REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 7 15.09.2018
Información General
SUPERFECHA DE JUVENILES

Una nueva jornada del fútbol juvenil se desarrolló con el Súper Clásico como partido Interzonal.

Ampliar

FECHA 7:

ZONA A:

SAN MARTÍN (TUC.) vs. HURACÁN
4ta: San Martín 0 vs. Huracán 0
5ta: San Martín 0 vs. Huracán 2 (Herrera y Cabral)
6ta: San Martín 1 (Moreno) vs. Huracán 3 (Villalba, Gamboa Fernandez y Martinez)
7ma: Huracán 5 (Oro x3, Paulina y Luján) vs. San Martín 0
8va: Huracán 2 (Dulon y E/C) vs. San Martín 0
9na: Huracán 1 (Gauto) vs. San Martín 1 (Peñalba)

BELGRANO vs. RACING CLUB
4ta: Belgrano 2 (Garnerone y Romero) vs. Racing 0
5ta: Belgrano 2 (Vildoso y Zacarias) vs. Racing 2 (Gonzalo Córdoba y E/C)
6ta: Belgrano 2 (Cuello y Bonivardi) vs. Racing 1 (Enzo Castro)
7ma: Racing 2 (Lucas Núñez y Manuel Ercolano) vs. Belgrano 1 (Silva Gómez)
8va: Racing 2 (César Gómez y Nicolás Meaurio) vs. Belgrano 0
9na: Racing 1 (Tobías Rubio) vs. Belgrano 2 (Galli y Tapia)

COLÓN vs. ARGENTINOS JUNIORS
4ta: Colón 1 (Malimberni) vs. Argentinos 1 (Cordeviola)
5ta: Colón 0 vs. Argentinos 0
6ta: Colón 0 vs. Argentinos 1 (Passarino)
7ma: Argentinos 6 (Pucheta x2, Zalazar x2, Guelfi y Benitez) vs. Colón 1 (Farias)
8va: Argentinos 1 (Sosa) vs. Colón 2 (Curcio y Pereyra)
9na: Argentinos 2 (Díaz Chena x2) vs. Colón 0

ALDOSIVI vs. LANÚS
4ta: Aldosivi 3 (Gende x2 y Loscalso) vs. Lanús 1 (Donato)
5ta: Aldosivi 1 (Tobares) vs. Lanús 0
6ta: Aldosivi 1 (Torres) vs. Lanús 2 (Britez y E/C)
7ma: Lanús 3 (Varaldo x2 y Careaga) vs. Aldosivi 0
8va: Lanús 2 (Rodríguez y Aguilar) vs. Aldosivi 1 (De Marco)
9na: Lanús 2 (Gómez x2) vs. Aldosivi 2 (Zwicker x2)

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Gimnasia y Esgrima 5 (Zone x2, Napolitano, Romero y Prefacio) vs. Rosario Central 1 (Marinelli)
5ta: Gimnasia y Esgrima 2 (Aires x2) vs. Rosario Central 3 (Principe, Lo Celso y Villasanti)
6ta: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Rosario Central 0
7ma: Rosario Central 3 (Gangi, Frias y Ferreyra) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Di Fino)
8va: Rosario Central 3 (Zanotti, Infantino y Zapulla) vs. Gimnasia y Esgrima 0
9na: Rosario Central 1 (Oviedo) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Ancherogguon x2)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. GODOY CRUZ
4ta: Defensa y Justicia 1 (Miritello) vs. Godoy Cruz 0
5ta: Defensa y Justicia 2 (Herrera y Álvarez) vs. Godoy Cruz 4 (Bassin x3 y Pedernera)
6ta: Defensa y Justicia 1 (Zanello) vs. Godoy Cruz 1 (Cabello)
7ma: Godoy Cruz 3 (Sosa, Ulariaga y Parejas) vs. Defensa y Justicia 0
8va: Godoy Cruz 0 vs. Defensa y Justicia 0
9na: Godoy Cruz 3 (Canela, Arias y Mercado) vs. Defensa y Justicia 0


ZONA B:

