REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
13.10.2018
Información General
FECHA 11: FALTA MENOS PARA LAS FINALES

Te vamos actualizamos todos los partidos de la fecha!! La Hora Juvenil te acerca la mejor información!!!

Ampliar

Torneo de Juveniles Segundo Semestre 2018 - Fecha 11

*La categorías mayores de Colón y Belgrano no jugaran por el mal clima en Santa Fe.


ZONA A

SAN MARTÍN DE TUCUMÁN VS GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: San Martin de Tucumán 3 vs. Gimnasia 2 (Caraballo y Nahuel Mateos)
5ta: San Martín de Tucumán 1 vs. Gimnasia y Esgrima 2
6ta: San Martín de Tucumán 3 vs. Gimnasia y Esgrima 3
7ma: Gimnasia y Esgrima 5 (Colombo, Palavecino, Muro, Forastieri y Castaño) vs. San Martín de Tucumán 0
8va: Gimnasia y Esgrima 3 vs. San Martín de Tucumán 1
9na: Gimnasia y Esgrima 1 vs. San Martín de Tucumán 0

COLÓN VS. BELGRANO
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS
7ma: Belgrano 1 (Yuri Casermeiro) vs. Colón 0
8va: Belgrano 1 (Primón) vs. Colón 2
9na: Belgrano 0 vs. Colón 0

ALDOSIVI VS. ROSARIO CENTRAL
4ta: Aldosivi 0 vs. Rosario Central 1 (Matías Palavecino.)
5ta: Aldosivi 2 vs. Rosario Central 1
6ta: Aldosivi vs. Rosario Central
7ma: Rosario Central 4 (Luciano Ferreyra x2, Franco Frías, e/c.) vs. Aldosivi 0
8va: Rosario Central 2 vs. Aldosivi 0
9na: Rosario Central 3 vs. Aldosivi 0

GODOY CRUZ VS. ARGENTINOS
4ta: Argentinos 0 vs. Godoy Cruz 0
5ta: Argentinos 1 (Pedraza) vs. Godoy Cruz 0
6ta: Argentinos 3 (Torres x2 y Passarino) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 2 (Ulariaga y Ema Espinosa) vs. Argentinos 1 (Zalazar)
8va: Godoy Cruz 0 vs. Argentinos 2 (Vlaeminch x2)
9na: Godoy Cruz 1 vs. Argentinos 3 (Díaz, Álvarez y Reinoso)

HURACÁN VS. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Huracán 4 (Martes x3 y Dauria) vs. Defensa y Justicia 1 (González)
5ta: Huracán 0 vs. Defensa y Justicia 0
6ta: Huracán 1 (Mariano Ríos) vs. Defensa y Justicia 1
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Huracán 1 (Santiago Luján)
8va: Defensa y Justicia 1 vs. Huracán 3 (Villar, -p-, y Dulón x2)
9na: Defensa y Justicia 1 vs. Huracán 2 (Brítez y Meriles)

BOCA VS. RACING
4ta: Boca 1 (Retegui) vs. Racing 1 (Iván Maggi)
5ta: Boca 2 vs. Racing 0
6ta: Boca 4 vs. Racing 1 (Martín Río)
7ma: Racing 5 (Facundo Salto x2, Lucas Núñez -p-, Patricio Tanda y Gabriel Urruchúa) vs. Boca 1 (Moreira)
8va: Racing 0 vs. Boca 1
9na: Racing 0 vs. Boca 3

ZONA B

TALLERES VS. UNIÓN
4ta: Talleres 1 (Favio Cabral) vs Unión 0
5ta: Talleres 0 vs. Unión 2 (Nessier y Acosta)
6ta: Talleres 0 vs. Unión 0
7ma: Unión 1 (Werro) vs. Talleres 2 (Valentín Giraudo y Mateo Mamani)
8va: Unión 1 vs. Talleres 1
9na: Unión 1 (Caporaletti) vs. Talleres 3

TIGRE VS. PATRONATO
4ta: Tigre 2 ( Rodrigo Martínez Y Ignacio Suárez ) vs. Patronato 2 (Matías Comas y Ignacio Suárez)
5ta: Tigre 2 vs. Patronato 3
6ta: Tigre vs. Patronato
7ma: Patronato 1 (Paniagua) vs. Tigre 2
8va: Patronato 3 vs. Tigre 2
9na: Patronato 1 vs. Tigre 1

RIVER VS. INDEPENDIENTE
4ta: River 0 vs Independiente 2 (Campuzano y Chavez)
5ta: River 3 vs. Independiente 1 (Erburu)
6ta: River 3 vs. Independiente 1
7ma: Independiente 1 (Santiago Ayala) vs. River 0
8va: Independiente 2 (Méndez y Poza) vs. River 4
9na: Independiente 2 (Nicolás Castagno x2) vs. River 1

NEWELLS VS. ATLETICO TUCUMAN
4ta: Newell's 4 (Milton Leyenderker x2, Matías Núñez y Marcos Meriles ) vs. Atlético Tucumán 1 (Fernando Brue)
5ta: Newell's 3 vs. Atlético Tucumán 4
6ta: Newell's vs. Atlético Tucumán
7ma: Atlético Tucumán 1 (Tomás Bustos ) vs. Newell's 1 (Nahuel Fonsfria)
8va: Atlético Tucumán 0 vs. Newell's 5 (Paniagua, Pérez Tica 2, Esponda y Centurión)
9na: Atlético Tucumán 1 vs. Newell's 2 (Sosa y Aquino)

SAN MARTÍN vs ESTUDIANTES
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS.
7ma: Estudiantes 0 vs. San Martín de San Juan 2 (Riveros Y Facundo Lepez)
8va: Estudiantes 3 (Quiroga e/c, Thiago Carpenzano y Agustín Palavecino) vs. San Martín de San Juan 1
9na: Estudiantes 2 (Juan Pedro Ardanaz y Xochtiel D' Amelio) vs. San Martín de San Juan 1

VÉLEZ VS. SAN LORENZO
4ta Velez 0 vs. San Lorenzo 2 (Mariano Peralta Bauer y Facundo Monin)
5ta: Vélez 1 (Agustín Guariglia) vs. San Lorenzo 1 (Laureano Cabral)
6ta: Vélez 0 vs. San Lorenzo 1 (Ignacio Vallejos)
7ma: San Lorenzo 1 (Maximiliano Solari) vs. Vélez 0
8va: San Lorenzo 0 vs. Vélez 2 (Francisco Pozzo -p- y Elías Cabrera)
9na: San Lorenzo 2 (Alejo Córdoba y Tomás Porra) vs. Vélez 0

INTERZONAL

LANÚS VS. BANFIELD
4ta: Lanús 0 vs. Banfield 0
5ta: Lanús 2 vs. Banfield 0
6ta: Lanús 1 vs. Banfield 0
7ma: Banfield 2 (Ignacio Rodríguez x2) vs Lanús 0
8va: Banfield 2 vs. Lanús 1
9na: Banfield 1 vs. Lanús 2

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Lanus


Volver