REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 10 06.10.2018
Información General
TODA LA FECHA 10

RESULTADOS Y GOLEADORES DE LA DÉCIMA FECHA DE JUVENILES SAF. ACTUALIZANDO...

Ampliar

FÚTBOL JUVENIL SAF
-SEGUNDO SEMESTRE 2018-

FECHA 10:

ZONA A:

GODOY CRUZ vs. LANÚS
4ta: Godoy Cruz 0 vs. Lanús 0
5ta: Godoy Cruz 1 (Juan Frankin) vs. Lanús 0
6ta: Godoy Cruz 0 vs. Lanús 0
7ma: Lanús 2 (Axel Campos y Lucio Castillo) vs. Godoy Cruz 2 (Benítez e/c y Nahuel Ulariaga)
8va: Lanús 3 (Ivo Pohmajevic, Juan Pablo Rodríguez y Mateo Tuset) vs. Godoy Cruz 0
9na: Lanús 2 (Brian Rojas y Valentín Gómez) vs. Godoy Cruz 0

BELGRANO vs. SAN MARTÍN (TUC.)
4ta: Belgrano 6 (Martín Garnerone x2, Ulises Sánchez x2, Jeremías Heredia e Ivo Constantino) vs. San Martín (Tuc) 0
5ta: Belgrano 4 (Vildoso x2, Arias y Nievas) vs. San Martín (Tuc) 0
6ta: Belgrano 3 (Bonivardi, Calderón y Serena) vs. San Martín (Tuc) 0
7ma: San Martín (Tuc) 0 vs. Belgrano 4 (Jesús Camaño, Bruno Zapelli, Matías Silva y Gustavo Ortiz)
8va: San Martín (Tuc) 2 (Racedo y Buffa) vs. Belgrano 3 (Amante x 2 y Bracamonte)
9na: San Martín (Tuc) 0 vs. Belgrano 2 (Axel Ruíz x2)

ROSARIO CENTRAL vs. BOCA JUNIORS
4ta: Boca 1 (Angel Chamorro) vs. Rosario Central 1 (Rodríguez)
5ta: Rosario Central 1 (Lo Celso ) vs. Boca 1 (Pedro Velurtas)
6ta: Rosario Central 2 (Espinoza Estay x2 ) vs. Boca 1 (Brandon Cortés)
7ma: Boca 2 (Maximiliano Rolón y Ezequiel Almirón) vs. Rosario Central 2 (Ferreyra y Frias)
8va: Rosario Central 2 (Rodrigo Mosqueda e Ibrahim Miño) vs. Boca 0.
9na: Boca 1 (Kevin Sepúlveda) vs. Rosario Central 0

ARGENTINOS JUNIORS vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Argentinos Juniors 3 (Rosales, Ambrogio y Cordeviola) vs. Defensa y Justicia 0
5ta: Argentinos Juniors 1 (Molina) vs. Defensa y Justicia 0
6ta: Argentinos Juniors 1 (Tolosa) vs. Defensa y Justicia 0
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Argentino Juniors 0
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Argentino Juniors 1 (Quiroga)
9na: Defensa y Justicia 1 (Casales) vs. Argentino Juniors 2 (Brítez y Roldán)

HURACÁN vs. COLÓN
4ta: Huracán 0 vs. Colón 0
5ta: Huracán 2 (Ariel Herrera y Tobías Salas) vs. Colón 4 (Comín, Oliva, Yancovich y Fontanella)
6ta: Huracán 1 (Mariano Ríos) vs. Colón 2 (Giandolfi y Nieto)
7ma: Colón 0 vs. Huracán 3 (Paulina, Luján y Sambataro)
8va: Colón 1 (Fabián Schizman) vs. Huracán 0
9na: Colón 1 (Cisneros) vs. Huracán 0

RACING CLUB vs. ALDOSIVI
4ta: Racing 1 (Iván Maggi) vs. Aldosivi 1 (Oses)
5ta: Racing 1 (Bruno Alessandro) vs. Aldosivi 0
6ta: Racing 2 (Martín Río y Ángel Gómez) vs. Aldosivi 0
7ma: Aldosivi 2 (Hernández x2) vs. Racing 3 (Patricio Tanda, Gabriel Urruchúa y Facundo Salto)
8va: Aldosivi 1 (Latorre) vs. Racing 0
9na: Aldosivi 1 (Basualdo) vs. Racing 4 (Nahuel Ayala, Enzo Palomo, Giuliano Capello y Silvio Díaz)




ZONA B:

