REVISTA 2016
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
GRÁFICA LINIERS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
Decile No A las Drogas!
JUST CONSULTOR INDEPENDIENTE
Zona: A y B - Nro. Fecha: 2 11.08.2018
Información General
LA FECHA 2 DE JUVENILES A

Hubo clásico en Rosario. Hoy se completó la jornada que empezó este miércoles.

Ampliar

TORNEO DEL FÚTBOL JUVENIL SAF

"SEGUNDO SEMESTRE"

FECHA 2:


ZONA A

GODOY CRUZ vs. RACING CLUB
4ta: Godoy Cruz 1 (Enzo Suraci) vs. Racing 1 (Iván Maggi)
5ta: Godoy Cruz 0 vs. Racing 0
6ta: Godoy Cruz 2 (Emiliano Altamiranda y Joaquín Lima) vs. Racing 1 (Luca Andrada -p-)
7ma: Racing 1 (Lucas Núñez -p-) vs. Godoy Cruz 2 (Nahuel Ulariaga x2)
8va: Racing 0 vs. Godoy Cruz 1 (Michael Soto)
9na: Racing 2 (Agustín Ramírez -p- y Tobías Rubio) vs. Godoy Cruz 0

ALDOSIVI vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
4ta: Aldosivi 1 (Artola) vs. Gimnasia y Esgrima 2 (E/c y Prefacio)
5ta: Aldosivi 1 (Tobares) vs. Gimnasia y Esgrima 1
6ta: Aldosivi 1 (Torres) vs. Gimnasia y Esgrima 1 (Zegarra)
7ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Gigena y Alex Aramallo) vs. Aldosivi 0
8va: Gimnasia y Esgrima 3 (Brandon López, Mateo Cardozo y Ivo Mammini) vs. Aldosivi 0 (Nadeo)
9na: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Aldosivi 0

HURACÁN vs. ARGENTINOS JRS.
4ta: Huracán 0 vs. Argentinos 1 (Cordeviola)
5ta: Huracán 1 (Matías Polvera) vs. Argentinos 0
6ta: Huracán 1 (Shayr Abraham) vs. Argentinos 0
7ma: Argentinos 0 vs. Huracán 0
8va: Argentinos 2 (Lautaro Ovando y José Herrera) vs. Huracán 1 (Alexis Casco)
9na: Argentinos 1 (Pedro Vallejos) vs. Huracán 0

BOCA JRS. vs. SAN MARTÍN (TUC.)
4ta: Boca 5 (Azarías Molina Simonetta x2, Mateo Medina Leavy, Eros Mancuso y Ángel Chamorro) vs. San Martín (Tuc.) 0
5ta: Boca 1 (Facundo Fernández) vs. San Martín (Tuc.) 1 (Ivan Navarro)
6ta: Boca 6 (Gonzalo Sández x2, Alan Varela, Alexander Fernández, Brandon Cortés y Lisandro Mercuri) vs. San Martín (Tuc.) 0
7ma, 8va y 9na: POSTERGADOS.

LANÚS vs. COLÓN
4ta: Lanús 2 (Franco Méndez y Matías Donato) vs. Colón 1
5ta: Lanús 2 (Francisco Décima y Mauro García) vs. Colón 0
6ta: Lanús 1 (Franco Vedoya) vs. Colón 2
7ma: Colón 1 vs. Lanús 1 (Juan Pablo Krilanovich)
8va: Colón 2 vs Lanús 0
9na: Colón 1 vs. Lanús 2 (Satti y Brian Rojas)

DEFENSA Y JUSTICIA vs. BELGRANO
4ta: Defensa y Justicia 2 (Gutierrez y Navarro) vs. Belgrano 1
5ta: Defensa 2 (Barreto-2-) vs. Belgrano 4
6ta: Defensa y Justicia 2 (Córdoba x2) vs. Belgrano 0
7ma: Belgrano 0 vs. Defensa y Justicia 1 (Cuscueta)
8va: Belgrano 3 vs. Defensa y Justicia 0
9na: Belgrano 2 vs. Defensa y Justicia 0


ZONA B

BANFIELD vs. PATRONATO
4ta: Banfield 0 vs. Patronato 0
5ta: Banfield 1 (Stephane Nwatsock) vs. Patronato 1 (Yannicelli)
6ta: Banfield 4 (Enrique x2, Adoryan y Garberi) vs. Patronato 0
7ma: Patronato 0 vs. Banfield 2 (Nicolás Villagra y Lautaro Villanueva)
8va: Patronato 5 (Mazza, Acosta, Pérez, Ramírez y Medina) vs. Banfield 2 (Diarte y Gómez)
9na: Patronato 0 vs. Banfield 1 (Santiago Esquivel)