ESTUDIANTES vs. PATRONATO
4ta: Estudiantes 1 (Vica) vs. Patronato 1 (Broggini)
5ta: Estudiantes 1 (Hernandez) vs. Patronato 1 (Pereyra)
6ta: Estudiantes 2 (Montiel y Obregón) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 2 (Paniagua y Lopez) vs. Estudiantes 1 (Aranda)
8va: Patronato 3 (Perez, Santini y Alani) vs. Estudiantes 0
9na: Patronato 2 (Velazquez y Manzue) vs. Estudiantes 2 (Ardañaz y Altamirano)

BANFIELD vs. SAN LORENZO
4ta: Banfield 1 (Alderete) vs. San Lorenzo 1 (Hernández)
5ta: Banfield 2 (Di Pippa y Pieres) vs. San Lorenzo 3 (Cabral, Cavallera y Mieres)
6ta: Banfield 1 (Ovejero) vs. San Lorenzo 3 (Garcia, Sabella y Vallejos)
7ma: San Lorenzo 1 (Roa) vs. Banfield 0
8va: San Lorenzo 3 (Aranda x2 y Hausch) vs. Banfield 0
9na: San Lorenzo 2 (Giay y Porra) vs. Banfield 1 (Ibañez)

NEWELL´S OLD BOYS vs. TIGRE
4ta: Newell's 2 (Pardo y Llano) vs. Tigre 1 (Biñale)
5ta: Newell's 1 (Celedon) vs. Tigre 0
6ta: Newell's 2 (Bravo y Domingo) vs. Tigre 0
7ma: Tigre 2 (Tejada y Flores) vs. Newell's 2 (Nuñez y Sforza)
8va: Tigre 1 (Solis) vs. Newell's 6 (Baez x2, Aguirre, Perez Tica, Porta y Musto)
9na: Tigre 1 (Alegre) vs. Newell's 2 (Jaime x2)

SAN MARTÍN (SJ) vs UNIÓN
4ta: San Martín 1 (Pereyra) vs. Unión 2 (Arias y Alcaraz)
5ta: San Martín 1 (Guzman) vs. Unión 1 (E/C)
6ta: San Martín 1 (Gomez) vs. Unión 1 (Cabrera)
7ma: Unión 5 (Werro x2, Molina, Sosa y Cabrera) vs. San Martín 1 (Tagliaferri)
8va: Unión 2 (Meynier y Lopez) vs. San Martín 0
9na: Unión 1 (Flores) vs. San Martín 0

VÉLEZ SARSFIELD vs AT. TUCUMÁN
4ta: Vélez 1 (Torrielli) vs. At. Tucumán 0
5ta: Vélez 0 vs. At. Tucumán 3 (Ruiz Rodriguez x2 y Fernandez)
6ta: Vélez 1 (Caceres) vs. At. Tucumán 1 (Estrada)
7ma: At. Tucumán 1 (Diaz) vs. Vélez 1 (Beron)
8va: At. Tucumán 0 vs. Vélez 1(Pozzo)
9na: At. Tucumán 0 vs. Vélez 1 (Vitadello)

INDEPENDIENTE vs. TALLERES
4ta: Independiente 2 (Ostachuk y Velazco) vs. Talleres 1 (Espindola)
5ta: Independiente 0 vs. Talleres 0
6ta: Independiente 1 (Perea) vs. Talleres 3 (Quinteros, Rojas y Sierra)
7ma: Talleres 4 (Mamani x2, Giraudo y D´Angelo) vs. Independiente 1 (Quiroga)
8va: Talleres 2 (David Romero y Manuel Ferreyra) vs. Independiente 0
9na: Talleres 0 vs. Independiente 0


INTERZONAL:

BOCA JUNIORS vs RIVER PLATE
4ta: Boca 0 vs. River 2 (Girotti y De Arquino Greffe)
5ta: Boca 2 (Bodencer x2) vs. River 0
6ta: Boca 1 (Taborda) vs. River 1 (Belloni)
7ma: River 1 (Peralta) vs. Boca 2 (Zeballos y Almiron)
8va: River 0 vs. Boca 1 (Magno Carrizo)
9na: River 0 vs. Boca 0


Volver