REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 12 27.10.2018
Información General
TODA LA FECHA 12

Resultados de la jornada número 12 del Torneo de Juveniles SAF. Sólo resta una fecha para la etapa de ¡Finales!.

Ampliar

FÚTBOL JUVENIL SAF:

FECHA 12:

Grupo A:

GODOY CRUZ VS. COLÓN
4ta: Godoy Cruz 4 (Julián García x3 y Agustín Ferro) vs. Colón 0
5ta: Godoy Cruz 3 (Augusto Bassin, Gastón Pedernera y Diego Ruíz) vs. Colón 0
6ta: Godoy Cruz 2 (Agustín Nieto y Gabriel Biocca) vs. Colón 0
7ma: Colón 2 vs. Godoy Cruz 0
8va: Colón 5 vs. Godoy Cruz 1
9na: Colón 0 vs. Godoy Cruz 3 (Brandon Cuello, Lautaro Ramero y Alejo Cornejo)

BELGRANO VS. ARGENTINOS
4ta: Belgrano 3 (Francisco Romero, Manuel Vargas y Ulises Sánchez) vs. Argentinos 1 (Joaquín Hagelstrom)
5ta: Belgrano 0 vs. Argentinos 0
6ta: Belgrano 0 vs. Argentinos 1 (Sotelo)
7ma: Argentinos 1 (Brian Roldán ) vs. Belgrano 1 (Juan Araya)
8va: Argentinos 2 (Lautaro Ovando x2) vs. Belgrano 0
9na: Argentinos 3 (Facundo Báez, Fernando Álvarez y Díaz Chena) vs. Belgrano 3 (Giuliano Delugo x2 y Agustín Galli)

ROSARIO CENTRAL VS. HURACÁN
4ta: Rosario Central 1 (Jerónimo Rodríguez.) vs. Huracán 2 (Smarra y Martens)
5ta: Rosario Central 3 (Martín Parada x2 y Rodrigo Pasquini) vs. Huracán 1 (Herrera)
6ta: Rosario Central 3 vs. Huracán 0
7ma: Huracán 2 (Borja Velázquez y Luján) vs. Rosario central 2 (Franco Frías y Franco Bustos Glavas)
8va: Huracán 0 vs. Rosario Central 2 (Martín Escobar y Ramiro Peralta)
9na: Huracán 1(Giménez) vs. Rosario Central 4 (Lautaro Zarate, Facundo Buonanotte, y Fabricio Oviedo x2)

GIMNASIA VS. LANÚS
4ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Lanus 5 (Pérez, López, Rangel, Donato y Alanís)
5ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Lanús 1 (Lucas Cajes)
6ta: Gimnasia y Esgrima 3(Chávez, Bazzi y Pagano) vs. Lanús 1 (Lucas Blanco)
7ma: Lanús 2 ( Santiago Sosa y Jonathan Rodríguez) vs. Gimnasia y Esgrima 0
8va: Lanús 1 (Mauricio Cardillo) vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Lanús 2(Ramón Pizutti y Tomás Prost.) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Lozada)

DEFENSA Y JUSTICIA VS. BOCA
4ta: Defensa y Justicia 1(Juan Miritello) vs. Boca 3 ( Azarías Molina, Israel Escalante y Darwin Palacios)
5ta: Defensa y Justicia 1 (Sánchez) vs. Boca 1 ( Érik Bodencer)
6ta: Defensa y Justicia 1 vs. Boca 4 (Brandon Cortés, Alexis Alvariño, Nicolás Valentini y Alan Varela)
7ma: Boca 7 (Gabriel Vega, Ricardo Grance Martínez, Gabriel Jiménez, Ezequiel Almirón x 2 y Leandro Moreira x2 ) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Boca 3 (Francisco Magno Carrizo, Gonzalo Morales y Nahuel Génez ) vs. Defensa y Justicia 0
9na: Boca 1(e Lautaro Di Lollo) vs. Defensa y Justicia 0

RACING VS. SAN MARTIN DE TUCUMAN
4ta: Racing 2 (Iván Maggi y Tiago Banega) vs. San Martin de Tucuman 2 (Juan González x2)
5ta: Racing 2 (Franco Rodríguez y Johar Mejía Moreno) vs. San Martín de Tucumán 2 (Luciano Andole e Ivan Navarro)
6ta: Racing 4 (Gonzalo Cardozo, Yamil Garcia, Angel Gómez y Enzo Castro) vs. San Martín de Tucumán 0
7ma: San Martín de Tucumán 0 vs Racing 3 (Facundo Salto x2 y Tunqui Farfan)
8va: San Martín de Tucumán 0 vs. Racing 4 (Iñaki Marcos x3)
9na: San Martín de Tucumán 0 vs. Racing 3 (Axel Ojeda x2 y Silvio Díaz)


