REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 8 22.09.2018
Información General
LA JORNADA 8

Toda la octava fecha del Torneo de Divisiones Juveniles A, que organiza la Súperliga Argentina de Fútbol. Resultados y Goleadores.

Ampliar

FECHA 8:

ZONA A:

GODOY CRUZ vs BOCA JUNIORS
4ta: Godoy Cruz 4 (Polittino, Ferro, Rigazzi y Garcia) vs. Boca 3 (Monti x2 y Sobrero)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. Boca 2 (Acosta y Aranda)
6ta: Godoy Cruz 0 vs. Boca 1 (Zalazar)
7ma: Boca 2 (Almiron x2) vs. Godoy Cruz 2 (Uluriaga y Galeano)
8va: Boca 2 (Salerno y Magno Carrizo) vs. Godoy Cruz 0
9na: Boca 0 vs. Godoy Cruz 0

ROSARIO CENTRAL vs BELGRANO
4ta: Rosario Central 2 (Palavecino y Reynaga) vs. Belgrano 3 (Sanchez, Lopez y Romero)
5ta: Rosario Central 1 (Aguirre) vs. Belgrano 2 (Vildoso x2)
6ta: Rosario Central 0 vs. Belgrano 0
7ma: Belgrano 0 vs. Rosario Central 5 (Luques, Ochoa, Garcia, Ferreyra y Romero)
8va: Belgrano 4 (Brito, Amante, Bracamonte y Primon) vs. Rosario Central 2 (Zanotti x2)
9na: Belgrano 0 vs. Rosario Central 0

ARGENTINOS JUNIORS vs GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Argentinos 3 (Ferraz Vila x2 y Marciante) vs. Gimnasia y Esgrima 0
5ta: Argentinos 1 (Centurion) vs. Gimnasia y Esgrima 0
6ta: Argentinos 2 (Magri y Minissale) vs. Gimnasia y Esgrima 0
7ma: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Argentinos 0
8va: Gimnasia y Esgrima 1 (Mammini) vs. Argentinos 2 (Ovando y Rocha)
9na: Gimnasia y Esgrima 2 (Martinez y Benitez) vs. Argentinos 0

HURACÁN vs ALDOSIVI
4ta: Huracán 5 (Romano x2, Paradiso, Dauria y Vargas) vs. Aldosivi 1 (Giuntini)
5ta: Huracán 1 (Rossi) vs. Aldosivi 0
6ta: Huracán 4 (Martinez, Rios, Ocampos y Rodriguez) vs. Aldosivi 0
7ma, 8va y 9na: Suspendidos por tormenta eléctrica.

LANÚS vs SAN MARTÍN (TUC.)
4ta: Lanús 2 (Matías Donato x2) vs. San Martín 1 (Sosa)
5ta: Lanús 3 (Caciorna, Sayago y Medina) vs. San Martín 1 (Navarro)
6ta: Lanús 2 (Peralta y Britez) vs. San Martín 1 (Galván)
7ma: San Martín 0 vs. Lanús 2 (Aguilera y Varaldo)
8va: San Martín 0 vs. Lanús 1 (Besozzi)
9na: San Martín 0 vs. Lanús 0

RACING CLUB vs COLÓN
4ta: Racing 1 (Agustín Rojas) vs. Colón 0
5ta: Racing 1 (Alexis Cuello) vs. Colón 1 (Yancovich)
6ta: Racing 1 (Luca Andrada) vs. Colón 0
7ma: Colón 0 vs. Racing 1 (Facundo Salto)
8va: Colón 4 (Goncalvez, Rosatti, Pereyra y Schischman) vs. Racing 0
9na: Colón 2 (Gimenez y Cisneros) vs. Racing 3 (Giuliano Capello, Silvio Díaz y Nahuel Ayala)


ZONA B:

