REVISTA 2016
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
BIENESTAR
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Twitter La Hora Juvenil
Insta La Hora Juvenil
Zona: A y B - Nro. Fecha: 3 30.03.2019
Información General
TERMINÓ LA FECHA 3

Se disputó la tercera jornada del fútbol juvenil SAF, actualizamos resultados y goleadores.

Ampliar

JUVENILES SAF "Primer Semestre 2019"

FECHA 3

Grupo A: 

DEFENSA Y JUSTICIA vs. SAN MARTÍN de TUCUMÁN
4ta: Defensa y Justicia 3 (González, Larralde y Miritello) vs. San Martín (T) 3 (Juan González, Juan Román y Araoz)
5ta: Defensa y Justicia 5 (Fedele x2, Duarte, Lencina y Mariani) vs. San Martín 0
6ta: Defensa y Justicia 3 vs. San Martín 2
7ma: San Martín 1 (Santino Lucena) vs. Defensa y Justicia 2 (Galo -p- y Nahuel Canteros)
8va: San Martín 2 (Julián Vergara y Tomás Bustos) vs. Defensa y Justicia 0
9na: San Martín 1 (Luciano Brandan)vs. Defensa y Justicia 0

HURACÁN vs. BELGRANO:
4ta: Huracán 1 (Romano) vs. Belgrano 1 (Barbero)
5ta: Huracán 0 vs. Belgrano 0
6ta: Huracán 1 (Sanchez) vs. Belgrano 2 (Shond y Silva)
7ma: Belgrano 3 (Brito, Bracamonte y Corzo) vs. Huracán 2 (Villar y Quiñonez)
8va: Belgrano 5 (Salvucci, Tisseira, Pérez, Poggio y Gutiérrez) vs. Huracán 0
9na: Belgrano 2 (Sosa y Bustos) vs. Huracán 0

ALDOSIVI vs. COLÓN
4ta: Aldosivi 1 (Ludueña) vs. Colón 0
5ta: Aldosivi 0 vs. Colón 1 (Alex Aranda)
6ta: Aldosivi 0 vs. Colón 1 (Agustín Giménez)
7ma: Colón 3 vs. Aldosivi 3 (Facundo Hoffman x2 e Imanol Gimenez)
8va: Colón 2 vs. Aldosivi 3 (E/C, Zadkiel Garrido y Matías Zwicker)
9na: Colón 1 (Lemos) vs. Aldosivi 1 (Martín Ferreyra)

ROSARIO CENTRAL vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Rosario Central 3 (Franco Sarco x2, Agustin Villasanti) vs. Argentinos Jrs. 4 (Aaron Reartes x2, Lucas Ambrogio y Diego Pedraza)
5ta: Rosario Central 3 (Matías Pusillico, Agustín D'Amico x2) vs. Argentinos Jrs. 3 (Matko Miljevic, Luciano Romero y Agustín Passarino)
6ta: Rosario Central 0 vs. Argentinos Jrs. 1 (David Zalazar)
7ma: Argentinos 1 (José Maria Herrera) vs. Rosario Central 1 (Ramiro Peralta)
8va: Argentinos Jrs 2 (Ariel Díaz y Kevin Coronel) vs. Rosario Central 0
9na: Argentinos 0 vs. Rosario Central 0

LANÚS vs. BOCA
4ta: Lanús 0 vs. Boca 3 (Matías Rosales, Alan Vega e Israel Escalante)
5ta: Lanús 2 (Sebastián Zeballos y Elías Brítez) vs. Boca 2 (Juan Pablo Cabañas y Vicente Taborda)
6ta: Lanús 2 (Lucas Varaldo x2) vs. Boca 0
7ma: Boca 4 (Javier Morales, Simón Rivero, Santiago Gauna y Francisco Magno) vs. Lanús 1 (Mateo Tuset)
8va: Boca 3 (Valentín Barco, Leonel Coira y Lucas Vázquez) vs. Lanús 0
9na: Boca 3 (Fabricio Ventresca x2 y Víctor Galeano Riveros) vs. Lanús 1 (Lucas Kmet -p- )

GODOY CRUZ vs. GIMNASIA Y ESGRIMA LP
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Romero)
5ta: Godoy Cruz 2 (Lima y Escudero) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Manuel Pagano y Valentín Jouglard)
6ta: Godoy Cruz 1 (Onetto) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Muro -p-)
7ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Mamut y López) vs. Godoy Cruz 0
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Tomás Ancherogguon) vs. Godoy Cruz 0
9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Gustavo Andino y Thomas Mielniczuk) vs. Godoy Cruz 0

ATLÉTICO TUCUMÁN vs. ESTUDIANTES LP
4ta: Atlético Tucumán 2 (Medina y Colman) vs. Estudiantes 3 (Squadrone, Poplawski y Spetale)
5ta: Atlético Tucumán 1 (Gabo) vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 4 (Alvarez, Mastantuo, Carvallo y Sosa) vs. Atlético Tucumán 0
8va: Estudiantes 1 (Juan Pedro Ardanaz) vs. Atlético Tucumán 1 (Elias Ponce)
9na: Estudiantes 4 (Ezequiel Orbe y Katriel Curi, Benedetti y Naser ) vs. Atlético de Tucumán 3 (Nahuel Jaime López x2 y Roche).

