REVISTA 2016
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
BIENESTAR
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Twitter La Hora Juvenil
Insta La Hora Juvenil
13.04.2019
Información General
TODA LA FECHA 5

Todos los resultados y goleadores del Fútbol Juvenil SAF en la quinta jornada. El Interzonal de la fecha fue entre Godoy Cruz vs San Martín de San Juan.

Ampliar

Vos también nos podés informar.
Recepción de Mensajes por WhatsApp: 11-3551-5555

En la foto: Divisiones menores de Godoy Cruz y San Martín de San Juan en el Tercer Tiempo del Interzonal.

Pasamos a la información de la Jornada.

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES SAF

FECHA 5:

ZONA A:

ARGENTINOS JUNIORS vs SAN MARTÍN (TUCUMÁN)
4ta: Argentinos Jrs. 1 (Tomás Álvarez) vs. San Martín (Tuc) 0
5ta: Argentinos Jrs. 2 (Gonzalo Sotelo y Agustín Passarino) vs. San Martín (Tuc) 0
6ta: Argentinos Jrs. 1 (Oscar Melgarejo Ruiz) vs. San Martín (Tuc) 1 (Chavez)
7ma: San Martín (Tuc) 1 (Roberto Torres) vs. Argentinos Jrs. 1 (Gabriel Rocha)
8va: San Martín (Tuc) 1 (Enzo Cecconi) vs. Argentinos Jrs. 2 (Joaquín Ordoñez y Ariel Díaz)
9na: San Martín (Tuc) 0 vs. Argentinos 1 (Gabriel Fernández)

ALDOSIVI vs BELGRANO
4ta: Aldosivi 0 vs. Belgrano 4 (Celso Zacarías x2, Bautista López Villagra y Edgardo Albornoz)
5ta: Aldosivi 2 (Torres y Garro) vs. Belgrano 1 (Pereyra)
6ta: Aldosivi 0 vs. Belgrano 2 (Castro y Ortiz)
7ma: Belgrano 2 (Amante y Peralta) vs. Aldosivi 1 (Latorre)
8va: Belgrano 2 (Poggio y Salvucci) vs. Aldosivi 0
9na: Belgrano 2 (Sosa y Roldán) vs. Aldosivi 0

COLÓN vs BOCA JUNIORS
4ta: Colón 0 vs. Boca 2 (Enzo Roldán y Alan Vega)
5ta: Colón 1 (Troncoso) vs. Boca 3 (Alexander Fernandez, Juan Pablo Cabañas y Alan Varela)
6ta: Colón 1 (Luna) vs. Boca 1 (Almirón)
7ma: Boca 1 (Santiago Gauna) vs. Colón 1 (Schischman)
8va: Boca 1 (Lautaro Di Lollo) vs. Colón 0
9na: Boca 0 vs. Colón 0

HURACÁN vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Huracán 1 (Leonel Martens) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Martínez)
5ta: Huracán 2 (Ríos x2) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Zago Zegarra, Alan Lescano y Manuel Pagano -p-)
6ta: Huracán 1 (Paulina) vs. Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 1 (Mateo Cardozo) vs. Huracán 2 (Mammini E/C y Meza)
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Santiago Riggio) vs. Huracán 0
9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Thomas Mielniczuk y Nicolás Mític Flores) vs. Huracán 0

ROSARIO CENTRAL vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Rosario Central 4 (Agustín Principe x2, Nahuel Castro y Agustín Villasanti) vs. Defensa y Justicia 1 (Barrios)
5ta: Rosario Central 1 (Leandro Iglesias) vs. Defensa y Justicia 1 (Mariani)
6ta: Rosario Central 2 (Gabriel Piatti y Bustos Glavas) vs. Defensa y Justicia 0
7ma: Defensa y Justicia 2 (Schamine y Babuin) vs. Rosario Central 1 (Ramiro Peralta)
8va: Defensa y Justicia 2 (Medina y Avila) vs. Rosario Central 4 (Fabricio Oviedo x2, Cristian Bonesso y Tomas O'Connor)
9na: Defensa y Justicia 1 (Arenel) vs. Rosario Central 0

LANÚS vs RACING CLUB
4ta: Lanús 2 (Valentín Gasc y Mauro Garcia) vs. Racing 1 (Mauro Luque)
5ta: Lanús 1 (Elías Brítez) vs. Racing 2 (Yamil García y Naranjo)
6ta: Lanús 3 (Ramiro Pereyra, Samuel Careaga y Lucas Varaldo) vs. Racing 1 (Facundo Salto -p-)
7ma: Racing 0 vs. Lanús 3 (Brian Aguilar, Mauricio Cardillo e Ivo Pohmajevic)
8va: Racing 1 (Carrizo) vs. Lanús 2 (Santiago Gómez y Alan Segovia)
9na: Racing 0 vs. Lanús 1 (Aquino)