BANFIELD vs NEWELL´S OLD BOYS
4ta: Banfield 3 (Torres, Gomez y Benevent) vs. Newell's 1 (Meriles)
5ta: Banfield 3 (Di Pippa, Pereyra y Urzi) vs. Newell's 0
6ta: Banfield 1 (Enrique) vs. Newell's 1 (Ledesma)
7ma: Newell's 4 (Rossi x2, Diaz y Nuñez) vs. Banfield 1 (Rodríguez)
8va: Newell's 4 (Baez x2, Paniagua y Medina) vs. Banfield 0
9na: Newell's 1 (Jaime) vs. Banfield 0

TALLERES vs SAN MARTÍN (SJ)
4ta: Talleres 2 (Robles y Perez) vs. San Martín 1 (Montori)
5ta: Talleres 2 (Guzman y Trepar) vs. San Martín 2 (Ceballos x2)
6ta: Talleres 3 (Solari x2) y Quinteros) vs. San Martín 1 (Leiva)
7ma: San Martín 1(Tagliaferri) vs. Talleres 3 (Giraudo, Ledesma y Mamani)
8va: San Martín 2 (Pasten y Pastran) vs. Talleres 2 (Ludueña, Alvez y Romero)
9na: San Martín 0 vs. Talleres 6 (Gallard x2, Frutos x2, Kummer y Barrera)

AT. TUCUMÁN vs RIVER PLATE
4ta: At. Tucumán 1 (Coman) vs. River 3 (Girotti, Castillo y De Arquino)
5ta: At. Tucumán 1 (Trujillo) vs. River 3 (Lopez x2 y Hernández)
6ta: At. Tucumán 1 (Estrada) vs. River 0
7ma: River 4 (Camargo (2), Lucero y Garay) vs. At. Tucumán 1 (Basualdo)
8va: River 3 (Franco Soria, Salomoni y Llovet) vs. At. Tucumán 1 (Morales)
9na: River 3 (Guallama x2 y Mercado) vs. At. Tucumán 0

SAN LORENZO vs ESTUDIANTES
4ta: San Lorenzo 0 vs. Estudiantes 2 (Villalba x2)
5ta: San Lorenzo 2 (Mellone y Cabral) vs. Estudiantes 3 (Veron, Di Pizio y Vega)
6ta: San Lorenzo 0 vs. Estudiantes 1 (Pachame)
7ma: Estudiantes 1 (Aranda) vs. San Lorenzo 0
8va: Estudiantes 1 (Álvarez) vs. San Lorenzo 0
9na: Estudiantes 0 vs. San Lorenzo 2 (Porra x2)

PATRONATO vs VÉLEZ SARSFIELD
4ta: Patronato 2 (Schvind y Caceres) vs. Vélez Sarsfield 1 (Bautista Arricau)
5ta: Patronato 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Guariglia x2)
6ta: Patronato 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Lobato y Florian Monzón)
7ma: Vélez Sarsfield 1 (Cano) vs. Patronato 0
8va: Vélez Sarsfield 4 (Soule x2, Andrada y Rodriguez) vs. Patronato 0
9na: Vélez Sarsfield 1 (Fernández) vs. Patronato 0

UNIÓN vs INDEPENDIENTE
4ta: Unión 1 (Arias) vs. Independiente 0
5ta: Unión 4 (Nessier x2, Ledesma y Samaniego) vs. Independiente 1 (Pozzo)
6ta: Unión 1 (Paz) vs. Independiente 4 (Scarpa x2 y Medina x2)
7ma: Independiente 2 (Ayala y Marquez) vs. Unión 0
8va: Independiente 2 (Mendez y Llanos) vs. Unión 4 (Meynier x3 y Gimenez)
9na: Independiente 1 (Benítez Machuca) vs. Unión 0


INTERZONAL:

TIGRE vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Tigre 2 (Barrios y Nutz) vs. Defensa y Justicia 3 (Ferreyra, Gutierrez y Miritello)
5ta: Tigre 3 (Grossi x2 y Britez) vs. Defensa y Justicia 0
6ta: Tigre 2 (Zarza y Flumian) vs. Defensa y Justicia 2 (Lencina y González)
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Tigre 1 (Ocampo)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. Tigre 0
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Tigre 1 (Trinidad)

Foto Gentileza @TigreJuveniles


Volver