REVISTA 2016
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
BIENESTAR
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Twitter La Hora Juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 4 05.04.2019
Información General
SE JUGÓ LA FECHA 4

TODA LA CUARTA JORNADA DEL FÚTBOL JUVENIL SAF.

Ampliar

TORNEO DE JUVENILES SAF "PRIMER SEMESTRE 2019"


FECHA 4:


Grupo A:

BELGRANO vs GODOY CRUZ
4ta: Belgrano 0 vs. Godoy Cruz 1 (Bassin)
5ta: Belgrano 3 (Lencioni, Barrea y Gaitán) vs. Godoy Cruz 1 (Fernandez)
6ta: Belgrano 1 (Bruno Zapelli) vs. Godoy Cruz 5 (Franco Bravo, Mario Galeano, Andrada, Gonzalo Miranda y Nahuel Ulariaga)
7ma: Godoy Cruz 1 (Soto) vs. Belgrano 0
8va: Godoy Cruz 1 (Carrion) vs. Belgrano 5 (Poggio x2, Tapia, Velazquez y Vega)
9na: Godoy Cruz 1 (Barrionuevo) vs. Belgrano 1 (Heredia)

RACING CLUB vs ROSARIO CENTRAL
4ta: Racing 1 (Iván Maggi) vs. R. Central 2 (Nahuel Castro y Franco Sarco)
5ta: Racing 2 (Yamil García y Ángel Gómez) vs. R. Central 0
6ta: Racing 1 (Urruchua) vs. R. Central 0
7ma: R. Central 3 (Gino Infantino, Ramiro Peralta y e/c.) vs. Racing 1 (Iván García)
8va: R. Central 1 (Milesi) vs. Racing 1 (Lucas Carrizo)
9na: R. Central 1 (Joaquin Sidler) vs. Racing 1 (Axel Almaraz)

SAN MARTÍN (TUCUMÁN) vs COLÓN
4ta: San Martín 2 (Juan González y Ángel Ponce) vs. Colón 2 ( Roman Barreto x2)
5ta: San Martín 0 vs. Colón 2 (Iván Morales y Santiago Lupino)
6ta: San Martín 0 vs. Colón 4 (Tenorio y Facundo Farías x3)
7ma: Colón 4 (Pereyra, Ibarra, Zabala y Schissman) vs. San Martín 1 (Julián De Camilo)
8va: Colón 0 vs. San Martín 0
9na: Colón 2 (Ciro y Lemos) vs. San Martín 1 (Lisandro Iriarte)

BOCA JUNIORS vs ALDOSIVI
4ta: Boca 5 (Martín Cañete, Pablo Gerzel, Franco Cáceres x2 y Juan Baiardino) vs. Aldosivi 1 (Juan Pablo Oses)
5ta: Boca 6 (Juan Pablo Cabañas x2, Maximiliano Zalazar y Alexander Fernández x3) vs. Aldosivi 0
6ta: Boca 4 (Iván Baumwollspinner, Alex Viollaz, Julián Gómez y Luca Langoni) vs. Aldosivi 3 (Cervera, Galbán y Ramírez)
7ma: Aldosivi 1 (Elías Bacre) vs. Boca 0
8va: Aldosivi 2 (Matías Zwicker y Sebastián Pereyra) vs. Boca 1 (Lucas Vázquez)
9na: Aldosivi 2 (Carrera x2) vs. Boca 3 (Galvan, Moreno y Fabricio Ventresca)

ARGENTINOS JUNIORS vs LANÚS
4ta: Argentinos 0 vs. Lanús 1 (Mauro García)
5ta: Argentinos 2 (Lucio Carbone y Nicolás Tolosa) vs. Lanús 0
6ta: Argentinos 0 vs. Lanús 0
7ma: Lanús 1(Mauricio Cardillo ) vs. Argentinos 0
8va: Lanús 3 (Kevin Rodríguez x3) vs. Argentinos 0
9na: Lanús 0 vs. Argentinos 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Estanislao Jara y Sebastián Cocimano) vs. Defensa y Justicia 1 (Juan Bautista Miritello)
5ta: Gimnasia y Esgrima 3 (Manuel Pagano x2 y Franco Vignale) vs. Defensa y Justicia 2 (Lucas Erhardt y Bruno Mariani)
6ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Defensa y Justicia 0
7ma: Defensa y Justicia 2 (Federico Luque y Nahuel Cantero) vs. Gimnasia y Esgrima 5 (Ivo Mammini x3, Brandon López y Leandro Mamut)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Gimnasia y Esgrima 4 (Joel Areco x3 y Thomas Mielniczuk)

Grupo B:

