chavez y Cabrera) vs. At. Tucumán 0
8va: Vélez 5 (Santiago Castro, Diego Iapura, Isaías Bai x 2 y Mateo Seoane) vs. At. Tucumán 0
9na: Vélez 2 (Gianluca Bosch x2) vs. At. Tucumán 0

TALLERES vs. INDEPENDIENTE
4ta: Talleres 0 vs. Independiente 1 (Federico Zella)
5ta: Talleres 2 (Quintero y Cabral) vs. independiente (Lezcano) 1
6ta: Talleres 1 (E/C) vs. Independiente 1 (Pablo Gonzales Soriano)
7ma: Independiente 2 (Mateo Prevedini y Julián Romero) vs. Talleres 0
8va: Independiente 1 (Castagno) vs. Talleres 1 (Giacone)
9na: Independiente 2 (Funes Y Gómez) vs. Talleres 0


Interzonal:
RIVER PLATE vs. BOCA JUNIORS
4ta: River Plate 4 (Alan Marcel Picazzo, Benjamín Rollheiser, Rodrigo Castillo y Matías Benítez) vs. Boca Juniors 1 (Juan Baiardino)
5ta: River Plate (Felipe Peña Biafore x2) vs. Boca Juniors 1 (Mazimiliano Zalazar)
6ta: River Plate 3 (Daniel Lucero , Tomas Lecanda y Pablo Reinoso) vs. Boca Juniors 2 (Cristian Medina y Exequiel Zeballos)
7ma: Boca Juniors 2 (Javier Morales y Alex Fernández) vs. River 1 (Daniel Aranda)
8va: Boca Juniors 0 vs. River Plate 4 (Diego Guallama X2, Tiago Serrago y Tomas Nasif)
9na: *POSTERGADO. Se jugará el miércoles 22 de mayo a las 12.50, ya que la novena de Boca está jugando un Torneo en Japón.


Volver