REVISTA 2016
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
Zona: A y B - Nro. Fecha: 3 18.08.2018
Información General
TODA LA FECHA 3

Con el Clásico de Avellaneda en el Interzonal se disputó la 3ra. jornada del "Segundo Semestre" del Torneo de Juveniles SAF.

Ampliar

JUVENILES SAF

FECHA 3

ZONA A:
SAN MARTÍN (TUC.) vs. DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: San Martín 1 (Javier Iñigo) vs. Defensa y Justicia 1 (Mauricio Tesare)
5ta: San Martín 1 (Santiago Heredia) vs. Defensa y Justicia 2 (Elías Garay y Nicolás Barreto)
6ta: San Martín 0 vs. Defensa y Justicia 0
7ma: Defensa y Justicia 4 vs. San Martín 1 (Ignacio Roldán)
8va: Defensa y Justicia 0 vs. San Martín 1 (Ulises Vera)
9na: Defensa y Justicia 2 vs. San Martín 0

BELGRANO vs. HURACÁN
4ta: Belgrano 4 (Ulises Sánchez, Martín Garnerone, Franco Felauto y Facundo Heredia) vs. Huracán 0
5ta: Belgrano 2 (Celso Zacarías y Gerónimo Tomasetti) vs. Huracán 0
6ta: Belgrano 1 (Nahuel Aguirre) vs. Huracán 1 (Yair Abraham)
7ma: Huracán 0 vs. Belgrano 2
8va: Huracán 1 (Leandro Quiñonez) vs. Belgrano 1 (Laureano Fernández)
9na: Huracán 0 vs. Belgrano 2

COLÓN vs. ALDOSIVI
4ta: Colón 0 vs. Aldosivi 3 (Oses, Loscalzo y Labraña)
5ta: Colón 0 vs. Aldosivi 5 (Indacoechea x2, Ramírez, Ludueña y Molina)
6ta: Colón 1 vs. Aldosivi 0
7ma: Aldosivi 1 (Juarez) vs. Colón 4
8va: Aldosivi 2 (Latorre y Giménez) vs. Colón 1
9na: Aldosivi 1 (Basualdo) vs. Colón 0

ARGENTINOS JUNIORS vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Argentinos Jrs. 4 (Thomas Amilivia x3 y Lucas Ferraz) vs. Rosario Central 3
5ta: Argentinos Jrs. 3 (Lautaro Giménez, Pablo Bustos y Francisco Bello) vs. Rosario Central 1
6ta: Argentinos Jrs. 1 (Matko Miljevic) vs. Rosario Central 1
7ma: Rosario Central 2 vs. Argentinos Jrs. 1 (Marco Di Cesare)
8va: Rosario Central 2 (Escobar x2) vs. Argentinos Jrs. 2 (Lautaro Ovando x2)
9na: Rosario Central 3 vs. Argentinos Jrs. 1 (Kevin Coronel)

BOCA JUNIORS vs. LANÚS
4ta: Boca 2 (Lucas Brochero y Lionel Laborda) vs. Lanús 0
5ta: Boca 1 (Alexandro Bernabei e/c) vs. Lanús 1 (Francisco Décima)
6ta: Boca 2 (Vicente Taborda y Lisandro Mércuri) vs. Lanús 2 (Elías Brítez y Alejo Tabarez)
7ma: Lanús 1 (Solito) vs. Boca 1 (Exequiel Zeballos)
8va: Lanús 1 (Iván Cabrera) vs. Boca 0
9na: Lanús 0 vs. Boca 0

GIMNASIA Y ESGRIMA vs. GODOY CRUZ
4ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Leonel García) vs. Godoy Cruz 1 (Julián García)
5ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Arian Giordano) vs. Godoy Cruz 1 (Emiliano Borgia)
6ta: Gimnasia y Esgrima 1 (Alan Lescano) vs. Godoy Cruz 0
7ma: Godoy Cruz 1 (Nahuel Ulariaga) vs. Gimnasia y Esgrima 0
8va: Godoy Cruz 1 (Michael Soto) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Leandro Mamut e Ivonne Mammini)
9na: Godoy Cruz 1 vs. Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro Grecco y Lautaro Álvarez)