ESTUDIANTES vs TALLERES
4ta: Estudiantes 3 (Mateo Palmeri, Aaron Spetale y Alexis Vega) vs. Talleres 1 (Ignacio González)
5ta: Estudiantes 1 (Ezequiel Naya) vs. Talleres 0
6ta: Estudiantes 0 vs. Talleres 2 (D'Angelo y Prieto)
7ma: Talleres 7 (Álvez, Pérez, Venezia, Ludueña, Romero y Almiron) vs. Estudiantes 2 (Palavecino y Trombini)
8va: Talleres 2 (Pratto y Gallard) vs. Estudiantes 2 (Vásquez -p- y Ascacibar)
9na: Talleres 1 (Genaro) vs. Estudiantes 1 (Arango)

PATRONATO vs AT. TUCUMÁN
4ta: Patronato 1 (Andreoli) vs. Atlético Tucumán 1(Matias Valdez)
5ta: Patronato 0 vs. Atlético Tucumán 3 (Navarro, Gigena y Agustín Mamani)
6ta: Patronato 2 (Tonkovich y Paniagua ) vs. Atlético Tucumán 0
7ma: Atlético Tucumán 5 (Ignacio Puch x2, Nicolás Romero, Santiago Castaño Y Eber Soraire) vs. Patronato 1 (Ángel Medina)
8va: Atlético Tucumán 1 (Enzo Gallo) vs. Patronato 0
9na: Atlético Tucumán 1 (Jaime) vs. Patronato 1 (Giacinti)

SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs RIVER PLATE
4ta: San Martín 0 vs. River 2(Esteban Moreno y Dylan Garcia)
5ta: San Martín 0 vs. River 4 (Luciano Paz, Alan López, Iván Peralta y Nicolás Belloni)
6ta: San Martín 0 vs. River 2 (Daniel Lucero y Esteban Fernández)
7ma: River 4 (Thiago Geralnik, Federico Moreno y kevin Colli x2) vs. San Martín 1
8va: River 3 (Benjamín Pintos, Aldo Rimbelitti y Benjamín Morales) vs. San Martín 1 (Leonardi)
9na: River 2(Emanuel Díaz y Lisandro Baju) vs. San Martín 0

NEWELL´S OLD BOYS vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Newell's 2 (Marcos Meriles y Jara ) vs. Vélez 0
5ta: Newell's 3 (Francisco González -p- y Román Bravo x2) vs. Vélez 2 (Mateo Pellegrino x2)
6ta: Newell's 2 (Martín Díaz y Genaro Rossi) vs. Vélez 2 (Lautaro Cano y Jonathan Berón)
7ma: Vélez 0 vs. Newell's 0
8va: Vélez 2 (Valentín Mancuso y Christian Ordóñez ) vs. Newell's 0
9na: Vélez 3 (Gianluca Bosch y Raúl Cabral x2) vs. Newell's 1 (Elías Pedros)

BANFIELD vs UNIÓN
4ta: Banfield 0 vs. Unión 2 (Ledesma y Tittoni)
5ta: Banfield 2 (Torres y Olsen) vs. Unión 0
6ta: Banfield 1 (Travallini) vs. Unión 1 (Molina)
7ma: Unión 2 (Del Blanco y Venetucci) vs. Banfield 2 (Soria y Palavecino)
8va: Unión 4 (Flores x2, Bien y Salto) vs. Banfield 0
9na: Unión 0 vs. Banfield 1 (López Chaparro)

TIGRE vs INDEPENDIENTE
4ta: Tigre 0 vs. Independiente 1 (Facundo Velazco)
5ta: Tigre 1 (Mateo Notz) vs. Independiente 1 (Ignacio Medina)
6ta: Tigre 7 (Valentín Lares x2, Mauricio Peralta, Rodrigo Tejada, Mateo Cáceres, Lucas Giménez y Diego Navarro -p-) vs. Independiente 1 (Mauricio Espinosa)
7ma: Independiente 1 (Axel Poza) vs. Tigre 0
8va: Independiente 2 (Mateo Tappero x2) vs. Tigre 0
9na: Independiente 4 (Funes Bello x2, Jonathan De Irastorza y Thiago Gómez) vs. Tigre 0

Interzonal:
SAN LORENZO vs. HURACÁN
4ta: San Lorenzo 0 vs. Huracán 1 (Cristian Nuñez)
5ta: San Lorenzo 3 (Gabriel Tabares x2 y Jesús Cochas) vs. Huracán 0
6ta: San Lorenzo 2 (Diego Pérez y Alessandro Carabajal) vs. Huracán 0
7ma: Huracán 0 vs. San Lorenzo 0
8va: Huracán 0 vs. San Lorenzo 1 (Joaquín Zappacosta)
9na: Huracán 0 vs. San Lorenzo 4 (Ramiro Gómez x2, Iván Epul y Matías Hernández)

La Hora Juvenil


Volver