REVISTA 2016
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
BIENESTAR
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
CANAL LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
Twitter La Hora Juvenil
Insta La Hora Juvenil
23.03.2019
Información General
TODA LA FECHA 2

Se disputó la segunda jornada del fútbol juvenil de la Superliga, con los siguientes resultados y goleadores. Actualizando...

Ampliar

TORNEO JUVENIL SAF PRIMER SEMESTRE 2019

Fecha 2:

Grupo A:

RACING CLUB vs. GODOY CRUZ
4ta: Racing 1 (Espósito) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Racing 1 (E/C) vs. Godoy Cruz 0
6ta: Racing 2 (Vieyra y Castillo) vs. Godoy Cruz 1 (Sosa)
7ma: Godoy Cruz 1 (Rivamar) vs. Racing 1 (Kozlovsky)
8va: Godoy Cruz 1 (Canela) vs. Racing 1 (Díaz)
9na: Godoy Cruz 0 vs. Racing 4 (Sosa x2, Eraso y Díaz)

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. ALDOSIVI
4ta: Gimnasia y Esgrima 4 (Cocimano x4) vs. Aldosivi 1 (Sigismonti)
5ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Zegarra y Luna) vs. Aldosivi 1 (Torres)
6ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Aldosivi 1 (Cervera)
7ma: Aldosivi 1 (Lazarraga) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Mamini x2)
8va: Aldosivi 3 (Basualdo x2 y Garrido) vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Aldosivi 1 (Ferreyra) vs. Gimnasia y Esgrima 3

ARGENTINOS JUNIORS vs. HURACÁN
4ta: Argentinos 0 vs. Huracán 0
5ta: Argentinos 2 (Miljevic x2) vs. Huracán 0
6ta: Argentinos 4 (Benítez x2 y Zalazar x2) vs. Huracán 1 (Oro)
7ma: Huracán 2 (Moyo y Meza) vs. Argentinos 5 (Vlaeminch, Rocha, Ovando, Centurión y Vargas)
8va: Huracán 1 (Chávez) vs. Argentinos 3 (Alvarez x2 y Báez)
9na: Huracán 0 vs. Argentinos 2 (Vega y Moreyra)


SAN MARTÍN (TUC) vs. BOCA JUNIORS
4ta: San Martín (T) 2 (Aráoz y Romero Pinto) vs. Boca 7 (More x3, Rosales x2, Montes y Gerzel)
5ta: San Martín (T) 4 (Morales, Lazarte, Prokof y Mamani) vs. Boca 2 (Zalazar y Cabaña)
6ta: San Martín (T) 0 vs. Boca 3 (Monzón x2 y Almirón)
7ma: Boca 3 (Morales x2 y Fernández) vs. San Martín (T) 0
8va: Boca 4 (Di Lollo x2, Barco y Vázquez) vs. San Martín (T) 1 (Bustos)
9na: Boca 2 (Ventresca y Galeano) vs. San Martín (T) 1 (Brandan)

COLÓN vs. LANÚS
4ta: Colón 0 vs. Lanús 0
5ta: Colón 0 vs. Lanús 3 (Blanco, Vedoya y Cayuqueo)
6ta: Colón 1 (Tenorio) vs. Lanús 1 (Varaldo)
7ma: Lanús 0 vs. Colón 2 (Gozalvez y Zabala)
8va: Lanús 3 (Simone, Suarez y Sanabria) vs. Colón 1 (Calamante)
9na: Lanús 2 (Carboni y Olivera) vs. Colón 0

BELGRANO vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Belgrano 3 (Barbero, Salas y Albornoz) vs. Defensa y Justicia 1 (Villagra)
5ta: Belgrano 5 (Pereyra x2, Lencione, Perez y Barrea) vs. Defensa y Justicia 1 (Fedele)
6ta: Belgrano 5 (Silva Gómez, Zapelli, Schonfled, Ramirez y E/C) vs. Defensa y Justicia 1 (Romero)
7ma: Defensa y Justicia 1 (Le Bellot) vs. Belgrano 3 (Salaberry, Bracamonte y Lucero Longo)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Belgrano 1 (Salvucci)
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Belgrano 1 (Arro)


Grupo B:

PATRONATO vs. BANFIELD
4ta: Patronato 0 vs. Banfield 2 (L. Ríos y G. Tanco)
5ta: Patronato 2 vs. 32 (R. Enrique y D. Torres
6ta: Patronato 0 vs. Banfield (I. Scotto ×2 y E. Cardozo)
7ma: Banfield 2 (M. Echeverría y C. Ríos) vs. Patronato 2 (Alani y Bogbogno)
8va: Banfield 0 vs. Patronato 0
9na: Patronato 1vs. Banfield 0

