REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 13 17.11.2018
Información General
TODA LA ÚLTIMA FECHA

La decimotercera jornada del fútbol juvenil SAF se completó esta tarde. Resultados y goleadores.

Ampliar

TORNEO DE JUVENILES A
"Segundo Semestre 2018 "

FECHA 13:


ZONA A:

COLÓN vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Colón 1 vs. Gimnasia y Esgrima 0
5ta: Colón 0 vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Palazzo y Cataldi)
6ta: SUSPENDIDO a los 10' del ST, iban: Colón 0 vs. Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 3 (Gigena, Muro y Ledesma) vs. Colón 0
8va: Gimnasia y Esgrima 4 (Mammini 2, Mamut y Sánchez) vs. Colón 5
9na: Gimnasia y Esgrima 3 (Ancherogguon y Quintana 2) vs. Colón 2

ALDOSIVI vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta, 5ta y 6ta: Jugarán el día miércoles 21/11.
7ma: Defensa y Justicia 1 (Luayza Koot) vs. Aldosivi 3 (Anchaba, Novas y Juárez)
8va: Defensa y Justicia 1 (Schamine) vs. Aldosivi 4 (Giménez x2 y Mazzetti x2)
9na: Defensa y Justicia 2 (Medina y Avila) vs. Aldosivi 0

ARGENTINOS JUNIORS vs. RACING CLUB
4ta: Argentinos 2 vs. Racing 3
5ta: Argentinos 2 vs. Racing 1
6ta: Argentinos 2 vs. Racing 1
7ma: Racing 2 vs. Argentinos 2
8va: Racing 2 vs. Argentinos 2
9na: Racing 2 vs. Argentinos 1

HURACÁN vs. GODOY CRUZ
4ta: Huracán 4 (Paradiso, Rodríguez, Martens y Arias) vs. Godoy Cruz 1
5ta: Huracán 2 (Denis y Rossi) vs. Godoy Cruz 1
6ta: Huracán 1 (Martínez) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 1 vs. Huracán 2 (Luján y Melo)
8va: Godoy Cruz 2 vs. Huracán 1 (Quiñónes)
9na: Godoy Cruz 1 vs. Huracán 2 (Gauto y Merilles)

BOCA JUNIORS vs. BELGRANO
4ta: Boca 3 (Darwin Palacios, Nahuel Velázquez y Brian Sobrero) vs. Belgrano 3 (Sánches, Herdia y Garnerone)
5ta: Boca 1 (Erik Bodencer) vs. Belgrano 1 (Barbero)
6ta: Boca 3 (Juan Cabañas, Gabriel Aranda y Maximiliano Zalazar) vs. Belgrano 0
7ma: Belgrano 0 vs. Boca 2 (Ezequiel Almirón y Gabriel Jiménez Reinoso)
8va: Belgrano 2 (Matías Vílchez y Genaro Bracamonte) vs. Boca 0
9na: Belgrano 0 vs. Boca 0

LANÚS vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Lanús 1 (Matías Donato) vs. Rosario Central 1
5ta: Lanús 0 vs. Rosario Central 0
6ta: Lanús 2 (Jonatan Bogado e/c y Sebastián Zeballos) vs. Rosario Central 1
7ma: Rosario Central 2 vs. Lanús 2 (Lucas Varaldo x2)
8va: Rosario Central 2 vs. Lanús 2 (Franco Carboni y Mateo Tuset)
9na: Rosario Central 4 vs. Lanús 1 (Joaquín Fernández)


ZONA B:

TALLERES vs. BANFIELD
4ta: Talleres 2 (Zarantonello x2) vs. Banfield 0
5ta: Talleres 1 (Zalsar) vs. Banfield 4 (González ×2, Perales y Pieres)
6ta: Talleres 1 (Rojas) vs. Banfield 1 (Botaro)
7ma: Banfield 2 vs. Talleres 1 (Mamani)
8va: Banfield 1 vs. Talleres 0
9na: Banfield 1 (Cruz) vs. Talleres 6 (Gallard, Frutos, Kummer, Ocaña y Arevalo x2)