BANFIELD vs. TIGRE
4ta: Banfield 4 (Perales x3 y Mendoza) vs. Tigre 0
5ta: Banfield 0 vs. Tigre 0
6ta: Banfield 4 (Scotto x2, Rodriguez y González) vs. Tigre 2 (Navarro y Peralta)
7ma: Tigre 2 (Espindola y Baigorria) vs. Banfield 0
8va: Tigre 0 vs. Banfield 0
9na: Tigre 2 (Bergandi y Baez) vs. Banfield 1 (González)

RIVER PLATE vs. SAN LORENZO
4ta: River 1 (Gutierrez) vs. San Lorenzo 1 (García)
5ta: River 1 (Belloni) vs. San Lorenzo 1 (Vallejos)
6ta: River 0 vs. San Lorenzo 2 (Barrenechea y Sánchez)
7ma: San Lorenzo 3 (De La Vega, Godoy y Aranda) vs. River 1 (Colli)
8va: San Lorenzo 1 (Porra) vs. River 1 (Rimbelitti)
9na: San Lorenzo 0 vs. River 1 (Veliz)

TALLERES vs. NEWELL'S OLD BOYS
4ta: Talleres 0 vs. Newell's 1 (Meriles)
5ta: Talleres 4 (Pablo Solari x2 y Jhon Quintero x2) vs. Newell's 2 (Bravo y Cingolani)
6ta: Talleres 4 (Valentín Giraudo -2-, Santiago Toloza y Francisco Ledesma) vs. Newell’s 0
7ma: Newell's 2 (Cerutti y Esponda) vs. Talleres 2 (Pérez Gómez)
8va: Newell's 1 (Aquino) vs. Talleres 3 (Frutos y Giacone x2)
9na: Newell's 0 vs. Talleres 0

VÉLEZ SARSFIELD vs. SAN MARTÍN DE SAN JUAN
4ta: Vélez 4 (Agustín Mulet, Tomás Dolder y Florián Monzón x2) vs. San Martín (SJ) 2 (Nellen y Vega)
5ta: Vélez 4 (Tobías Fernández, Isaías Barroza, Lucas Rebecchi y Santiago Jara) vs. San Martín (SJ) 1 (Leiva)
6ta: Vélez 3 (Federico Versaci x2 y Jonathan Berón) vs. San Martín 1 (Arguello) 
7ma: San Martín (SJ) 1 (Barrera) vs. Vélez 1 (Julián Ramírez Kloster)
8va: San Martín 0 vs. Vélez 1 (Juan Ruiz)
9na: San Martín 0 vs. Vélez 2 (Manuel Fernández e Iván Manzur)

UNIÓN vs. PATRONATO
4ta: Unión 4 (Batistela, Reynoso, Paredes y Tittoni) vs. Patronato 0
5ta: Unión 1 (Peralta) vs. Patronato 0
6ta: Unión 2 (Molina Areal -p- y Gallardo) vs. Patronato 1 (Giacinti)
7ma: Patronato 0 vs. Unión 0
8va: Patronato 1 (Godoy -p-) vs. Unión 1 (Casas)
9na: Patronato 0 vs. Unión 0

Interzonal: 
INDEPENDIENTE vs. RACING
4ta: Independiente 2 (Lautaro Gauna y Facundo Velasco) vs. Racing 1 (Alexis Villarroel)
5ta: Independiente 0 vs. Racing 0
6ta: Independiente 1 (Ramiro Lobo) vs. Racing 1 (Ignacio Galván)
7ma: Racing 0 vs. Independiente 1 (Valentín Tapia)
8va: Racing 3 (Silvio Díaz, Giuliano Capello y Matías Alcalde -p-) vs. Independiente 2 (Mateo Tappero y Nicolás Castagno)
9na: Racing 1 (Alex Almaraz) vs. Independiente 2 (Lucas Villagra y Jeremías Marchini)

LA HORA JUVENIL / Foto: Gentileza El Método Racing


Volver