Grupo B:

ESTUDIANTES VS. VÉLEZ
4ta: Estudiantes 1 (e/c Casalanguida ) vs. Vélez Sarsfield 1 (Julián Villalón)
5ta: Estudiantes 2 (Di Pizio y Romero) vs. Vélez Sarsfield 4 (Coronel x2, Zárate y Campos)
6ta: Estudiantes 0 vs. Vélez 1 (Cavanagh)
7ma: Vélez 0 vs. Estudiantes 0
8va: Vélez 2 (Andrada y Soule) vs. Estudiantes 0
9na: Vélez 1 (Fernández) vs. Estudiantes 0

BANFIELD VS. SAN MARTÍN DE SAN JUAN
4ta: Banfield 3 (S.Gómez y J. Cruz ×2) vs. San Martín (SJ) 2
5ta: Banfield 6 (Etchevari, Nwatsock, Olivera, Perales, Di Pippa y Gonzalez) vs. San Martín (SJ) 0
6ta: Banfield 1 (Enrique) vs. San Martín (SJ) 1 (Palavecino)
7ma: San Martín (SJ) 0 vs. Banfield 3 (F. Zacarelli, M. González y F. Ibáñez)
8va: San Martín (SJ) 2 (Schiany y Monla) vs. Banfield 0
9na: San Martín (SJ) 0 vs. Banfield 4 (Cruz x2, Benítez y Morales)

ATLÉTICO TUCUMÁN VS. TALLERES
4ta: Atlético Tucumán 1 (Coman) vs. Talleres 4 (Torres, Robles, Navarro y Sarmiento)
5ta: Atlético Tucumán 1 (Trujillo) vs. Talleres 1 (Fernández)
6ta: Atlético Tucumán 3 (Gigena, Navarro y Lagos) vs. Talleres 5 (Solari x3, Sierra y Puigdellivol)
7ma: Talleres 2 (Mateo Mamani y Román Gamarra) vs. Atlético Tucumán 1 (Alan Ávila)
8va: Talleres 2 (Rojas y Romero) vs. Atlético Tucumán 1 (Soraire)
9na: Talleres 0 vs. Atlético Tucumán 0

SAN LORENZO VS. TIGRE
4ta: San Lorenzo 3 (Facundo Monin x2 y Gonzalo Ríos) vs. Tigre 0
5ta: San Lorenzo 4 (Laureano Cabral x2, Agustín Martegani y Siro Cabral) vs. Tigre 1 (Alex Penoni)
6ta: San Lorenzo 2 (Juan Leal y Alexis Sabella) vs. Tigre 2 (Miguel Sotelo Sarabia y Juan Zarza)
7ma: Tigre 0 vs. San Lorenzo 0
8va: Tigre 0 vs. San Lorenzo 1 (Agustín Hausch)
9na: Tigre 0 vs. San Lorenzo 1 (Agustín Arias)

UNIÓN VS. RIVER
4ta: Unión 2 (Arias y Reynoso ) vs. River 2 (Dolce y Molina)
5ta: Unión 0 vs. River 1 (López Muñoz)
6ta: Unión 0 vs. River 3 (López y Belloni x2)
7ma: River 2 (Simon y Lecanda) vs. Unión 1 (Cargou)
8va: River 0 vs. Unión 2 (Molina y Venetucci)
9na: River 3 (Mercado x2 y Guallama) vs. Unión 1 (Schimdt)

INDEPENDIENTE VS. NEWELL´S
4ta: Independiente 2 (Ciro Campuzano x2) vs. Newell's 0
5ta: Independiente 1 (Alexis Gamarra) vs. Newell’s 1 (Tobías Donsanti)
6ta: Independiente 1 (Parra) vs. Newell’s 0
7ma: Newell's 0 vs. Independiente 2 (Freyre y Ayala)
8va: Newell’s 2 (Baez y Centurión) vs. Independiente 0
9na: Newell’s 2 (Perret y Vecchi) vs. Independiente 4 (Martínez, Piccolini y Tappero x2)


Interzonal:

PATRONATO VS. ALDOSIVI
4ta: Patronato 1 (Enzo Muñoz) vs. Aldosivi 0
5ta: Patronato 1 (Regis) vs. Aldosivi 0
6ta: Patronato 3 (Vazquez x2 y Guasone) vs. Aldosivi 0
7ma: Aldosivi 0 vs Patronato 1 (Giacinti)
8va: Aldosivi 1 (Gimenez) vs. Patronato 2 (Alani y Perez)
9na: Aldosivi 2 (Bellon y Señorans) vs. Patronato 1 (Caceres)

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Belgrano


Volver