TIGRE vs. UNIÓN
4ta: Tigre 1 (Alexander Meza -p-) vs. Unión 1 (Tomás Reynoso)
5ta: Tigre 2 (Alex Penoni y Julián Grossi) vs. Unión 1 (Messier)
6ta: Tigre 0 vs. Unión 2 (Tablada y Peralta)
7ma: Unión 4 (Maidana, Barua, Sosa y Modotti) vs. Tigre 4
8va: Unión 3 (Franzotti, Meynier y Venetucci) vs. Tigre 2
9na: Unión 1 (Suárez) vs. Tigre 0

RIVER PLATE vs. PATRONATO
4ta: River 3 (Alan Marcel Picazzo x2 y Cleiton de Arquino Grefe) vs. Patronato 1
5ta: River 1 (Fabián Londoño Bedoya) vs. Patronato 1
6ta: River 3 (Alan López x2 y Enzo Fernández) vs. Patronato 2
7ma: Patronato 0 vs. River 0
8va: Patronato 0 vs. River 0
9na: Patronato 0 vs. River 3 (Gabriel Mercado y Thomas Colman x2)

NEWELL´S OLD BOYS vs. ESTUDIANTES
4ta: Newell's 4 (Capitani 2 -1p-, Jara y Meriles) vs. Estudiantes 1
5ta: Newell's 1 (Portillo) vs. Estudiantes 1
6ta: Newell's 0 vs. Estudiantes 1
7ma: Estudiantes 1 vs. Newell's 2 (Rossi y Díaz)
8va: Estudiantes 1 vs. Newell's 2 (Aguirre -p- y Báez)
9na: Estudiantes 4 vs. Newell's 0

SAN MARTÍN (SJ) vs. SAN LORENZO
4ta: San Martín 2 (David Haseney y Santiago Luz -p-) vs. San Lorenzo 4 (Mariano Peralta Bauer, Gonzalo Ríos, Matías Castillo y Miguel Rial)
5ta: San Martín 1 (Franco Mulet) vs. San Lorenzo 1 (Agustín Mellone)
6ta: San Martín 0 vs. San Lorenzo 1 (Juan Leal)
7ma: San Lorenzo 4 (Darío Roa x2, David Argarañaz y Rodrigo Sosa) vs. San Martín 0
8va: San Lorenzo 2 (Luis Sequeira y Joaquín Correa) vs. San Martín 1 (Santiago Barrera)
9na: San Lorenzo 5 (Tomás Porra, Agustín Arias, Agustín Giay x2 y Nicolás Manzi) vs. San Martín 0

VÉLEZ SARSFIELD vs. INDEPENDIENTE
4ta: Vélez 0 vs. Independiente 1 (Velazco Flores)
5ta: Vélez 2 (Martín López y Tobías Zárate) vs. Independiente 0
6ta: Vélez 2 (Tobías Fernández y Florián Monzón) vs. Independiente 0
7ma: Independiente 1 vs. Vélez 4 (Abiel Osorio, Santiago Centurión, Alexis Barraza y Santiago Gorno)
8va: Independiente 0 vs. Vélez 0
9na: Independiente 0 vs. Vélez 2 (Brian Vittadelo y Julián Fernández)


INTERZONAL:
SAN MARTÍN (TUC) vs. ATL. TUCUMÁN: (se jugó el 10/11)
4ta: San Martín de Tucumán 2 vs. Atlético Tucumán 1
5ta: San Martín de Tucumán 1 vs. Atlético Tucumán 3
6ta: San Martín de Tucumán 3 vs. Atlético Tucumán 2
7ma: Atlético Tucumán 1 vs. San Martín de Tucumán 0
8va: Atlético Tucumán 2 vs. San Martín de Tucumán 0
9na: Atlético Tucumán 2 vs. San Martín de Tucumán 0

Foto: Gentileza Prensa C.A. Lanús


Volver