BANFIELD vs. RIVER PLATE
4ta: Banfield 4 (Cruz, Fey, Alderete y Paz) vs. River Plate 1 (Marcel)
5ta: Banfield 1 (Rios) vs. River Plate 3 (Bedoya, Pavlov y López Muñoz)
6ta: Banfield 2 (Ovejero y Torres) vs. River Plate 4 (López x2, Valdés y Belloni)
7ma: River Plate 3 (Peralta, Lucero y Fernandez) vs. Banfield 2 (Scotto x2)
8va: River Plate 3 (Franco Soria, Rodríguez y Aguirre) vs. Banfield 1 (Bugard)
9na: River Plate 1 (Colman) vs. Banfield 0

TALLERES vs. TIGRE
4ta: Talleres 4 (González x2, Sarmiento y Solari) vs. Tigre 0
5ta: Talleres 0 vs. Tigre 1 (Grossi)
6ta: Talleres 3 (Puigdellivol, Quintero y Canalis) vs. Tigre 3 (Zarza, Giacopuzzi y Correa)
7ma: Tigre 1 (Enriques) vs. Talleres 0
8va: Tigre 0 vs. Talleres 3 (Romero, Arnijas y Alcaraz)
9na: Tigre 0 vs. Talleres 0

AT. TUCUMÁN vs. INDEPENDIENTE
4ta: At. Tucumán 1 (Coman) vs. Independiente 0
5ta: At. Tucumán 1 (Albornoz) vs. Independiente 0
6ta: At. Tucumán 1 (Navarro) vs. Independiente 0
7ma: Independiente 1 (Lobo) vs. At. Tucumán 1 (Avila)
8va: Independiente 0 vs. At. Tucumán 0
9na: Independiente 2 (Tappero y Cangiano) vs. At. Tucumán 2 (Gallo y Robles)

SAN LORENZO vs. NEWELL´S OLD BOYS
4ta: San Lorenzo 0 vs. Newell’s 0
5ta: San Lorenzo 1 (Rodrigo Cavallera) vs. Newell’s 0
6ta: San Lorenzo 3 (Alexis Sabella, Eduardo García y Diego Cocha) vs. Newell’s 1 (Francisco González)
7ma: Newell’s 0 vs. San Lorenzo 0
8va: Newell’s 1(Nahuel Báez) vs. San Lorenzo 2 (Agustín Hausch x2)
9na: Newell’s 1 (Julián Aquino) vs. San Lorenzo 4 (Nicolás Mallea, Elian Irala y Tomás Porra -2-)

PATRONATO vs. SAN MARTÍN (San Juan)
4ta: Patronato 3 (Marchesin x2 y Griffa) vs. San Martín (SJ) 1 (Tejada)
5ta: Patronato 5 (Barreto x4 y Andreoli) vs. San Martín (SJ) 0
6ta: Patronato 5 (Heffele x2, Metz, Carrizo y Galera) vs. San Martín (SJ) 0
7ma: San Martín (SJ) 2 (Regalado y Rivero) vs. Patronato 3 (Giacinti x2 y Godoy)
8va: San Martín (SJ) 3 (Barrera, Pastran y E/C) vs. Patronato 2 (Kler y Ramírez)
9na: San Martín (SJ) 2 (Carrizo y Araujo) vs. Patronato 2 (Godoy x2)

UNIÓN vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Unión 1 (Tittoni) vs. Vélez 0
5ta: Unión 1 vs. Vélez 2 (Tobías Zárate y Adrián Campos)
6ta: Unión 2 (Cabrera y Zenon) vs. Vélez 0
7ma: Vélez 2 (Santiago Centurión y Jonathan Berón) vs. Unión 0
8va: Vélez 4 (Leandro Machado, Thiago Ramírez, Francisco Pozzo y Elías Cabrera) vs. Unión 1 (Meynier)
9na: Vélez 3 (Santiago Castro, Julián Fernández y Diego Lapura) vs. Unión 0


INTERZONAL:

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. ESTUDIANTES
4ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Prefacio y Romero) vs. Estudiantes 1 (Lautaro Ruíz Martínez)
5ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Estudiantes 4 (Franco Romero x2, Nicolás López y Valentín Ciancio)
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Chávez) vs. Estudiantes 2 (Bautista Kociubinski y Jairo Vázquez)
7ma: Estudiantes 1 (Brian Benítez) vs. Gimnasia y Esgrima 0
8va: Estudiantes 2 (Nicolas Palavecino y E/C) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Mammini)
9na: Estudiantes 2 (Centurión y Vázquez) vs. Gimnasia y Esgrima 3 (Ancherogguon, Brizuela y Greco)

LA HORA JUVENIL / Foto: Inferiores Platenses


Volver