ZONA B:
ESTUDIANTES vs. AT. TUCUMÁN
4ta: Estudiantes 4 (Tadeo Catán x2, Lázaro García e/c y Franco Vica) vs. At. Tucumán 1 (Franco Coman)
5ta: Estudiantes 5 (Jorge Tapia, Franco Romero -p-, Gaspar Di Pizio -p- y Aaron Spetale -2-) vs. At. Tucumán 0
6ta: Estudiantes 1 (Jairo Vásquez -p-) vs. At. Tucumán 1
7ma: At. Tucumán 0 vs. Estudiantes 2 (Germán Leguiza y Braian Aranda)
8va: At. Tucumán 1 vs. Estudiantes 1 (Pablo Álvarez)
9na: At. Tucumán 3 vs. Estudiantes 0

TIGRE vs. BANFIELD
4ta: Tigre 1 (Barrios) vs. Banfield 3 (Torres, Cruz y Assenato)
5ta: Tigre 1 (Grossi) vs. Banfield 3 (Perales x2 y Fredes)
6ta: Tigre 0 vs. Banfield 0
7ma: Banfield 1 (Cardozo) vs. Tigre 0
8va: Banfield 1 (Bungard) vs. Tigre 0
9na: Banfield 1 (Gonzalo Ibañez) vs. Tigre 0

SAN LORENZO vs. RIVER PLATE
4ta: San Lorenzo 0 vs. River 0
5ta: San Lorenzo 1 (Brandon Vargas) vs. River 1 (Hernán López Muñoz)
6ta: San Lorenzo 2 (Ignacio Vallejos -p- y Diego Cocha) vs. River 1 (Gastón Roman)
7ma: River 2 (Lautaro Sochan e Iván Peralta) vs. San Lorenzo 2 (Alan Silva y Rufino Lucero -p-)
8va: River 3 (Federico Moreno x2 y Felipe Salomoni) vs. San Lorenzo 2 (Ezequiel Godoy y Agustín Hausch)
9na: River 0 vs. San Lorenzo 1 (Eduardo Ríos)

NEWELL'S OLD BOYS vs. TALLERES
4ta: Newell's 0 vs. Talleres 1 (Zarantonello)
5ta: Newell's 1 (Ariel Martinez) vs. Talleres 3 (Gamarra, Mansilla y Schott)
6ta: Newell's 2 (Domingo y Balzi) vs. Talleres 2 (Solari y Sierra)
7ma: Talleres 3 (Mamani, Giraudo y D´Angelo) vs. Newell's 3 (Suarez Monaco, Sforza y Gabriel Diaz)
8va: SUSPENDIDO
9na: SUSPENDIDO

SAN MARTÍN (SJ) vs. VÉLEZ SARSFIELD
4ta: San Martín 4 vs. Vélez 1 (Lucas Zárate)
5ta: San Martín 0 vs. Vélez 4 (Tomás Dolder x2, Santiago Coronel y Ángel Gramajo)
6ta: San Martín 1 vs. Vélez 4 (Lucas Rebecchi, Felipe Di Lena y Florián Monzón x 2)
7ma: Vélez 3 (Hernán Perrone, Santiago Centurión y Agustín Izzia) vs. San Martín 0
8va: Vélez 6 (Matías Soule, Isaías Andrada, Elías Cabrera, Francisco Pozzo x 2 y Thiago Ojeda) vs. San Martín 0
9na: Vélez 6 (Brian Vittadello x 2, Mateo Seoane, Julián Fernández, Santiago Castro y Lautaro Méndez) vs. San Martín 0

PATRONATO vs. UNIÓN
4ta: Patronato 1 (Broggini) vs. Unión 0
5ta: Patronato 1 (Barreto) vs. Unión 0
6ta: Patronato 1 (Vázquez) vs. Unión 2 (Pardo y Zenon)
7ma: Unión 0 vs. Patronato 2 (Paniagua x2)
8va: Unión 2 (Meynier x2)vs. Patronato 2 (Alani y Benítez)
9na: Unión 0 vs. Patronato 0

INTERZONAL:
RACING CLUB vs. INDEPENDIENTE
4ta: Racing 0 vs. Independiente 0
5ta: Racing 1 (Alexis Villarroel) vs. Independiente 0
6ta: Racing 1 (Luca Andrada) vs. Independiente 1
7ma: Independiente 4 (Márquez, Velazco, Quiroga y Amado) vs. Racing 2 (Gabriel Camacho y Facundo Salto)
8va: Independiente 0 vs. Racing 0
9na: Independiente 0 vs. Racing 1 (Matías Alcalde)

LA HORA JUVENIL // Foto: Prensa Racing Club


Volver