TIGRE vs. ATLÉTICO TUCUMÁN
4ta: Tigre 2 (Rodrigo Vera y Ivo Kestler ) vs. Atletico Tucuman 2 (Rodrigo Fernández y Abel Bustos)
5ta: Tigre 3 (Brotzman, Matías Leanis y -----) vs. Atletico Tucuman 4 (Fabricio Navarro, Luis Estrada x2 y Giacopuzzi e/c)
6ta: Tigre 1 vs. Atletico Tucuman 3 (Alan Ávila)
7ma: Atletico tucuman 2 (Franco Arroyo e Ignacio Puch) vs. Tigre 0
8va: Atletico Tucuman 2 (Álvaro Robles y Enzo Gallo) vs. Tigre 1 (Mariano Perez)
9na: Atletico Tucuman 2 (Facundo Rocha y Cristian Macías) vs Tigre 0

UNIÓN vs. SAN LORENZO
4ta: Unión 0 vs San Lorenzo 2 (Monin y Verón )
5ta: Unión 0 vs San Lorenzo 4 (Silva, Amarfil x2 y Conechny)
6ta: Unión 0 vs San Lorenzo 2 (Ávalos García (P) y Satler)
7ma: San Lorenzo 4 (García, Chiavetto, Suica y Aranda) vs Unión 1 (Venetucci)
8va: San Lorenzo 4 (Medina,Manzi, Francinella x2) vs Unión 0
9na: San Lorenzo 0 vs Unión 0

ESTUDIANTES LP vs. RIVER PLATE
4ta: Estudiantes LP 0 vs. River Plate 0
5ta: Estudiantes LP 1 (Vázquez) vs. River Plate 2 (Belloni y Gómez)
6ta: Estudiantes LP 3 (Cassullo, Mura y Benitez) vs. River 2 (Lucero y Alfonso)
7ma: River Plate 4 (Tiago Geralnik, Federico Moreno, Leandro Peña Biafore y Jano Franco Soria) vs. Estudiantes LP 4 (Alvarez, Sarmiento, Palavecino y E/C)
8va: River Plate (Franco Meza x2, Dylan Fernández y Alexis Araujo) vs. Estudiantes LP 0
9na: River Plate 2 (Diego Gaitán y Santiago Lencina) vs. Estudiantes LP 2 (Kuri y Orbe)

TALLERES vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Talleres 3 (Stéfano Zarantonello, Catriel Sánchez y Facundo Pérez) vs. Vélez Sarsfield 2 (Agustín Guariglia y Tobías Zárate)
5ta: Talleres 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Isaías Barroza y Patricio Pernicone)
6ta: Talleres 1 (Francisco Martini) vs. Vélez Sarsfield 2 (Santiago Centurión y Jonathan Berón)
7ma: Vélez Sarsfield 2 (Francisco Pozzo y Elías Cabrera) vs. Talleres (Guido Verini)
8va: Vélez Sarsfield 0 vs. Talleres 1 (Jeremías Gallard)
9na: Vélez Sarsfield 1 (Gianluca Bosch) vs. Talleres 0

SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. INDEPENDIENTE
4ta:San Martin SJ 2 vs. Independiente 5 (Zella x3 y Gauna x2)
5ta: San Martin SJ 0 vs. Independiente 3 (Medina, Bindella y Lezcano)
6ta: San Martin SJ 1 vs. Independiente 0
7ma:Independiente 3 (Julián Romero, Maxi Santa Cruz e Ignacio Forlino) vs. San Martin SJ 0
8va: Independiente 1 (Ignacio González) vs. San Martin 0
9na: Independiente 1 (Hidalgo) vs. San Martin 0

Interzonal:

ROSARIO CENTRAL vs. NEWELL'S OLD BOYS
4ta: Rosario Central 3 (Rodriguez, Parada y Sarco) vs. Newell's 1 (Núñez)
5ta: Rosario Central 1 (Pussillicco) vs. Newell's 1 (Vieta)
6ta: Rosario Central 0 vs. Newell's 0
7ma: Newell's 3 (Baez x2 y Pérez Tica) vs. Rosario Central 3 (Infantino, Peralta y Zanotti)
8va: Newell's 1 (Aquino) vs. Rosario Central 1 (Buonanotte)
9na: Newell's 1 (Martinez) vs. Rosario Central 0

LA HORA JUVENIL / Foto: Gentileza Prensa NOB


Volver