REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 9 29.09.2018
Información General
SÓLO HUBO FÚTBOL EN EL INTERIOR

Los partidos en Capital Federal y Gran Buenos Aires para las divisiones juveniles de Superliga Argentina fueron suspendidos por tormenta. Pero sí jugaron algunos del interior.

Ampliar

FÚTBOL JUVENIL SAF

FECHA 9:

ZONA A:

SAN MARTÍN (TUC.) vs ROSARIO CENTRAL
4ta: San Martín 4 vs. Rosario Central 2
5ta: San Martín 0 vs. Rosario Central 4
6ta: San Martín 1 vs. Rosario Central 1 (Leonel Vergara)
7ma: Rosario Central 2 vs. San Martín 0
8va: Rosario Central 2 vs. San Martín 0
9na: Rosario Central 2 (Fabricio Oviedo x2) vs. San Martín 0

ALDOSIVI vs GODOY CRUZ
4ta: Aldosivi 0 vs. Godoy Cruz 3 (Ferro, Meli y García)
5ta: Aldosivi 2 (Márquez y Sayago -p-) vs. Godoy Cruz 3 (Julián Forquera, Augusto Bassin y Franklin)
6ta: Aldosivi 2 (Morán y Torres) vs. Godoy Cruz 1 (Agustín Nieto)
7ma: Godoy Cruz 5 (Nahuel Ulariaga x3, Juan Sosa y Damián Parejas) vs. Aldosivi 2
8va: Godoy Cruz 3 (Ramponi, E/C y Soto) vs. Aldosivi 1 (Imanol Giménez -p-)
9na: Godoy Cruz 2 (Mauro Arias y Brandon Cuello) vs. Aldosivi 0

BOCA JUNIORS vs ARGENTINOS JUNIORS
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

GIMNASIA Y ESGRIMA vs BELGRANO
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS.
7ma: Belgrano 2 vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Juan Dignani)
8va: Belgrano 1 vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Belgrano 1 vs. Gimnasia y Esgrima 0

LANÚS vs HURACÁN
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

DEFENSA Y JUSTICIA vs RACING CLUB
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

ZONA B:

ESTUDIANTES vs TIGRE
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

RIVER PLATE vs TALLERES
4ta, 5ta y 6ta: SUSPENDIDOS.
7ma: Talleres 2 vs. River 1 (Daniel Lucero)
8va: Talleres 4 vs. River 1 (Tiago Geralnik)
9na: Talleres 0 vs. River 1 (Gabriel Mercado)

NEWELL´S OLD BOYS vs PATRONATO
4ta: Newell's 3 (Meriles, Arce y Llano) vs. Patronato 1 (Correa)
5ta: Newell's 2 (Celedón y Maccari) vs. Patronato 1 (Pereyra)
6ta: Newell's 4 (Almada x2, E/C y Cingolani) vs. Patronato 2
7ma: Patronato 1 (Juan Paniagua) vs. Newell's 2 (Maciel y Suárez Mónaco)
8va: Patronato 0 vs. Newell's 0
9na: Patronato 0 vs. Newell's 4 (Estrella x3 y Aquino)

SAN MARTÍN (SJ) vs AT. TUCUMÁN
4ta: San Martín 0 vs. AT. Tucumán 3
5ta: San Martín 0 vs. At. Tucumán 0
6ta: San Martín 1 vs. At. Tucumán 4
7ma: At. Tucumán 3 vs. San Martín 2
8va: At. Tucumán 3 vs. San Martín 1
9na: At. Tucumán 2 vs. San Martín 0

VÉLEZ SARSFIELD vs BANFIELD
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

INDEPENDIENTE vs SAN LORENZO
SUSPENDIDOS EN LAS SEIS DIVISIONES

INTERZONAL:
COLÓN vs UNIÓN
4ta: Colón 0 vs. Unión 2 (Calderón y Alcaraz)
5ta: Colón 0 vs. Unión 0
6ta: Colón 1 vs. Unión 0
7ma: Unión 2 (Cargou y Fleita) vs. Colón 1
8va: Unión 3 (Meyner, Benavides y Vidal) vs. Colón 5
9na: Unión 3 (Salto, Flores y Bien) vs. Colón 2

Foto: Gentileza Prensa Godoy Cruz


Volver