REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 9 10.10.2018
Información General
PENDIENTES DE LA FECHA 9

Hoy se disputaron los encuentros adeudados de la Novena Jornada del fútbol juvenil SAF. RESULTADOS Y GOLEADORES.

Ampliar

TORNEO DE LAS DIVISIONES JUVENILES SAF
-Segundo Semestre 2018-

PENDIENTES DE LA FECHA 9

ZONA A:

BOCA vs. ARGENTINOS
4ta: Boca 4(Lucas Brochero, Ángel Chamorro, Israel Escalante y Martín Cañete) vs. Argentinos 1 (Ferraz Vila)
5ta: Boca 0 vs. Argentinos 0
6ta: Boca 3 (Juan Pablo Cabañas, Maximiliano Zalazar y Alexis Alvariño) vs. Argentinos 0
7ma: Argentinos 1 (Benítez) vs. Boca 1 (Ezequiel Almirón -p-)
8va: Argentinos 1 (Enzo Vlaeminch) vs.Boca 0
9na: Argentinos 0 vs. Boca 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. BELGRANO
4ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Belgrano 1
5ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Belgrano 0
6ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro Chávez y Alan Lescano) vs. Belgrano 1 (Dignani)

LANÚS vs. HURACÁN
4ta: Lanús 2 (Matías Alanís y Matías Vera) vs Huracán 0
5ta: Lanus 0 vs Huracán 0
6ta: Lanus 0 vs. Huracán 0.
7ma: Huracán 2 (Oro y Luján) vs. Lanús 0
8va: Huracán 1 (Gómez) vs. Lanús 2 (Alan Morales y Lucas Besozzi)
9na: Huracán 0 vs Lanús 1 (Matías Simone )

DEFENSA Y JUSTICIA vs. RACING CLUB
4ta: Defensa y Justicia 0 vs. Racing 1 (Iván Maggi)
5ta:Defensa y Justicia 0 vs Racing 2 (Nicolás López y Luis Dez i)
6ta: Defensa y Justicia 1 (Lencina) vs. Racing 1 (Gonzalo Cardozo)
7ma :Racing 2 (Carlos Alcaraz y Facundo Salto) vs. Defensa y Justicia 3 (Luayza y Franco x2)
8va: Racing 1 (Nicolás Meaurio) vs. Defensa y Justicia 1 (Le Bellot)
9na: Racing 0 vs. Defensa y Justicia 1 (Sandoval)

ZONA B:

ESTUDIANTES LP vs. TIGRE
4ta: Estudiantes 1 (Vica) vs. Tigre 0
5ta: Estudiantes 1 (Andrés Ayala) vs. Tigre 0
6ta: Estudiantes 3 (Segun Pachame,Bautista Kociubinski y Esteban Obregón) vs. Tigre 1 (Jonás Almada)
7ma: TigreMateo Cáceres vs. Estudiantes 0
8va: Tigre 4(Gonzalo Solís, Santiago González, Matías Espíndola,Tobías Silva ) vs. Estudiantes 3 (Manfredi x2)
9na: Tigre 2(Joan Esteche x2 ) vs. Estudiantes 1

RIVER PLATE vs. TALLERES
4ta: River 1 vs. Talleres 1 (Facundo Pérez -p-)
5ta: River 0 vs. Talleres 2 (Lautaro Guzmán y Nicolás Zalazar)
6ta: River 1 vs. Talleres 1(Pablo Solari)
7ma: Talleres 2 (Román Gamarra y Valentín Giraudo)vs. River 1
8va: Talleres 4 (David Romero x2, Gattani y Lucio Lupini) vs. River 1
9na: Talleres 0 vs. River 1

VÉLEZ SARSFIELD vs. BANFIELD
4ta: Velez 1 (Gianluca Mancuso) vs. Banfield 1 (Alderete)
5ta: Vélez 0 vs. Banfield 0
6ta: Vélez Sarsfield 1 (E/C) vs. Banfield 2 (Torres y Enrique)
7ma: Banfield 1 (González) vs Velez 0
8va: Banfield 0 vs Vélez 2 (Valentín Gómez y Facundo Pimienta).
9na: Banfield 0 vs. Vélez Sarsfield 0

INDEPENDIENTE vs. SAN LORENZO
4ta: Independiente 0 vs. San Lorenzo 1 (Lucas Verón)
5ta: Independiente 0 vs. San Lorenzo 0
6ta: Independiente 2 (Sebastián Silva y Ignacio Medina) vs. San lorenzo 0
7ma: San Lorenzo 4 (Alan Silva, Diego Pérez, Agustín Barrenechea y Elian Avalos) vs. Independiente 0
8va: San Lorenzo 1 (Agustín Hausch) vs. Independiente 2 (Max Torres, Bruno Martín)
9na: San Lorenzo 4 (Nicolás Mallea x2, Tomás Porra, Damián Cabrera ) vs. Independiente 0

LA HORA JUVENIL / Foto: @SemilleroRacing


Volver