ZONA B

UNIÓN vs ESTUDIANTES
4ta: Unión 0 vs. Estudiantes 1 (Enriquez)
5ta: Unión 1 (Ceratto) vs. Estudiantes 3 (Vázquez Ampuero, Obregón y Pachame)
6ta: Unión 1 (Cabrera) vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 4 (Ezequiel Carvallo, Agustín Palavecino x2 y Nicolas Palavecino -p-) vs. Unión 3 (Mateo Del Blanco, Aballay y Lallana)
8va: Estudiantes 2 (Juan Cruz Vázquez y Mariano Ascacíbar) vs. Unión 1 (Flores)
9na: Estudiantes 0 vs. Unión 0

INDEPENDIENTE vs BANFIELD
4ta: Independiente 1 (Velazco) vs. Banfield 3 (Torres, Ríos y Mendoza)
5ta: Independiente 2 (Prado y Agustín Lezcano) vs. Banfield 1 (Torres)
6ta: Independiente 0 vs. Banfield 1 (Zalazar)
7ma: Banfield 0 vs. Independiente 1 (Julián Romero)
8va: Banfield 1 (Zoppi) vs. Independiente 1 (Castagno)
9na: Banfield 0 vs. Independiente 3 (Aguiar, Hidalgo y Gómez)

VÉLEZ SARSFIELD vs TIGRE
4ta: Vélez 2 (Nicolás Garayalde y Felipe Di Lena) vs. Tigre 0
5ta: Vélez 4 (Fernández, Ulibarri, Rebechi y De Vito) vs. Tigre 1 (Notz)
6ta: Vélez 2 (Santiago Centurión y Versaci) vs. Tigre 1 (Caceres)
7ma: Tigre 0 vs. Vélez 2 (Álvaro Marín y Mitón Chávez)
8va: Tigre 1 (Trinidad) vs. Vélez 2 (Gordon y Ruiz)
9na: Tigre 1 (Báez) vs. Vélez 1 (Ayala)

AT. TUCUMÁN vs SAN LORENZO
4ta: At. Tucumán 2 (Célis y Coman) San Lorenzo 1 (Monin)
5ta: At. Tucumán 3 (Gigena, Navarro y Ezequiel Mamaní) vs. San Lorenzo 0
6ta: At. Tucumán 1 (Ortega) vs. San Lorenzo 1 (Liuzzi)
7ma: San Lorenzo 3 (Santiago Gallo Borias, Mauro Pérez y Tobias Garro) vs. Atlético Tucumán 1 (Ignacio Puch)
8va: San Lorenzo 2 (Arrighi y Montoya) vs. At. Tucumán 1 (Fernández)
9na: San Lorenzo 2 (De Filippi y B.Díaz) vs. At. Tucumán 0

RIVER PLATE vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: River 1 (Castillo) vs. Newell's 2 (Juan Bedouret y Marcos Meriles)
5ta: River 2 (Nicolás Belloni x2) vs. Newell's 2 (Balzi y Funez)
6ta: POSTERGADO. La Sexta de River se encuentra en Dallas.
7ma: Newell's 1 (Marcelo Esponda) vs. River 0
8va: Newell's 0 vs. River 2 (Serrago y Rimbelitti)
9na: Newell's 1 (Sebastián Gauto) vs. River 1 (Baju)

TALLERES vs PATRONATO
4ta: Talleres 2 (Gabriel Espindola x2) vs. Patronato 0
5ta: Talleres 0 vs. Patronato 1 (Sosa)
6ta: Talleres 1 (Francisco Martini) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 0 vs. Talleres 0
8va: Patronato 0 vs. Talleres 1 (Ulises Pratto)
9na: Patronato 2 (Zuqui y Manzano) vs. Talleres 2 (Godoy y Primavera)


INTERZONAL:

GODOY CRUZ vs SAN MARTÍN (SAN JUAN)
4ta: Godoy Cruz 1 (Julián Forquera) vs. San Martín (SJ) 2 (Enzo Lucero y Augusto Magia)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. San Martín 0
6ta: Godoy Cruz 3 (Nahuel Ulariaga, Juan Sosa y Hernán Onetto) vs. San Martín (SJ) 1 (Leandro Regalado)
7ma: San Martín (SJ) 2 (Barrera y Zárate) vs. Godoy Cruz 2 (Ángel y Rivamar)
8va: San Martín (SJ) 1 (Díaz) vs. Godoy Cruz 2 (Cuello y Arias)
9na: San Martín (SJ) 0 vs. Godoy Cruz 1 (Barrionuevo)

La Hora Juvenil / Foto: Prensa Godoy Cruz


Volver