AT. TUCUMÁN vs. TIGRE
4ta: At. Tucumán 3 (Moreno, Ramiro López y Franco Coman) vs. Tigre 2 (Martínez y Alexander Meza)
5ta: At. Tucumán 0 vs. Tigre 0
6ta: At. Tucumán 2 (Álvaro Lagos y Kevin Isa Luna) vs. Tigre 0
7ma: Tigre 6 vs. At. Tucumán 0
8va: Tigre 4 vs. At. Tucumán 2 (Castillo y Soraire)
9na: Tigre 1 vs. At. Tucumán 1

SAN LORENZO vs. UNIÓN
4ta: San Lorenzo 2 (Mariano Peralta Bauer y Alexis Aburto) vs. Unión 1 (Lautaro Castro)
5ta: San Lorenzo 0 vs. Unión 5 (Javier Hussein x2, Lautaro Nessier x2 y Julián Roldan)
6ta: San Lorenzo 2 (Eduardo García y Santiago Mendizábal e/c) vs. Unión 0
7ma: Unión 1 (Lisandro Tablada -p-) vs. San Lorenzo 0
8va: Unión 2 (Mariano Meynier x2) vs. San Lorenzo 4 (Agustín Hausch x2, Román González y Guido Ghiglione)
9na: Unión 1 (Francisco Bien) vs San Lorenzo 0

RIVER PLATE vs. ESTUDIANTES LP
*Jugado el miércoles 8:
*4ta: River 1 (Alan Marciel) vs. Estudiantes 1 (Lautaro Ruiz Martínez)
5ta: River 0 vs. Estudiantes 1
6ta: River 1 (Martín Lombardi) vs. Estudiantes 0
7ma: Estudiantes 1 vs. River 1
8va: Estudiantes 2 vs. River 5 (Felipe Salomoni, Federico Moreno x2 y Jano Franco Soria x2)
9na: Estudiantes 0 vs. River 1 (Diego Guallama)

VÉLEZ SARSFIELD vs. TALLERES
4ta: Vélez 0 vs. Talleres 1 (Robles)
5ta: Vélez 2 (E/c y Tomás Dolder) vs. Talleres 2 (Fernández y Mansilla)
6ta: Vélez 4 (Damián Fernández, Florián Monzón x2 y Yago De Vito) vs. Talleres 3 (Quintero, Barreyro y Luna)
7ma: Talleres 4 (Mamani x2 y Giraudo x2) vs. Vélez 1 (Juan Ghía)
8va: Talleres 1 (Romero) vs. Vélez 1 (Matías Soule)
9na: Talleres 0 vs. Vélez 3 (Pablo Coria y Santiago Castro x2)

INDEPENDIENTE vs. SAN MARTÍN (SJ)
4ta: Independiente 1 (Lucas Abadie) vs. San Martín (SJ) 0
5ta: Independiente 2 (Lucas González y Ezequiel Moschen) vs. San Martín (SJ) 0
6ta: Independiente 1 (Ignacio Medina) vs. San Martín (SJ) 1
7ma: San Martín (SJ) 1 vs. Independiente 1 (Santiago Ayala)
8va: San Martín (SJ) 1 vs. Independiente 0
9na: San Martín (SJ) 0 vs. Independiente 1 (Nicolás Castaño)


INTERZONAL:

NEWELL'S OLD BOYS vs. ROSARIO CENTRAL
4ta: Newell's 2 (Marcos Meriles x2 -1p-) vs. Rosario Central 0
5ta: Newell's 2 (Ramiro Sordo y Tobían Donsanti) vs. Rosario Central 1 (Joan Mazzaco)
6ta: Newell's 0 vs. Rosario Central 1 (Gastón Tassi)
7ma: Rosario Central 3 (Franco Bustos Glavas, Lautaro Figueroa y Luciano Ferreyra) vs. Newell's 2 (José Suárez Mónaco y Gabriel Díaz)
8va: Rosario Central 2 (Rodrigo Mosquera x2) vs. Newell's 0
9na: Rosario Central 0 vs. Newell's 0

Foto Gentileza Erica Pizzutto de Canob Juveniles.

LA HORA JUVENIL


Volver